Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Результаты анализов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15728)

laura 23.08.2005 12:22

Результаты анализов
 
Сдала анализы. Результаты следующие:токсоплазма IgG -1.6,Herpes simplexIIgG-2.2, herpes simplexII-1.3,cytomegalovirusIgG-2.3,chlamidiaIgM-1.7.Насколько они плохи,надо ли мне лечиться,если я планирую беременность?Спасибо заранее.

Dr Kovalyk 23.08.2005 15:46

Цитата:

Сообщение от laura
Сдала анализы. Результаты следующие:токсоплазма IgG -1.6,Herpes simplexIIgG-2.2, herpes simplexII-1.3,cytomegalovirusIgG-2.3,chlamidiaIgM-1.7.Насколько они плохи,надо ли мне лечиться,если я планирую беременность?Спасибо заранее.

Общепринятых норм уровня антител не существует - для каждой тест-системы они свои. Укажите нормы процитированных анализов - тогда можно и интерпретировать. Заодно, чтобы мы тут не шаманили, сообщите что беспокоит, причину обследования.

laura 24.08.2005 07:17

Уважаемый д-р,спасибо за ваш отклик. Нормой считается,если меньше 1,тогда дает результат,что негативный результат.Насчет того,что меня беспокоит, как я уже говорила,мы планируем беременность и я заранее хотела пройти обследование,сдала общий анализ крови,мочи,мазок и анализ на вышеперечисленные инфекции.И хотела бы знать считается ли нормой содержание этих инфекций или же их необходимо лечить.Спасибо.

laura 24.08.2005 07:19

Еще такой вопрос, что такое IgM и IgG-это разный тип вируса?

laura 24.08.2005 07:32

Еще меня немного беспокоит то,что в моче был обнаружен белок-небольшой след и бактерии,какие не указаны.Результаты мазка показали,что выявлены коки в небольшом кол-ве,лейкоциты-5-6.
Скажите,если бы у меня был гарднереллез,мазок бы его выявил?

Dr Kovalyk 24.08.2005 23:44

Цитата:

Сообщение от laura
Уважаемый д-р,спасибо за ваш отклик. Нормой считается,если меньше 1,тогда дает результат,что негативный результат.

не может быть, чтобы для всех антител были общие нормы - 1 ?!

Скорее всего в вашем случае идет речь о носительстве вирусов герпеса, ЦМВ, токсоплазм.

Активная инфекция генитального герпеса, ЦМВ, токсоплазм определяется по высоким титрам IgM, изменениям в общем анализе крови, появлению симптомов. Стоит досдать IgM на эти позиции и подойти к инфекционистам за интерпретацией.

Если по показателям нормы антитела IgM к хламидиям повышены - стоит пройти исследования прямыми методами: культуральное исследование и ПЦР.

Dr Kovalyk 24.08.2005 23:48

Цитата:

Сообщение от laura
Еще такой вопрос, что такое IgM и IgG-это разный тип вируса?

Здесь все непросто, но в целом можно сказать, что IgG определяет, что некий микроорганизм был когда-то или есть в данный момент в организме, а наличие положительного IgM - его активный процесс.

laura 25.08.2005 08:28

Уважаемый доктор,Спасибо за Ваше участие и помощь,
Дело в том,что на İGM на эти же вирусы я тоже сдавала, результат негативный, кроме хламидий, там как я указала İgm-1.7,а Igg-негатив.
На все эти вирусы в графе норма стояло,чтоесли меньше 0,9-негатив,а больше 1 -позитив.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.