Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лазер HairMax (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34772)

accept21 16.06.2007 20:48

Лазер HairMax
 
здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли смысл применять данный аппарат при АГА ?

new1 16.06.2007 20:52

И был ли он одобрен FDA?

trichology 19.06.2007 10:10

Имет смысл применять, одобрен FDA в январе 2007 года - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

BoS 19.06.2007 23:13

А есть ли у вас, доктор, какие-либо реальные данные или опыт пациентов, подтверждающие эффективность его применения? На что можно надеяться? Или эксперименты только начались?

trichology 20.06.2007 11:07

Чтобы получить представление об эффективности лазера, необходимо применять его не менее 6 месяцев, 3 раза в неделю. Для этих целей доступные мне в России инфракрасные лазеры не подходят по ряду технических парметров. А красный лазер HairMax (AndroHair) с необходимой длиной волны в России официально появится в продаже только через 1 месяц (сейчас сертифицируется). Кроме того, я также ждал, когда окончится двойное слепое плацебо контролируемое исследование и FDA одобрит его применение, так как до той поры и у меня были сомнения в его эффективности для лечения АГА. Другими словами, личного опыта применения лазера с соответсвующей мощностью и длиной волны у меня пока нет.

Polaris 20.06.2007 12:12

Короче,ничего не известно.. :mad:

trichology 20.06.2007 13:01

Читайте все данные по эффективности лазера, результаты клинических испытаний, отзывы потребителей в США на форуме, и будет все намного понятнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ksusha 27.07.2007 09:25

Добрый день, Владислав. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас как- нибудь купить лазерную расческу HairMax - заказать через интернет или в России.

trichology 27.07.2007 17:28

Сейчас в России нет, но через 3 недели, скорее всего, будет в компании Trilogic.

guest123 28.07.2007 07:24

Рассмотрите пока вариант заказа у производителя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Например, LaserComb Premium обойдется $545 + доставка $35 + видимо, таможня ($545-10000р)*0.3 ~= $50 итого ~$630. С таможней проверьте - не уверен насчет суммы.

ksusha 28.07.2007 14:04

спасибо! попробую разобраться в сложной для меня системе интернет-магазина:confused:, если не выйдет, придется ждать, когда в России появится в продаже. Как-то в каталоге Sim видела эту расческу за 20т.р., но, когда позвонила туда, девушка сказала, что в ближайшие 6 мес расчески не будет.

BoS 08.08.2007 19:36

Что-то "коллеги" с hairlosshelp.com очень скептически высказываются о эффективности этой хай-тек расчески. А указанный вами форум почему-то заглох в феврале этого года. Да и высказывания отдельных его жителей очень на рекламу похожи. Какие у вас мысли по этому поводу, док?

trichology 12.08.2007 11:47

Пока нет свежих мыслей, не откуда взяться, я расческу эту еще и в руках не держал.
Будет опыт применения, появятся новые мысли. Лазеру доверяю не столько по отзывам пациентов в США или заключению FDA, а скорее
по той причине, что приходилось консультировать людей с гипертрихозом (избыточным росто волос), у которых этот рост возник после лазерной эпиляции (там, где волосы должны были быть уничтожены, наоборот значительно подросли). С таким феноменом встречался не я один.

ABL 17.08.2007 16:20

Владислав,

На сайте HairMax сообщаются цифры количественного улучшения роста волос, полученные при исследованиях их расчески. Через 6 мес. в среднем 19 новых "толстых" волос на кв. см. Учитывая, что у нас счет идет на сотни волос на кв. см, будет ли такое увеличение на 5-7% вообще заметным? Сколько можно считать хорошим результатом?

trichology 17.08.2007 19:45

Дай-то бог, чтобы эти результаты были реальными. Но неправильно считать, что появляются новые волосы. Новые никогда не появятся. Речь о зыбытых, т.е. до предела истончившихся старых. А вообще такой результат никак нельзя назвать скромным. Он превосходит результат самого сильного стимулятора волос - миноксидила. К тому же, надо полагать, что и "старые" но истончившиеся волосы тоже утолщаются, вдобавок к "новым".
Такую эффективность HairMax можно назвать очень высокой, я больше опасаюсь за то, чтобы так было на самом деле, а не выдавалось бы желаемое за действительное.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.