Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Регулон или Жанин? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112100)

Lamy 24.10.2009 10:28

Регулон или Жанин?
 
Помогите выбрать ОК - жанин или регулон. После родов прошло 1,5 года. Беременность была после ЭКО+ИСКИ. При этом леченный эндометриоз и полипы. Когда-то для лечения пила жанин - он подошел мне (только грудь болела), чарозетта, диане, логест, ярина - не подходили - кровотечение.
Сейчас врач прописала регулон, он сильно отличается от жанина?
Что корректирует каждый из этих препаратов. По сути врач страхуется. т.к. Б без эко у меня не возможно. Всегда имеет место недостаточность лютеиновой фазы. В анамнезе недостаточность эстрогенов, прогестерона, избыток пролактина (после жанина не восстановилось больше) и андрогенов (17 ОП). Цикл обычно дня 24. Сейчас вообще начало мазать на 22 дц - хотя назначили принимать этот цикл, после подтвержденной овуляции утрожестан (с 15 дц). Если не будет Б (а ее уже точно не будет - мазня розовая), то начинать ОК, посоветуйте какие.
Спасибо заранее.

Dr. Nika 24.10.2009 16:11

Если Вы переносили Жанин хорошо - Жанин и продолжайте принимать, зачем экспериментировать. По действию они с регулоном не отличаются, отличаются прогестиновым компонентом.
Они не лечебные препараты, только контрацептивные.

Lamy 24.10.2009 21:24

А как именно, в каком больше прогестинового компонента и как это влияет на организм? А еще мне жанин назначали беспрерывно (у меня на нем не было М) для лечения после удаления полипа в матке.
Если не затруднит, рассакжите, что зависит от разницы в этих препаратах, на что они больше влияют. Просто врач действительно мне больше рекомендовала регулон. Жанин я принимала 6 упаковок подряд в 2006 году. После у меня прошли кардинальные изменения в гормонах (повысился пролактин и я до родоразрешения принимала парлодел).

Lamy 06.11.2009 23:39

Добрый вечер. Снова по таблеткам вопрос. Я начала принимать регулон все же. Сегодня 7 день приема. М были 3 дня, до этого 3 дня розовые выделения (прошлый цикл). Таблетки начала принимать с 1 дня М. Сегодня на 7 день начались кровянистые выделения. Я боюсь повторения истории с чарозеттой, когда за 4 дня, (несмотря на прием 3 раза в день децинона) у меня развилось проффузное кровотечение и делали выскабливание. Какие действия предпринимать? Продолжать пить я думаю надо. Надо ли узи, и что это покажет? Может викасол начать? Что вообще означает это кровотечение?

Lamy 09.11.2009 10:12

Пожалуйста, ответьте мне.

Dr.IrMa 09.11.2009 13:23

Мое сообщение на форуме пропало в связи с техническими сложностями.

Принимайте дальше Регулон. Механизм действия Регулона отличается от Чарозетты, и механизм возникновения мажущих кровянистых выделений тоже.

Lamy 09.11.2009 14:06

спасибо большое за ответ. Мазня прдолжается. Я хочу допить регулон и начать жанин. Только сразу начинать или с 7 дневным перерывом?
На регулон появилась еще тошнота, длится часа 3-4 после приема. И пошел вес вверх значительно. Прыщики на лице появились.

Dr.IrMa 09.11.2009 20:53

7 дней перерыва надо сделать.
Иногда бывает, что в первый месяц приема КОК обостряется угревая болезнь. Потом все с кожей будет хорошо.

Lamy 15.11.2009 22:13

Очень прошу еще совета - как я и предполагала на ОК у мня совсем снизилось кол-во смазки (это большущий дискомфорт во время ПА). Итак было мало всегда (только в овуляционные дни), пользовалась лубрикантами, а теперь и они не помогают - что бы вы рекомендовали попринимать или использовать? Сухость причиняет боль и иногда микроразрывы появляются.

