Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   График вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=144980)

steamset 17.05.2010 15:00

График вакцинации
 
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, определиться с графиком вакцинации моего сына.
Дата рождения: 17.12.2007 г. (2,5 года)
БЦЖ в роддоме.
дальше медотвод был до 2 лет (неврология, гастроэнтерология)
В 2 года ребенок перенес пневмонию правостороннюю. Поэтому прививки опять отложили.
26.03.10 - проба манту. Отрицательная. Была аллергическая реакция в виде крапивницы.
28.04.10 - Инфанрикс гекса.

Как нам дальше прививаться? Педиатр на каждом приеме говорит разное, и в этом вопросе я уже запуталась окончательно :-(
Велено явится на прививку 26.05.10. НО, первую прививку (инфанрикс гекса) мы покупали, а тут педиатр сказала ничего не покупать, что сделают свою.

Также ребенок 07.05.10 перенес орви и до сих пор есть сопли зеленые и кашель по утрам и ночью, но не сильный. Когда можно вообще делать прививки после орви? когда полностью все симптомы исчезнут? или сопли не являются противопоказанием? нужен ли оак?

Спасибо большое за ответы.

steamset 17.05.2010 18:01

Муж водил сегодня ребенка на прием к педиатру. Она сказала что 28.05 надо будет делать инфанрикс ИПВ + гепатит В.

anikaa 17.05.2010 18:35

2г 6 мес- Инфанрикс гекса (2)(ХИБ компонент не использовать ) или Инфанрикс ИПВ+ ГЕпатит В, но это 2 укола.
2г 7 мес- Инфанрикс ИПВ(3)
2г 8 мес- ККП (Приорикс или подобное) + Гепатит В (3)
3г 7 мес- Инфанрикс ИПВ

steamset 17.05.2010 20:57

Спасибо большое за ответ.
А что означают цифры в скобках?
Т.е. делать прививку не ранее, чем 17.06?
Нам как раз будет 2г6м

anikaa 18.05.2010 09:29

Порядковый номер дозы вакцины.
Интервал между разными дозами Инфанрикс не должен быть короче 1 месяца.

steamset 18.05.2010 10:07

Спасибо большое за разъяснения.
Тогда я не понимаю, нам же проще купить инфанрикс гекса и сделать одни уколом, нежели покупать Инфанрикс ИПВ+ ГЕпатит В и делать 2 укола.

только вот я не нашла в интеренете информацию про инфанрикс гекса без хиб компонента :-(

anikaa 18.05.2010 10:51

ХИБ-флакон отдельно в комплекте, его просто придется выбросить.

steamset 18.05.2010 11:29

а, понятно, спасибо :-)

Только вот не понимаю тогда нашего педиатра..зачем ребенку делать два укола, когда можно один?

steamset 27.05.2010 18:07

Здравствуйте,
сегодня встретила медсестру нашу на улице, спросила по поводу прививок (почему нельзя исопльзовать гексу без хиб компонента). Она сказала, что в инфанрикс гекса все смешано сразу и она в первый раз слышит, что можно набрать гексу без хиб компонента.
Разъясните, пожалуйста, я упаковку не открывала и не знаю что там внутри.. там действтиельно хиб отдельно идет? и можно будет просто выкинуть этот хиб компонент?
Ребенок сегодня заболел, ТТ 38,5 :-( видимо орви очередное, третий раз подряд.. через сколько после выздоровления можно буде делать прививку? у нас между орви проходит всего 1-1,5 недели :-(

Наталья П. 28.05.2010 13:06

:) Если бы Вы не поленинись погуглить, то нашли бы инструкцию по применению Инфанрикс Гекса, где говорится, что "..Препарат представляет собой суспензию (DTPa-HBV-IPV) для инъекций в одноразовом шприце и лиофилизированный порошок (Hib) для инъекий во флаконе, которые смешиваются перед использованием."
В России есть рекомендации, что при нетяжелых ОРВИ и кишечных инфекциях, вакцинация проводится сразу после снижения температуры. Это соответствует и международным рекомендациям. Какие рекомендации существуют в Украине, я не знаю.

steamset 30.05.2010 11:40

Спасибо большое.

steamset 21.06.2010 23:30

Здравствуйте,

ребенку так и не удалось сделать прививку :-( мы переболели стоматитом герпесным . вот наша тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147360

И 18.06 в пятницу мы опять заболели орви :-( сопли , ТТ :-( как же быть? не пропадет ли наша первая прививка инфанрикс гекса? какой максимальный промежуток? и нам в сентябре в садик :-( получается мы не защищены совсем?

ОльгаШа 22.06.2010 13:15

Ранее сделанная прививка не пропадет. Следующую можно будет сделать после выздоровления, до сентября времени еще много.

steamset 22.06.2010 14:36

Спасибо за ответ.
Только вот выздороветь мы никак не можем, проходит максимум неделя и ребенок опять заболевает. Я уже сбилась со счету, но с начала года мы болеем уже 6 или 7 раз :-(

steamset 30.06.2010 11:03

Добрый день,

Ребенку так пока и не сделали прививку, болели орви (ТТ, кашель, насморк). Сопли прошли где-то 27.06, последний день сильного сухого кашля был 25.06. Сейчес ребенка иногда беспокоит кашель..как говорится в народе, остаточный, может пару раз в день покашлять. У нас после орви такое часто.. Да и с апреля месяца у нас между болезнями проходит максимум неделя :-( боюсь как бы мы опять не заболели чем-нибудь..Начаали болеть ровно год назад, за год переболели в общей сложности где-то 10 раз :-(
можно ли при таком остаточном кашле (2-3 раза в день) делать прививку?
спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.