Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   УЗИ (ультразвуковое исследование) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Результат УЗИ. это серьезное что-то? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4539)

Liz 08.01.2003 18:06

Результат УЗИ. это серьезное что-то?
 
Заключение УЗИ: ультразвуковые признаки мультифолликулярных яичников - вариант возрастной нормы, расширение цервикального канала, возможно, поздняя овуляция - дифф. диагноз с эндоцервицитом.
----

yakov 08.01.2003 18:18

Данное заключение само по себе ни о чем не говорит, и ни о каком заболевании не свидетельствует. Подобная картина может быть и вариантом нормы. Данные УЗИ нужно оценивать в комплексе с жалобами, историей заболевания, данными осмотра и лабораторных методов исследования, в частности, гормональных.

Liz 08.01.2003 18:30

Жалобы были у меня следующие:
зуд (не внутри а скорее снаружи).
Вследствие этого я решила пойти в женскую консультацию. Там меня осмотрели, сказали ,что похоже на молочницу и еще возможно какое-то воспаление , взяли мазок и сказали 6 дней - клотримазол. Все сделала, буквально на следующий день после первой же таблетки неприятные ощущения прекратились, но зато еще через день появились выделения розового цвета(кровянистые чуть чуть). Пришла опять на прием. Сказали,что с мазком все ок, и ничего там не нашли, но направили на УЗИ и еще "на всякий случай" сделать бак посев( как бы для большей точности), тк в мазке ничего подозрительного не нашли. Рез-ты УЗИ вы знаете. Я даже и не знаю,что это может все значить...

yakov 08.01.2003 18:38

Есть ли у Вас нарушения менструального цикла?

Liz 08.01.2003 18:51

ну в общем да, но так с самого начала менструаций(то есть лет с 13). то есть у меня то нормально все,то как-то странно:
нормальные месячные, через 2 нед. выделения красно-коричневые дней 7, нормальные месячные(с момента выделений 30 -31день), нормальные месячные (через 30 -31 день), выделения ...и тд...

yakov 08.01.2003 19:16

Если это бывает редко, то не стоит беспокоиться. Если часто - нужно заняться обследованием и лечением.

Liz 08.01.2003 20:39

ну ведь это так у меня уже в течение 6-7 лет происходит. но в данный момент меня волнует не это, а то,что насколько я понимаю эндоцервицит не может быть просто так откуда ни возьмись?

yakov 08.01.2003 20:54

Эндоцервицит выставляется при кольпоскопии - осмотре шейки матки с помощью специального микроскопа. Вам проводили это исследование?
Если нарушения цикла давно и бывают часто, то гормональное обследование, безусловно, необходимо.

Liz 08.01.2003 21:00

нет, вроде не делали:confused:
это было в заключении УЗИ, которое мне делали..не знаю как это называется, но как бы внутри.
И потом с чего бы это тогда гинеколог в женской консультации сказала,что возможно воспаление и зачем тогда направила сделать посев:confused:

Liz 08.01.2003 21:03

ой, вот еще вопрос!
и какова вероятность того,что сделав посев что-то найдут, если обычный мазок показал,что все вроде нормально?

yakov 08.01.2003 21:06

УЗИ не позволяет выставить диагноз эндоцервицит. Зачем Вас направили на посев (на что?), я не знаю, Вашему врачу виднее. Посевы делают для разных целей и на разные среды. В зависимости от этого и результат.

Liz 08.01.2003 21:08

она (врач) сказала, что в обычном мазке все хорошо, но бывают инфекции, которые так нельзя определить и на всякий случай надо сделать посев.

yakov 09.01.2003 08:21

Ваша врач поступает правильно.

Liz 09.01.2003 15:48

Спасибо Вам за ответы на мои вопросы!
Но у меня тут еще возник вопрос.
Можно ли мне "жить половой жизнью"(естественно с презервативом)? Если нет, то в течение какого времени воздерживаться?:o

yakov 09.01.2003 20:55

Пока у Вас не обнаружили никаких инфекций, можете жить как и жили. В процессе лечения - только с презервативом.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.