И еще практически на протяжении всего времени - особенно после родов - последняя неделя перед менструацией - выделения становятся оочень густыми, как крем (без запаха и прочего), но на их фоне возникает всегда жжение. Проверяли всегда и на их фоне и без - инфекция и кандида не обнаружены, даже лейкоцитов нет. Что это и как бороться? (никогда не было инфекций, не обнаруживали, только кандида во время беременности без симптомно, только по анализам).

Очень нуждаюсь в вашей помощи (на осмотре все чисто, ни эрозий, ни покраснений):ac:

Lamy 16.11.2009 23:37

все еще жду ответа

Lamy 20.11.2009 16:22

а если оштрафована, то вы не отвечаете? когда можно получить ответ?

Dr.IrMa 22.11.2009 14:32

Скорее всего, снижение продукции смазки во время ПА - побочный эффект приема КОК.
Или отменять КОК и предохраняться как-то еще, или применять любриканты. Только в достаточном количестве. :)

П.С. Есть такая вещь. Называется работа. :) Извините, РМС - ТОЛЬКО в свободное от работы и от семьи время.

Lamy 22.11.2009 17:42

Спасибо огромное )) Я на самом деле подумала, что не отвечают из-за штрафа, надо ведь как-то наказание нести ))
От КОК отказываться на полгода не хочу (у меня начинается, извините, психоз по поводу желаемой, но не получаемой Б, хочу - пока рано, хочу не получается, думаю вы понимаете,что творится в голове, когда имеешь 7 лет бесплодия и ЭКО, а КОК мне помогут М цикл восстановить и точно знать, что Б ждать не надо, ну и врач настоятельно рекомендовала). Так что лубриканты форева - извините, посоветуйте саме смазывающие и неаллергенные).
Спасибо еще раз ))

Dr.IrMa 23.11.2009 21:35

Штраф с неответами не коррелирует.

Из любрикантов - Монтавит гель, например.

Lamy 07.02.2010 19:43

Жанин 4-й цикл, проблемы
 
Добрый вечер. Возникла проблема - нужен совет.
Принимаю 4-й цикл ОК Жанин по 21 таблетке и 7мидневный перерыв.
Первый цикл приема, считая с 1-й таблетки, на 10 день приема были небольшие кровянистые выделения, пару дней, пила децинон. Во время 7мидневного перерыва М наступила средняя по обильности с 2 по 5 день перерыва. Второй цикл приема также были кровянистые выделения, примерно на 10 день приема. скудные, без децинона. М неступили со 2 по 5 день переыва, скудные, один день средние по обильности. Третий цикл на 10-11 день приема коричневатые выделения, мало, без децинона обошлась. М наступила на 2-5 день переыва - скудная.
Сейчас идет четвертый цикл приема. Но с 13 дня приема по сегодня 15 день приема идут небольше красноватые выделения, похожие на скудную М, принимаю децинон по 1 таб в день, продолжаю пить жанин (еще до конца пачки остается 6 таблеток, последняя будет в субботу 13 февпраля). Живот слегка напряжен, как перед М, подташнивает. Тест отрицательный.
1. Почему такая реакция и что делать?
2. Принимать дальше до конца пачки жанин? А если М все же начнутся на этом этапе приема?
3. Что будет происходить во время 7мидневного перерыва? Еще одна менструальноподобная реакция?
4. Делать ли в такой ситуации 7мидневный перерыв (по окончанию приема пачки) или начать сразу другую пачку? Если не делать перерыв, то принимать дальнейшие пачки с перерывом или уже без? И если делать перерыв, то как поведет себя организм во время приема, не будет ли М начинаться всегда во время приема таблеток?
5. Или бросить прием сейчас, подождать, когда пройдут М, т.е. сделать внеплановый 7мидневный перерыв и начать пить новую пачку?
6. Нужно УЗИ или прочие анализы?

Спасибо заранее. Прикрепляю ссылку-анамнез.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93551
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112100


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.