Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тиреотоксикоз, ДТЗ и беременность. Шансы на успех.. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645)

irenepo 05.06.2009 16:28

Анна, спасибо!
Вот на след неделе ( Я НАДЕЮСЬ:-)) закочить, наконец, учебу (6 лет, мама дорогая!)), и буду полностью поглощена "событием"... А так пока готов список, ну и "где чего лежит" для мужа:)) !

irenepo 05.06.2009 20:56

Пришло смс, готовы антитела!!! Мне радоваться??? :
в ноябре 2008 - Антитела к рецепторам ТТГ 5.50 ( норма <1 МЕ/л),
сейчас (4 июня 09) - Антитела к рецепторам ТТГ 0.60 ( норма <1 МЕ/л).

Лаборатория та же...))

Melnichenko 05.06.2009 21:52

Прекрасно, дай Бог ..

Anna_Shvedova 05.06.2009 22:13

Конечно, радоваться :)
Сейчас все хорошо, однако рецидив ДТЗ вполне возможен после родов.

irenepo 06.06.2009 17:07

Спасибо, Галина Афанасьевна, Анна!!!!
Сейчас главное родить, чтоб все нормально! Еще раз, пожалуйста, все правильно: рожаю в обычном р\д? То есть без оглядки на щитовидку, сердце?
На что обратить внимание детских врачей ПОСЛЕ родов? Может, стоит им
"напомнить" про какие то анализы??

И, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Melnichenko 07.06.2009 18:06

Важно , чтобы были разумные акушеры сейчас - не столько звезды в роддоме , сколько разумные акушеры ..
В принципе я просила за Вас Центр на Опарина - но в МОНИАГЕ у Вас тоже важный для нас доктор - Бурумкулова, так что я не скакала бы ..

irenepo 17.06.2009 11:58

Галина Афанасьевна, Анна! Тут у нас некоторые "проблемы", попасть очно в МОНИАГ - в лучшем случае в след четверг (25), . Правда всчера в ЖК сказали, что ребятенок уже очень низко (38-я сейчас), и из дома далеко лучше не уходить.. Ой, страшно..! Еще детские сады закрыты на лето, наш - дежурный, но нас "брали" только до 15 июня... Были в 2 роддомах - при 70 ГКБ (ближайший к нам) , и 20 на первомайке. Но, тк я из Реутова, сказали можно приехать только со схватками... Хоть и сказали, что с моим ГепС особых проблем не будет, но кто знает на практике как.. Рожать очень хотим вместе с мужем (так и было в 70 несколько лет назад, н мне так помогал:-)). Вот теперь паника: а успеть бы (муж то на работе), а вторые ведь быстрее, да? У меня все внутри холодеет,сердце колотиться...

Скажите, пожалуйста, если я вдруг не попаду до родов к Фатиме Фархатовне (25, четверг только она принимает), то что мне надо знать про роды? Или все же ничего такого особенного, просто слушать акушерку? Спасибо!!!

Melnichenko 17.06.2009 12:37

Ирина, слушать акушерку - пока все ! Мы будем желать Вам удачи !

irenepo 18.06.2009 07:41

СПАСИБО!
Галина Афагасьевна, ну что ж такое! Простите, крик души, только к одной проблеме привыкать начинаешь, тут еще... дочка заболела, температура огромная, и впервые жалуется на головную и ушную боль... а я мама неоднозначная - мысли та-а-а-кие в голову лезут!((( Начиталась про поросячий грипп, называется.. Ждем врача... Извините...

irenepo 28.06.2009 09:27

Галина Афанасьвна, Анна, добрый день!
Снова я к Вам, пока без изменений... Срок 39, тахикардия...Возможно, причина в весе?....я стараюсь (по возможности) ограничивать себя, но наверное, начала это делать поздно... Прибавка больше 12 кг((
Оддышка. Скажите, а мне можно принимать сейчас поддерживающую дозу пропицила? Можно взять его с собой на роды?
Спасибо!

Anna_Shvedova 28.06.2009 09:55

Ирина, я уже забыла - Ваш рост и масса тела до беременности? Вы сейчас принимаете пропицил (в какой дозе?) или уже отменили?

irenepo 29.06.2009 10:51

Анна, спасибо! пропицил я не принимаю с 1 апреля, рост примерно 171, вес до - 63,300, теперь, в 39 - 78 с чем то! (МАМА: эхто ж больше 15 кг!!!)...
НЕ есть - конечно не могу, творог и яблокки - увы, отказывается принимать мой желудок. Просто ограничиваю...
Мне "прогнозировали", что я рожу немного раньше срока, но пока что то вот "не рожается:(("...

Anna_Shvedova 29.06.2009 19:28

Но если Вы не принимаете пропицил (что закономерно на таком сроке), и имеете нормальный свТ4, то зачем поддерживающая доза сейчас и зачем он в родах? Не нужен. Потребуется уже после родов, и не на следующий день.
С Ващим индексом массы тела до беременности прибавка в 15 кг абсолютно нормальна. Нет никаких причин Вас морить голодом или пугать чем-то.
Ждем :) Малыш не обязан раньше появляться, может еще повременить.
Удачи.

irenepo 29.06.2009 21:07

Анна, спасибо большое!
А про пропицил - я интересовалась "тока ради сердца".. ))
Спасибо!!!

irenepo 16.07.2009 15:37

Уважаемые Галина Афанасьевна, Анна! Спасибо за все советы, день Х настал 11 июля (срок был 6), легла в патологию, 1 день стали давать лекарства и сделали укол, на след сутки я родила (то есть полной стимуляции не было). роды тяжелые, шейка не открывалась, стимулировали родовую деятельность, в итоге более 17 часов. Апгар 8/8.
Сказали, что на 4 день (в него и выписали) взяли какие то анализы и куда то там отправили, в т. ч. и ТТГ. Скажите, на что еще пристально мне надо смотреть? Анализы эти мамам не сообщают. Руки ноги очень шелушаться, ВСЯ спинка и попка жутко красные, кожа вся в высыпаниях, МОЛОЧНИЦА такая, что мама дорогая.. (но, это я сейчас к педиаторам "зайду"))) . Беспокойный, спит мало. Что меня должно насторожить? СПАСИБО!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.