Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей педиатров (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Ребенок 3лет 5 мес не ест и не пьет .. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19314)

Alexdoc 16.02.2006 22:02

Ребенок 3лет 5 мес не ест и не пьет ..
 
Ребенок 3 лет 5 мес не ест и не пьет на сегодн 7 сутки УЗИ, гастродуоденоскопия, рентген, осмотр всевозможных специалистов не выявил какой либо патологии! неврологически: ребенок контактен , отвечает на вопросы правильно, немного заторможен, хочет домой. Психиатр, так же как и все развел руками, но что-то свое (грубое) исключил. Завтра поедем на КТ. кормим по зонду усваивает хорошо. при попытке предложить, что-нибудь покушать или выпить категорический отказ! вроде бы никто не пугал, не обижал ....... хотя кто знает? маму и папу любит, ходит в детский сад.

Aminazinka 16.02.2006 22:18

В детском саду тоже не ест?

Alexdoc 17.02.2006 21:07

нигде не ест. на КТ ничего не нашли. сегодня навещял его повидимому заболевает респираторной температура 38. настроение никакое на все отвечает нет.. почти на все.

Aminazinka 17.02.2006 21:18

Что значит "навещал"? Где навещали? И пожалуйста, прекратите кормить ребенка через зонд.

Alexdoc 18.02.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
Что значит "навещал"? Где навещали? И пожалуйста, прекратите кормить ребенка через зонд.

навещял в палате. прекратить кормить через зонд, тогда как его кормить? вы может не совсем понимаете ситуацию! он не ест и не пьет через рот уже 9 день! ни капли, это не шутка

Dr. W.N. 18.02.2006 17:39

Кто же поймет ситуацию по такому лаконичному описанию? Вопрос задан в воздух.

Dr.Nathalie 18.02.2006 17:47

Интересно, а как ребенок сам объясняет ситуацию?

Alexdoc 18.02.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Dr. W.N.
Кто же поймет ситуацию по такому лаконичному описанию? Вопрос задан в воздух.

задайте любые вопросы. суть в том что ребенок не ест и не пьет и никому
непонятно почему!
сам ребенок не обьясняет почему он не ест и не пьет! он даже иногда соглашается поесть, например он согласился сьесть "вошебную" конфету но как только он понимает что ее нужно засунуть в рот чтобы сьеть он начинает плакать

Aminazinka 18.02.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от Alexdoc
задайте любые вопросы. суть в том что ребенок не ест и не пьет и никому
непонятно почему!
сам ребенок не обьясняет почему он не ест и не пьет! он даже иногда соглашается поесть, например он согласился сьесть "вошебную" конфету но как только он понимает что ее нужно засунуть в рот чтобы сьеть он начинает плакать

Очень интересно. Осталось выяснить У РЕБЕНКА, какая блестящая идея стоит за отказом что-то брать в рот, и выяснить кого за эту идею надо благодарить. А перестав кормить через зонд, есть шанс дождаться здорового чувства голода, которое вполне может пересилить страхи (почти уверена, что ребенок чего-то боится). Кормление через силу проблему никак не решает. Поговорить с ребенком обстоятельнее не пробовали?

yananshs 18.02.2006 18:47

Может быть глупый вопрос, наверное все посмотрели, но нет ли каких-нибудь проблем в ротовой полости? Может ему больно есть? А внутривенно он получает жидкость?

Aminazinka 18.02.2006 19:08

Хочется надеяться, что, доставляя зонд в желудок, в рот ребенку заглядывали... очень хочется.

Dr.Nathalie 18.02.2006 19:10

Поностью согласна с Aminazinka!

Alexdoc 18.02.2006 20:03

конечно, немного обидно слышать фразы "Хочется надеяться, что, доставляя зонд в желудок, в рот ребенку заглядывали... очень хочется."
также я писал что его осматривали всевозможные специалисты у нас в больнице (не совсем понятно недоверие)тк пишу на форуме для общения специалистов!
эгдс как бы мы сделали, если не через рот? зонд поставили на 6 сутки, а внутривенно (не знаю какие растворы) он стал получать на 3-е сутки, голод ладно, но он даже ничего не пил, какая причина может подавить инстинкт самосохранения???
я решил написать об этом случае на форуме тк думаю, что он очень необычный и возможно кто-то раньше сталкивался с подобным и может что-то подсказать.
р.s. Хотя тк случай непонятный прошу высказывать любую мысль, ротовую полость естесно осматривали небольшая гиперемия в пятницу, а также температура 38

Aminazinka 18.02.2006 20:13

Гипотеза о том, что ребенок боится что-то брать в рот по своим мотивам, отвергается раз и навсегда? Надо диагноз?
PS. Надо понимать, в уши ребенку смотрели? Отита нет?

Alexdoc 18.02.2006 22:35

насчет отита незнаю? диагноз не цель, цель понять почему ребенок так себя ведет. Я довольно долго с ним беседовал, на вопрос что он больше любит сок или воду к примеру он говорит сок, он отвечает на вопросы, ему нравится когда я его навещяю, тоесть он не замкнут в себе. Дома(со слов родителей) он просил сок но не пил его а просто выливал в раковину. возможно есть какие нибудь методики выяснить что его действительно беспокоит, больше я даже не знаю о чем думать


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.