Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как подготовиться ко второму протоколу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159151)

SMUSMUM 06.09.2010 17:44

Как подготовиться ко второму протоколу
 
Добрый день. Я делала месяц назад эко-икси, результат хгч меньше 1. сейчас пытаюсь разобраться в чем дело и какие надо провести обследования, чтобы выявить причину неудачного эко.
О нас: мне 26 лет, мужу 25, 5 лет планируем.У мужа в детстве была операция варикоцеле. 3 года назад обнаружена уреаплазма, пролечена обоим, после чего сдана контрольная спермограмма, где и обнаружилось снижение подвижность сперматозойдов+ простатит. Простатит пролечен . Была сделана контрольная спермограмма, результат улучшился. Врач посоветовал принимать БАДЫ и отправил самостоятельно беременить.
Результаты СГ:
вязкость -0
агглютинация-0
объем-3.5.мл
разжижение-60 мин
кол-во сперм-дов в 1 мл-11 млн/мл
к-во спер-дов в эякуляте-38.5 млн
кол-во других клеток-0
подвижность
прямолинейное стремительное-1%
поступательное-32%
движение на месте-9%
неподвижные-58%
морфология
нормальные-8%
патология
хвоста-9%
головы-62%
шеи-21%
mar-test
IgG-0%

заключение-олиготератостенозооспермия
Показатели спермограммы держаться на одном уровне независимо от приема БАДов

О себе:
1999 год-лапароскопия ( подозрения на аппендицит).диагноз-мезонтеральный лимфоденит, оба яйчника содержат множественные кисты, 4 кисты вскрыты.поликистоз яичников.
на момент начала ЭКО-ИКСИ были следующие анализы:
соматотропный гормон-0,36
прогестерон(лютеиновая фаза) -4,74
тестостерон (лютеиновая фаза)-2,11
ттг(лютеиновая фаза)-1,4
тироксин общий(лютеиновая фаза)-97,10
трийодтиронин(лютеиновая фаза)-2,07
кортизол(лютеиновая фаза)-601,00
антимюллеров гормон-4,6
Коагулограмма
протромбиновое время-11,500 сек
протромбиновый индекс-92,600
аптв-39,700
тромбиновое время-15,700
фибриноген-2,710
Цитологическое исследование
результат-цитограмма соответсвует эндоцервикозу
эктоцервикс-многослойный плоский эпителий 3 типа реакции без атипии
фон-лейкоциты небольшое количество палочки +++
эндоцервикс-призматический эпителий с признаками железистой гиперплазии без атипии
фон -лейкоциты небольшое количество
ГСГ
при ГСГ контратстирована полость матки обычных размеров и формы с четкими контурами, отклонена кзади и вправо.Обе матоные трубы контрастированы на всем протяжении , контраст свободно вытекает.Несколько расширены ампулярные отделы (d меньше s)
Был короткий протокол
с 3 д.ц. по 9 д.ц.день включительно-пурегон 150 мл, с 8 по 10 день оргалутран 0,25 по 1 амп в день.НА 10 день прегнил 5000 + декапептил 0,2 1 амп. на пункции взято из 10 9 клеток. подсадка на третий день Б6 и Б7. Остальные не выжили.


хгч меньше 1.
После эко сдан гомоцистеин -9,42, д-димер-150. Какие еще необходимо сдать анализы , что исключить неудачу в будущем и в чем, по Вашему мнению причина неудачи?
спасибо

Борис Каменецкий 06.09.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от SMUSMUM (Сообщение 1195277)
Какие еще необходимо сдать анализы , что исключить неудачу в будущем и в чем, по Вашему мнению причина неудачи?
спасибо

Увеличение количества исследований отнюдь не гарантирует успех последующей процедуры.
После единственного неудачного протокола я не рекомендовал бы Вам расширить объем исследований.

SMUSMUM 06.09.2010 17:53

Врач посоветовал , как вариант, сделать гистероскопию с биопсией эндометрия..На Ваш взгляд, стоит ли мне ее делать?

Борис Каменецкий 06.09.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от SMUSMUM (Сообщение 1195282)
Врач посоветовал , как вариант, сделать гистероскопию с биопсией эндометрия..На Ваш взгляд, стоит ли мне ее делать?

Как вариант на Ваше усмотрение, ... или были еще варианты??
Могу лишь повториться, что я не стал бы расширять объем обследования после одного неудачного протокола. Нельзя говорить о проблеме на основании одного случая. Любое оперативное вмешательство (д. гистероскопия в том числе кроме положительных сторон может иметь и осложнения)
Я бы в подобной ситуации задал бы вопрос о том, почему эта рекомендация не возникла у Вашего врача До начала протокола? Или с этого времени что-то принципиально изменилось?

SMUSMUM 06.09.2010 19:21

нет, вопрос о гистероскопии возник только после эко.До протокола стоял вопрос о процедуре проходимости труб. Могли бы Вы мне изъяснить какие бывают осложнения после гистероскопии?спасибо

Борис Каменецкий 06.09.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от SMUSMUM (Сообщение 1195341)
нет, вопрос о гистероскопии возник только после эко.До протокола стоял вопрос о процедуре проходимости труб. Могли бы Вы мне изъяснить какие бывают осложнения после гистероскопии?спасибо

Не поленитесь набрать в поисковой строке слова: гистероскопия, осложнения. Думаю справитесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.