Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Синдром Свайера, чистая дисгенезия гонад! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46246)

Verrra 05.02.2008 21:21

Синдром Свайера, чистая дисгенезия гонад!
 
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста консультацией!
Мне 21 год, пол ж. У меня синдром Свайера, аплазия матки (не совсем понимаю что это такое), чистая дисгенезия гонад. Кариотип 46, ХУ. Я очень высокая, примерно 180см, вес примерно 61 кг. Недавно мне сделали лапараскапию, отсекли гонады. сказали, что матка отсутствует. Назначили фемостон 2\10 и сказали, что есть небольшая вероятность, что заместительная гормональная терапия спровоцирует развитие матки!
Половую жизнь я не веду, врач сказал, что влагалище есть, оно нормальное, но может быть маленьким,(меня это и беспокоит) девственная плева существует, сказал попробовать начать вести половую жизнь, а если будут проблемы, обратиться к нему. Меня интересует, с какими проблемами я могу столкнуться???
Меня очень беспокоит факт, что я не могу иметь детей! Напишите, пожалуйста, может ли из-за ЗГТ начать развиваться матка, есть ли вероятность ЭКО? принимаю препарат уже неделю, чувствую боль в обл. молочных желез, но я так понимаю, что это нормально... но ещё у меня воспалились половые губы, нормально ли это? Напишите, пожалуйста, с какими проблемами в силу своего диагноза я могу столкнуться.

Melnichenko 05.02.2008 21:36

С самой главной пробелмой вы столкнулись сейчас - Вам надо знать, что же представляет Ваш диагноз и как с ним жить

Наврено, для Вас будут важно узнать, что Ваше лечение построено по правильному плану и самые важные непрятности грядущие уже гарантировано устранены
У вас был риск проблем с образованием опухолей в удаленных гонадах, теперь эти пробелмы отсутствуют

Такие пробелмы, как у Вас, имеют многие очень красивые девушкит, в том числе топ - модели ( отчасти особенности Вашего формирования обеспечили вам такое красивое телосложение )

В Вашей жизни будет и любовь, и секс ( ваше влагалище будет нормально функциоировать)
заместительная терапия нужна для обеспечения нормального функционирования всех органов ( костей, сердца, слизистых и пр
Воспаления никак с ней не связаны, а нагрубания в молочных железах связаны
скажите, есть ли у Вас оволосение на лобке и подмышками и как выглядят Ваши молочные железы ( размер )

Verrra 05.02.2008 21:43

Огромное спасибо за ответ!
Грудь недоразвита, ношу нулевой размер. До Фемостона соски были светлыми, сейчас немного потемнели. Оволосение под мышками нормальное, на лобке - ближе к скудному, но существует.

Melnichenko 06.02.2008 04:59

Давайте получать ЗГТ, будем знать, что коррекция правильная, постановка вопроса об ЭКО в современном понимании этого процесса неправомочна, причин для боязни половых контактов нет, что касается этой физической стороны любви, то не надо делать из нее лечебную процедуру- Вы красивая женщина с особенностями в здоровье, все будет хорошо, но не заставляйте себя искать партнера по медицинсикм показаниям

Verrra 08.02.2008 02:48

Спасибо вам большое! Вы действительно меня успокоили... В какой-то из тем вычитала, что Вам на данный момент не нравится клиника им. Отта, почему? Я записалась на приём к врачу, т.к. восполение половых губ не проходит. Может ли это быть причиной инфекции? Ещё раз, спасибо!

Melnichenko 08.02.2008 07:54

Нет, ни в коем случае не не нравится - я просто давно не встречала коллег оттуда и не знаю, какая у них там сейчас обстановка


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.