Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Кровянистые выделения во время беременности и тд (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44581)

Iris_s 10.01.2008 21:53

Кровянистые выделения во время беременности и тд
 
Здравствуйте, у меня 5 недель беременности (первая, до этого 2 вакк.аборта, последний в 2002 г), сегодня УЗИ показало небольшую отслойку плаценты:ai:, врач назначил дюфастон, свечи с папаверином и витамины. Велики ли мои шансы выносить ребенка, если на таком раннем сроке уже начались проблемы, и повышается ли вероятность кесерева при родах? Спасибо за ответ!

Voluson 11.01.2008 19:08

Уважаемая Iris s,
Шансы, конечно же, велики, конечно при условии, что беременность развивающаяся, т.е. присутствует сердцебиение у эмбриона.

Iris_s 16.01.2008 21:27

Воспалительные заболевания в 1 месяц бер-ти
 
Прочитала, что простудные воспалительные заболевания отражаются на ребенке не лучшим образом.
Начиная с 4-5 нед.бер-ти я пару недель (с 1 перерывом) проболела ларингитом и легкой простудой, но все сопровождалось небольшой темп-рой 37-37,5. первый раз лечилась амоксициклином+нистатин (о бер-ти не знала), потом народ.ср-ми. Только вылечилась от простуды-началась проблемы с зубом-лечила, после чистки каналов-3 дня ноющая боль, флюс (вчера прорезали десну, темп-ра 37,5), врач сам в шоке, руки-то "связаны", щас полоскаю содой с солью.
Ну и целый месяц (не зная о бер-ти) я курила (около 10 сигарет/день) и употр.спиртное (декабрь-дни рождения и частые корпоративы...)
Вот такая печальная история. Мама-врач, говорит шансы на рожд.нормального ребенка у меня ничтожно малы:confused:, надо что-то решать. Но что... около 7 недель уже?

Acusher 17.01.2008 14:55

Решение может быть одно. Если беременность желанная - прерывать ее не надо. Надо бросить курить и встать на учет в женскую консультацию для прохождения рутинных тестов.

Iris_s 18.01.2008 09:15

В том-то и дело, курить бросила сразу, как узнала, (уже был месяц), а потом посыпались все эти болезни, сопровождающиеся воспалениями и температурой. Побежала в ЖК, но там меня ставить на учет не торопяться, хотя уже около 7 нед., и ни 1 анализа мне ещё не назначили, да что там анализы-даже на кресле не смотрела врач. О том, что меня беспокоят восп.процессы она знает, т.к. на приеме я ей об этом говорила и просила выписать направл-е на анализы, поэтому я и спрашиваю у вас. Каковы шансы, что 3-недельные воспалит.заболев-я (срок бер-ти 4-7 нед.) отразятся на ребенке и каким образом?

Dr.IrMa 19.01.2008 15:32

Если беременность подтверждена УЗИ, Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учет в женской консультации. ;)
Просто скажите врачу об этом. Она поймет. )))

Iris_s 22.01.2008 09:21

Это-то понятно, но вопрос был совсем не в этом, а по поводу нескольких воспалительных заболеваний, сопровождающихся температурой в 1 месяц берем-ти, Очень хотелось бы все-таки получить ответ по-существу:bn:

Acusher 22.01.2008 09:40

риск ничтожен. По-существу.

Iris_s 18.03.2008 19:36

не сходится срок беременности
 
Здравствуйте, меня очень беспокоят сроки, 2 триместр, а со сроками полная неопределеность. Последние месячные (болезненные и нерегулярные) были 7.11.2007. Вроде срок почти 19 нед., (на 20.03.2008), но по самому последнему УЗИ поставили на 4 нед. меньше, а по УЗИ до этого отставание от срока по месячным вообще 5 недель.
Не говорит ли это о недоразвитии плода. В УЗИ о плоде пишут: в норме, не выявлено, соответствует и т.д.
И от чего отталкиваться в становлении срока. Врач считает по УЗИ, что фактическина месяц позже последних месячных.
Есть ли смысл сделать 3-мерное УЗИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СРОКА?:ah:

Chebotnikova T. 18.03.2008 19:59

Если менструации нерегулярные, то ситуация закономерна. Овуляция могла произойти существенно позже. Несмотря на то, что акушерский срок беременности считается от первого дня последней менструации, по УЗИ срок меньше на 2 нед, у вас все еще туманнее - беременность наступает ПОСЛЕ овуляции. Какова продолжительность задержек? Дополнительные исследования не нужны. Ребенок развивается нормально, все на месте, соответствует прогрессирующей беременности?

Voluson 18.03.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от Iris_s (Сообщение 449249)
Есть ли смысл сделать 3-мерное УЗИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СРОКА?:ah:

Уверяю Вас, 3-х-мерное УЗИ, равно как и 2-мерное, во 2-м триместре беременности для установления срока не проводится.

Iris_s 19.03.2008 13:04

Спасибо за ответ. По всем УЗИ развитие соответствует сроку, без патологий. У меня тогда вопрос. В моем случае срок по УЗИ считать как акушерский (по месячным) или как по зачатию?
Ззадержки бывают по месяцу, но в послед.полгода были незначительные-до нескольких дней

Iris_s 19.03.2008 13:58

Угроза прерывания. Инфекция.
 
Здравствуйте, мне поставили угрозу-тонус.
Тянущих болей не было, были 2 раза выделения-2 капельки. Срок 16 нед., выявленную инфекцию - уреплазму сейчас лечить ещё рано. Могут ли выделения быть из-за этой инфекции?
И ещё вопрос. Врач назначила колоть папаверин. Что эффективней колоть: но-шпу или папаверин? Слышала что в Европе отказываются от но-шпы. Папаверин такой болючий....
Спасибо!

Acusher 19.03.2008 14:54

На основании каких данных был выставлен диагноз?, характер выделений?

Iris_s 19.03.2008 16:43

В результате беременности появился дедуидальный полип.
2 раза по 2 капли были выделения вишнево-коричневого цвета. Я предполагаю что мог и полип покровить. Ещё есть 6 мм сагитальная неполная мышечно-мембранозная перегородка. Врач про полип ниче не сказала. При осмотре зеркалом врач сделала забор этих выделений. Шейка матки была хорошо закрыта. Живот не тянуло.
4 дня пролежала в больнице, где УЗИ показало тонус. На ощуп врачами тонус не ощущался. давали валер-ку и кололи папаверин.
Сейчас на домашнем лечении. Лежу весь день и принимаю В6 с валер-кой, колю уколы.
Есть ли смысл делать доп.анализы? Папаверин или но-шпу лучше колоть?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.