Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 08.07.2011 19:31

Я покажу. Я уже написала. Галина Афанасьевна, ну не могу я жаловаться!
Мне рекомендовали вчера лечь в эндокринологию, но.. отказали из-за терапии. Нельзя именно в Моники

Melnichenko 08.07.2011 19:34

Ира , но ведь вас всю беременность вела Ф Бурумкулова , нормальный человек, мы с Аней пишем вам через день, Марина на форуме - вы издеваетесь над нами , соврешая такие подвиги с эутироксом ?

irenepo 14.07.2011 19:51

добрый день, можно, просто как в историю))

03.07.2011
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Т4 свободный 37.30 9-19.1. пмоль/л
ТТГ 0.02 0.4-4. МЕ/л
( с 08.07.2011 отмена всего, кр атенолола ( по 0,25 2 р/д)

От 14.07.2011
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Т4 свободный 36.20 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.01 0.4-4 мМЕ/л
( с 8 июля только атенолол по 0,25 2 р в день)

Пока только на атенололе. Сдала так рано, потому что планирую поехать в отпуск, там пересдам еще по необходимости...

Melnichenko 14.07.2011 20:55

Скажите , вы как понимаете ситуацию ?

Anna_Shvedova 15.07.2011 00:13

Цитата:

Пока только на атенололе
:( Считаете, что в отпуск необходимо ехать в тиреотоксикозе?

irenepo 15.07.2011 10:14

Понимаю, что пока смотрим, отчего взялся гипотериоз, от медикаментов? Мы их убрали и смотрим, в какую сторону будет двигаться дело, правильно?

Анна... Ну,очень бы не хотелось, чтобы муж ехал один, есть свои причины...Мы хотели на машине в Ростов, там старшая сейчас, и маленького на природу вывезти. А в жару я планировала там сидеть дома)) Хотели по возможности поехать на море оттуда, но, как я понимаю, это отпадает... Если говорить честно - то хочется отдыха, дома тоже особенно не получается, весь день на ногах. Турции и пр я понимаю отпадают - жара, и самолет(

Melnichenko 15.07.2011 10:19

ГИпотироз был медикаментозным , в настоящее время - тироткосикиз ,
У Вас спрвоцированнный цитокин( неадекватное ведение , недостоачно быстрое реагирование ) - индуцированный тироидитом ДТЗ ( б-нь Грейвса ) и в настоящее время тиротоксикоз, каковой и следовало ожидать

irenepo 15.07.2011 10:25

Галина Афанасьевна, спасибо: я до сих пор не понимала слово "цитокин")), что означает
у меня в схеме лечения написано, что при необходимости начать прием тирозола, если сам не уйдет

Melnichenko 15.07.2011 10:28

Про цитокины скажет Гугл , а поскольу из текста неясно , кто не ушел сам , позволю себе предположить , что после отмены Тирокисн не исчез тироксикоз и надо в краткосрочной перспективе его компенси рвоать , избегая гипотироза ( схема блокируй и замещай ) а в долгосрочной думать об операции или повторном лечении радоиактивным йодом

irenepo 15.07.2011 10:32

) не было еще лечения йодом) Конечно! Мне бы только продержаться до февраля ( год терапии)

Anna_Shvedova 15.07.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от irenepo (Сообщение 1462264)
Анна... Ну,очень бы не хотелось, чтобы муж ехал один, есть свои причины...(

Это я могу понять. Почему до сих пор без тиреостатиков и зачем нужна была их отмена - не могу.. :bb:

irenepo 31.10.2012 21:28

Вложений: 1
Здравствуйте!
Примите меня, пожалуйста, блудную пациентку......
За год много изменилось, и в плане здоровья ((( и психики)) Проблемы с мужем, да, стрессы - это ко мне... Но сейчас более-менее...
За это время прошла ПВТ - отрицательный результат!!! Вирус гепС не обнаружен))

Посещала доктора в отпуске и по пмж ( но,каюсь, не часто, один доктор СРОЧНО сказал вырезать железу, другой сказал пока пейте препарат. Съездила на скан ( вот сенйчас хотела выложить результаты – конечно, не нашла! Была увеличена 1 доля, узлов нет)
Честно скажу – на скан направил небызызвестный очень пожилой профессор из Боткинской больницы. Знакомая очень рекомендовала, он ей вырезал часть железы, но у нее узлы. По заключению – я здорова! Но это потому, что все время пила тирозол, а когда отменила перед сканом, гормоны все же стали сдвигаться… Пока пила 10 тирозол, самочувствие нормальное, почти. При начавшейся тахикардии кардиолог прописал беталок-зок, 25, на нем уже несколько месяцев, пила еще месяц предуктал
Вообще, изначально на осень планировали радикальные методы. если будет необходимость, но поскольку «не было», да и доктор в районной сказала, что без щитовидки жить не очень сладко. Все результаты постаралась выложить, в конце там перерыв, но это надо ехать поднимать анализы в лабораторию, но там все было в норме, стараюсь сдавать примерно раз в месяц. Крайний анализ меня «удивил», я как то привыкла, что пока пью тирозол, все в норме… Видимо пришло время для радикального лечения?.. Настроена на йод.. Вернее не так – невозможно, панически, безумно боюсь операции!!!

Я каюсь, что так поздно, но, может лучше поздно, чем…

Melnichenko 31.10.2012 21:32

Я , конечно , понимаю , что написание писем - увлекательное занятие , но вот о чем ваши письма (кроме рассказа о профессоре и о том , что без железы жить не сладко ) я не пойму.
Куда разумнее было бы сказать :
из таблицы очевидно , что Вы не получаете тирозол - как долго ?
ТТГ 6 с хвостом на протяжении какого срока после отмены ?
АтрТТГ последние - какие ? Объем железы ?

irenepo 01.11.2012 20:59

Спасибо! Объем не знаю, надо идти на УЗ(((. АтрТТГ от 08.04.2012 - 0.9
при норме <1. Тирозол 10 получала вплоть до крайнего анализа ( конец октября), где ТТГ стал 6.89. пока без всего,кроме бета-блокатора...

Melnichenko 02.11.2012 11:04

Таким образом , лечение отменено недавно и мы пока не знаем глубину ремиссии , атрттг исчезли, почему возник вопрос об операции?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.