Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   травмированный клитор (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36195)

him 21.07.2007 10:24

травмированный клитор
 
2,5 года назад во время бритья я повредила область возле клитора или сам клитор. с тех пор во время стимуляции клитора я испытываю неприятные болезненные ощущения. к кому можно обратиться с этой проблемой и стоит ли вообще?

doctor101 21.07.2007 11:03

Цитата:

Сообщение от him
2,5 года назад во время бритья я повредила область возле клитора или сам клитор. с тех пор во время стимуляции клитора я испытываю неприятные болезненные ощущения. к кому можно обратиться с этой проблемой и стоит ли вообще?

За эти 2.5 года,Вы у гинеколога были?
Спрашивали ли его о том,что Вас беспокоит.

him 21.07.2007 11:08

конечно была. гинекологов беспокоят моя эрозия, повышенное содержание лейкоцитов, молочница, а не мой клитор

doctor101 21.07.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от him
конечно была. гинекологов беспокоят моя эрозия, повышенное содержание лейкоцитов, молочница, а не мой клитор

Клитор один из элементлв женских гениталий,и входит в объем гинекологического обследования.Ответьте на вопрос-жаловались ли Вы,и какой получили ответ.С чего Вы взяли что их,гинекологов, беспокоит эррозия и молочница,а клитор -нет.

him 21.07.2007 11:54

ну, наверно, если бы их беспокоил клитор, они бы обратили на него внимания. я думаю, данный дефект трудно не заметить. но ни один из гинекологов ни слова о нем не обмолвился. и я подумала, что это либо не в их компетенции, либо они не должны и не хотят заниматься тем, что я сама натворила и в чем сама виновата. самой с этим и оставаться.

Sexologist 21.07.2007 17:58

Здравствуйте

Если гинеколог не обратил внимания, значит, при осмотре ваш клитор вопросов не вызывает. Т.е. надо думать, что внешних дефектов нет.
С вопросом неприятных ощущений в сексе можно и нужно обратиться к врачу-сексологу.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.

him 21.07.2007 20:07

спасибо. но до этой травмы было все в порядке. неужели мне придется расплачиваться за это до конца жизни. ведь это был для меня единственный способ получать оргазм! теперь везде больно и неприятно

doctor101 21.07.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от him
спасибо. но до этой травмы было все в порядке. неужели мне придется расплачиваться за это до конца жизни. ведь это был для меня единственный способ получать оргазм! теперь везде больно и неприятно

Вы считаете,что есть виртуальное решение проблемы,которое Вам не дают?

him 21.07.2007 20:38

конечно, нет. я хочу услышать, возможно ли сделать что-то в этом случае, к кому конкретно я должна обратиться и что меня ждет. может операция либо что? может к пластическому хирургу. Куда идти, чтобы к этому серьезно отнеслись. мне кажется, надо мной посмеются. Спасибо, что уделяете моей проблеме внимание

DrSusha 21.07.2007 21:21

Для начала нужно показаться хирургу-гинекологу, занимающемуся пластикой половых органов, показать и рассказать, что вас беспокоит, вполне возможно проблема не в повреждении клитора.
Были у меня пациентки, одна проехалась по перилам (а в перилах как раз посередине был гвоздик), другая села на колышек именно этим местом...представляете какие там травмы были, им это не мешает, болей нет, хотя есть рубцовые изменения...

him 21.07.2007 21:28

спасибо большое. я попытаюсь найти хирурга-гинеколога в нашем городе и обратиться к нему

him 21.07.2007 21:40

но это лишь верхушка айсберга. я только сегодня наткнулась на такой сайт. не знала о существовании подобных. давно хотела обратиться к сексологу и подружка-психолог советовала. дело в том, что половой акт доставляет мне жуткую боль при входе и внутри и жжение, и, вообще, секс для меня - кошмар. Занимаясь им, я мечтаю, чтобы он быстрее закончился, стимуляция клитора приносит мне оргазм, но сейчас эта травма приносит мне неудобства. вот я и обратилась с этой проблемой. по поводу болезненных ощущений во время полового акта я обращалась к гинекологу. Один мне ничего не сказал, а другая сказала, что у меня все очень зажато, спайки дают о себе знать. Она занимается чем-то нетрадиционным. предложила какой-то массаж, провела один сеанс, меня он не впечатлил. к кому мне обратиться? к сексологу, психотерапевту или дальше по гинекологам ходить. Заранее большое спасибо

DrSusha 21.07.2007 22:13

Массаж - это из серии бабушкиных сказок.
Боль при половом акте может быть вызвана многими причинами, в частности вагинизмом и так далее, необходимо посетить сексолога.
Осмотр хорошего специалиста гинеколога - следующий этап, но мне кажется проблема не в клиторе.

him 21.07.2007 22:54

спасибо. обращусь к сексологу. вот я и думала, что попала к хорошему гинекологу. где их найти-то хороших. Вроде берут дорого и очереди к ним и отзывы. А предлагают массаж и толком ничего не говорят. а что такое ваганизм? Это часто встречается и лечится? а как диагностируется?

DrSusha 21.07.2007 23:11

Вагинизм - это нарушение половой функции, при которой попытки партнера ввести половой член во влагалище вызывают у женщины непроизвольные спазмы мышц тазового дна. Вагинизм встречается у женщин любого возраста. Различается по степеням. самая неприятная и тяжелая степень - когда вход во влагалище сжимается так сильно, что в него невозможно ввести не только половой член, но даже палец. При более мягкой форме вагинизма любая попытка к половому сношению, какой бы она ни была тактичной, спокойной и нежной, вызывает боль в области таза. В самых легких случаях женщина способна к совокуплению, но ценой неприятных ощущений. Встречается у 2-3% женщин. Лечится у сексопатолога. Диагносцируется на приеме у сексопатолога или грамотного гинеколога.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.