Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Новообразование сосудистой оболочки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171214)

Ledi88 29.11.2010 20:06

Новообразование сосудистой оболочки
 
Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Что нужно делать и насколько это опасно.
Очень прошу. Никакой врач не может помочь, посылают областному главврачу. Очень прошу откликнуться.
Данные обследования
VIS OD 0,9 shp +0.5 ax 1,0
VIS OS 0,15 shp +0.5 cyl +0,7г ax 148=0,4-0,5%
Авторефрактометрия п/лидр
OD shp +0,75 D cyl +1,00 D ax 92
R1=45,00
R2=46,50
OS shp +0,50 D cyl +0,50 D ax 140
R1=45,2г
R2=46,2г
PD=68
п/лидр
Тонометрия OD 11,00 , OS 9,00 мм.рт.ст.
Заключение Новообразование сосудистой оболочки левого глаза, гипертем. сл. ст. об. глаз

Ledi88 29.11.2010 20:14

Файл прикрепляю, какой-то диагностики. Помогите пожалуйста. Очень прошу.

AmurR 29.11.2010 21:29

Здравствуйте. Где Вы живёте?

Ledi88 29.11.2010 22:18

Мы живем в Нижнем Новгороде. Этот диагноз поставили сегодня моей маме. Ей 54 года. Расскажите мне правду, расшифруйте мне диагноз, пожалуйста.
Посоветуйте, что нам делать. Приходили к окулисту-онкологу,-послал нас к областному. Возможно в Москву придется ехать, сказал. Назначил МРТ головного мозга+орбит(мама завтра пойдет делать), узи печени и брюшной полости, узи глазных яблок.
Объясните, пожалуйста, насколько это опасно, и какие могут быть последствия. Что можно сделать.
Я так понимаю, что это рак. Спасти можно, единственную мою маму? Какие есть шансы? Для меня это очень важно. Отец помер давно, и его тож не спасли, хотя инфаркт произошел т.д.ит.д , когда врач был рядом, не делал ему исскуствеенное дыхание, ничего, просто безучастно смотрел, как отец умирал.
Кстати мы ходили в феврале и марте поликлинничным окулистам.(причем в разных поликлинниках, и нам ничего не сказали-все в норме). А сегодня ходили в частную клинику-вот неутешительный диагноз. Правда мама страдает гипертонической болезнью 2 степени, отосклероз ,атеросклероз, нейсоронная глухота -все в одночасье нам объявили.
Пожалуйста, помогите, прошу Вас помочь.Что делать.

Rameyka 30.11.2010 20:09

спокойно. В глазу есть что-то патологическое - судя по узи - КАРТИНКЕ это м.б. опухоль, но - м.б. и кровоизлияние.
Волосы на себе рвать не нужно, т.к., с учетом больших размеров, случилось все "не вчера".
Поэтому:
1)делаем КТ - это важно: см. прорастание за склеру - разная тактика ведения; см. возможные очаги в головном мозге - внимание: берем снимки, можно и на диске; шаг при кт - 2-3 мм - не больше;
2)делаем узи и рентгены внутр. органов, молочные железы - ищем/отрицаем патологию - опухоль м.б. пеорвично в глазу, но м.б. и где-то еще -разная тактика лечения.
3)сдаем обычные анализы крови
ПАРАЛЛЕЛЬНО - берем квоту в онкоценр инст. Гельмгольца в Москве/ МОКБ - через департамент здравоохранения.
Для всех будет лучше все успеть за 2 нед., чтобы не откладывать на праздники.
Удачи, пишите, если чего.

Ledi88 30.11.2010 21:01

Спасибо огромное за поддержку и внимание. Она нам очень важна.
Как мама сказала: врач, который делал мрт, сказал, что сомневается в поставленном диагнозе.
Написал следующее, привожу заключение: МР-картина объемных образовании в проекции пирамид височных костей (параганглиомы?); объемного образования левой орбиты; МРТ - картина очаговых изменении лобных, теменных долей, области подкорковых ядер слева дисциркуляторно-дистрофического характера; нерезкой наружной заместительной гидроцефалии. МР - признаки синусопатии.
Делали узи органов брюшной полости: эхоскопически диффузные изменения поджелудочной железы, признаки хронического калькулезного холецистита.
узи органов малого таза: эхоскопически миома матки, серозометра, не исключается киста левого яичника.
Кровь сдали, как мама говорит, они нормальные.
Помогите, пожалуйста.
Завтра мама пойдет на экг, и попробует попасть к окулисту, чтобы дал направление к главврачу области и направление на узи глазных яблок.
А как я поняла, главврач области даст направление в ваш центр.
Попробуем также добыть направление на кт (его дает окулист/ или невролог?), узи внутренних органов выше приведены. (направление на ренген дает терапевт?), узи и ренген молочных желез(направление на них дает терапевт?) Простите, что задаю глупые вопросы. Помогите, пожалуйста.

Ledi88 30.11.2010 23:44

Что за диагноз? Сможем вылечиться? Что делать?
Очень важно. Спасибо.

