Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Если я сделаю лазерную корекцию зрения, заметит ли это воен.врач офтальмолог ВВК? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195397)

gnstk 17.05.2011 23:14

Если я сделаю лазерную корекцию зрения, заметит ли это воен.врач офтальмолог ВВК?
 
Происходят ли какие либо видимые изменения/отклонения в глазу после лазерной операции ?
Через год собираюсь поступать в пограничную академию ФСБ. У меня -2 (не годен). Лэйсик либо ФРК помоему единственный выход. Спасибо.

innereye 18.05.2011 10:06

Происходят. И, думаю, вы знаете, какие, раз собираетесь себе делать лазер )
Зачем скрывать это? Ограничения по годности вызваны недостаточной остротой зрения и необходимостью оптической коррекции. После операции она вам не понадобится.
Или где-то там сказано, что поступать после операции нельзя?

gnstk 19.05.2011 08:03

Вот именно что врач говорит точно годен не будешь. Но вопрос какие изменения происходят? И почему? Никто не дает внятного ответа

Udodov 19.05.2011 09:56

В приказе написано:
При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.
Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.
Т.е. если вы не проходили на поступление в соответствующий ВВУЗ до оптикореконструктивной операции, то после её проведения всё равно будете негодны.

AmuRRR 19.05.2011 09:58

Происходит некоторое, у разных индивидуумов в разной степени, снижение прозрачности роговицы, что ведёт к снижению функции ночного зрения в части большей ослепляемости. Насколько знаю, в полицию и пожарные после рефракционных операций, к примеру, в германии, не берут именно по этой причине.

innereye 20.05.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 1421768)
Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.

не значит ли это, что через год он как раз будет годен? или раздел "г" тому помеха?

Udodov 20.05.2011 15:53

Нет, к сожалению не значит. В статье чётко указано
Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 1421768)
а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.

Фактически эта фраза говорит о том, что смысла в рефракционной операции нет в случае, если призывник был не годен до операции. На мой взгляд, это неправильно. Но dura lex, sed lex.

gnstk 21.05.2011 01:42

Спасибо огромное! Теперь понятно.

innereye 21.05.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 1422870)
Фактически эта фраза говорит о том, что смысла в рефракционной операции нет в случае, если призывник был не годен до операции.

Я может на какой-то другой "раздел г" смотрю, но тот, на который я смотрю, гласит:
близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

У нашего топикстартера -2.

Udodov 21.05.2011 10:42

Коллега, Вы путаете раздел "г" статьи 34 Расписания болезней и Таблицы дополнительных требований (ТДТ). :ab: В нём указаны требования к состоянию здоровья при поступлении в ВВУЗы. У меня нет сейчас под рукой российской ТДТ. У нас в РБ она почти такая же, так для поступления в институт пограничной службы допускается миопия до 1,0 Дптр. Думаю, топикстартера не обманывали, когда говорили, что он не годен.

innereye 22.05.2011 19:50

Точно. Путаю. =(


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.