Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Расшифруйте анализ пожалуйста на хламидиоз!!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110574)

Olgapiter 15.10.2009 11:44

Расшифруйте анализ пожалуйста на хламидиоз!!!!
 
Уважаемые врачи-гинекологи проконсультируйте пожалуйста:Опять же про хламидии

Два года назад с мужем сдавали на скрытые инфекции:У меня выявили хламидию трахом. у него нет(мазок метод ПЦР)
Пролечились,сразу после лечения опять мазки ПЦР-не обнаружено...
Сейчас планирую бер. опять пошли сдавать на хламидии(только я):
результат таков: Мазок ПЦР -отрицательно
Кровь из вены(ИФА-анализ)показывает:
Хлам.трахом.IgG-1:40(в графе норма1:16)
Хлам.трахом.IgA-не обнаружено
В итоге врач сказала четко,что он по анализам у меня в хронической форме и надо лечить,а в мазке не показывает из-за того,что засел где-то глубоко в трубах.
Пишу,так как некоторые усомнились в его присутствии вообще на другом ресурсе
Расшифруйте пожалуйста результат моего анализа....

Dr.Volgina 15.10.2009 17:29

-Если мазок ПЦР отрицательный - у Вас нет хламидиоза!
-Ифа выявляет антитела к хламидиям,данный анализ говорит о том,что Вы раньше болели хламидиозом.
-Лечиться не надо.

Olgapiter 15.10.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от bayandina (Сообщение 880657)
-Если мазок ПЦР отрицательный - у Вас нет хламидиоза!
-Ифа выявляет антитела к хламидиям,данный анализ говорит о том,что Вы раньше болели хламидиозом.
-Лечиться не надо.

Спасибо большое за ответ,я уже сама проштудировала информацию в интернете и честно говоря растроилась,зачем еще раз врач меня заставила пересдать кровь на хламидии(опять ИФА),типа ,чтобы посмотреть динамику изменения колличества титров(IgG)за 10 дней,если его и нет,тем более говорить,что он хронический и засел в трубах,хотя по узи мои трубы в порядке,никаких спаек,воспалений и кист...
Лечение от хламидиоза с мужем было следующие:
Вильпрофен1*2=10дней
Генферон1*2=10дней
Еще я использовала свечи Бетадин,правда от бак.вагиноза.
Как то странно,и грустно,что приходиться быть самому себе врачом.
Она сказала,что IgG1:40 при норме 1:16 и говорит о хронической инфекции.

Dr.Volgina 15.10.2009 18:07

Вы лечились а/б с доказанной эффективностью. :ab: А титр ни о чем не говорит.:ac:

dr.Agapov 15.10.2009 18:20

Нет никаких официальных документов ни в мире,ни в странах СНГ,ни в РФ
что какой-то титр IgG является нормой,а какой то не нормой.Это выдумки российских лабораторий и врачей,не подтвержденные никакими данными.

Есть две ситуации,когда ориентируются на серологические исследование при хламидиозе (при этом диагноз хламидиоза не ставиться)

Это респираторный хламидиоз (при наличии клиники) - наличие иммуноглобулинов (антител) М в титре 1/32 или повышение титра в 4 раза иммуноглобулинов (антител) G с интервалом 2 недели для C pneumoniae (3-4 недели для C trachomatis) или наличие иммуноглобулинов G в титре 1/512.

И трубное бесплодие (подтвержденное) у женщин -наличие иммуноглобулинов G - это исследование проводится совместно с исследованием СРБ (серореактивного белка) и учитывается только при значительном повышении его уровня от нормы

Olgapiter 15.10.2009 18:45

Спасибо огромное,успокоили:ax:
Наверное дело в платной лаборатории при платном мед.центе и с платным геникологом,который в Петербурге достаточно известна:ac:
Некоторые еще советуют посев сдать,стоит ли...(если пойду сдавать анализы только в НИИ.Пастера)

Dr.Volgina 16.10.2009 03:11

Зачем? Ничего не беспокоит-не нужны анализы.

Olgapiter 17.10.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от bayandina (Сообщение 881187)
Зачем? Ничего не беспокоит-не нужны анализы.

Ну да вы правы,искать что-то в себе можно до бесконечности...:ad:

Sanichsever 06.11.2009 22:52

Сдавал ИФА - обнаружены микоплазма хоминис ig A , Хламидия трахоматик IgG 1:10, Ig A 1:5 при минимальном значении 1:5 Что это значит и надо ли лечиться?

Dr.Volgina 07.11.2009 14:14

Метод Ифа не применяется для диагностики урогенитальных инфекций. Если есть жалобы-обследование методом ПЦР.

Не надо писать в чужой теме!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.