Rameyka 01.12.2010 21:32

так...
узи глаза есть, объемный процесс в орбите+в полости черепа - необходима/ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация нейрохирурга;
потому что: в полости глаза есть образование, кт должно подсказать что превично, и есть ли связь, .т.е. распространенеие откуда куда, или, это не связанные процессы. Либо - кровоизлияние в глазу - следствие нарушения отока.
Диагноз в любом случае требует пристального внимания.
Выложитте снимки КТ, если сможете и мнение нейрохирурга - м.б. лечение потребуется в нейрохирургии, а не у офтальмологов.

Ledi88 05.12.2010 11:17

Здравствуйте,
Поставили следующее заключение мрт с изменениями с предыдущего раза:МР картина объемного образования сетчатки слева; МРТ - картина очаговых изменении лобных, теменных долей, области подкорковых ядер слева дисциркуляторно-дистрофического характера; нерезкой наружной заместительной гидроцефалии. МР - признаки синусопатии, правостороннего мастоида.
Приклепляю файлы:

Ledi88 05.12.2010 11:33

Спасибо за внимание.В пятницу сдали анализы на биохимический состав крови и гематологический анализатор(платно, но почему-то результаты будут в четверг, наверно в холодильнике надо их продержать...). Но как терапевт сказал, в моче есть эритроциты. -((на руках у нас нет, она в карте больного в поликлинннике)Другой файл тож приклепляю.
Посоветуйте, пожалуйста. К нейрохирургу мы не ходили, потому что, врач перезвонил и сказал, что ошибся в диагнозе." Правильный диагноз" написан в предыдущем сообщении. Что делать.
Главный врач сказал, нужна консультация терапевта, окулиста, невролога, лора.- мама пойдет к этим врачам в понедельник. А анализы, задерживаются, к сожалению.
Спасибо за участие. Очень прошу помочь.

Rameyka 05.12.2010 17:38

эх... мелко то как...
в любом случае - нейрохирург,
ЛОР- мастоидит? синусит? - это откуда?, онколог - что за очаги в г/?- Вы же понимате - исключаем метастазирование.

Ledi88 07.12.2010 17:50

Неврапотолог (в поликлиннике) сказал, что с точки зрения неврологии- возрастные изменения.
Также нейрохирург сказал то же самое (на другом сайте).
Лор тоже ничего не сказал, написал консультацию и все.
Значит, все в порядке.
А что делать тогда с глазом? Какая операция? Что там будут делать?
Диагноз какой, надеюсь, что это не ....рак.
Помогите, пожалуйста.

Ledi88 19.12.2010 12:53

Помогите, плииииииииииииииииииииииииииииииз
 
В прошлую среду оформили квоту в отделе информационных технологии в больнице Семашко.
Ждем решения комиссии во вторник, поставили ли нас на очередь в интститут Гельсмольца (направление нам дал главный врач города).
Боюсь, а если решение комиссии будет отрицательным, то есть нас не поставят на очередь, что делать в этом случае?
В Москве, как мы узнали от одного микрохирурга не делают удаление глаза. Нужно, как я понимаю, произвести энуклеацию глаза? Можно ли лечь в любую больницу города и произвести энуклеацию глаза без квоты, бесплатно, или как .
Потому, что надо сделать срочно, и я очень переживаю. И сколько времени можно подождать очереди с таким диагнозом?
Заранее спасибо.

Rameyka 23.12.2010 09:18

ЭНУКЛЕАЦИЮ обычно делают в любом глазном отделении - бесплатно и без квоты. По ин-ту нельзя точно говорить о диагнозе, про "отдел информационных технологии в больнице Семашко" не слышала, это в Москве?
Институт Гельмгольца, либо - Московская глазная больница(там "розовый" талон из МЗ Москвы при наличии выписки с м/ж - с фразой нуждается в лечении офтальмоонкологии акад. Бровкиной А.Ф.)

Ledi88 23.12.2010 15:23

Спасибо Вам огромное за ответ.
Этот отдел информационных технологии у нас, В Нижнем Новгороде, в больнице Семашко. Он поставил нас на очередь в ин-т Гельсмольца. Ждем звонка от этого отдела, когда нужно приехать в Москву. И, по-слухам, надо сдать анализы по-новому(наверное, нам все скажут). Так как на сайте ин-та Гельсмольца написано, чтобы лечь в больницу, нужны анализы,срок анализов 10 дней.-( у нас уже просрочены...-прошли 2 недели) И когда позвонят, неизвестно...-( Там уже Новый год.-(
Мама на работу вышла со вчерашнего дня, окулист ее выписал, не знаю плохо ли, законно ли с таким диагнозом???(каждый день давал больничное, ей надо было ходить к ней каждый день, чтобы можно было спокойно ходить по другим врачам)... Работа связана с компьютером+ какие-то счета...(похоже на бухгалтерскую деятельность). Представляю, какое напряжение...-(((
С другой стороны, с точки зрения психологии онкобольных, им полезно заниматься делами, чтобы продлевать жизнь...об этом в инете я прочитала...Не знаю, что будет.
Я заметила, что у нее давление становится низким , просит по вечерам кофейку.(У нее обычно 140/70). Поделать ничего не могу, приходится две крупинки порошка расстваривать, и давать ей. Порой сама пьет кофе, может я не вижу..Правда, ругаю, зачем на ночь пить....С другой стороны, наверное, следует давать, что организм просит... У нее мании к кофе нет.
Помогите, пожалуйста. Очень прошу.
Спасибо за внимание.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.