Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Takata 15.03.2014 16:46

Если будет комната для персонала, то персонал будет тоже медицинский? И все тоже будут ИП со своими лицензиями?
Проект разрабатывать можно и самому, а согласовывать предварительно с СЭС - дело полезное, они могут и подсказать что-то дельное, чтобы не переделывать потом.

lastfirebird 15.03.2014 22:46

Цитата:

Сообщение от Takata (Сообщение 2044253)
Если будет комната для персонала, то персонал будет тоже медицинский? И все тоже будут ИП со своими лицензиями?
Проект разрабатывать можно и самому, а согласовывать предварительно с СЭС - дело полезное, они могут и подсказать что-то дельное, чтобы не переделывать потом.

Комната для персонала нужна и при одном работнике, три кабинета на перспективу...

Venerolog78 18.03.2014 21:59

Коллеги подскажите пожалуйста, пригласил представителя Роспотребнадзора осмотреть помещение, в котором предполагаю лицензировать дерматовенерологию.
Представитель попросил написать перечень услуг, которые я планирую оказывать. Я не совсем понимаю что это за список((( Может кто сталкивался с этим вопросом? Я планирую вести консультативный прием без забора мазков и соскобов. Спасибо.

Takata 19.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Venerolog78 (Сообщение 2045752)
Представитель попросил написать перечень услуг, которые я планирую оказывать.

Дайте им свой перечень в соответствии с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Venerolog78 19.03.2014 15:43

Просто указать что я буду оказывать первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях по дерматовенерологии? Я правильно понял?

Takata 26.03.2014 11:03

Вот выдержка из приказа :
Цитата:

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:
дерматовенерологии;
Соответствие стандартам они вряд ли будут проверять, их проверят при лицензировании.

Venerolog78 26.03.2014 18:05

Добрый вечер коллеги. На какой срок необходимо заключить договор аренды помещения, где планируется ведение медицинской деятельности? Мне арендодатель сказал что договор можно заключить только до года. При лицензировании имеет значение срок аренды? Спасибо.

Iramed 26.03.2014 18:30

Ваш арендодатель прав. Работая частным врачем. в начале каждого года заключала новый договор аренды на год. И, кстати, в лицензии у меня было написано о перечне услуг так: амбулаторно-поликлиническая помощь,в том числе в усл. дневного стационара и стационара на дому: терапия.

Iramed 26.03.2014 18:31

А при лицензировании требовался только документ, подтверждающий аренду.
Удачи!

Venerolog78 26.03.2014 20:25

Меня интересует срок аренды. Имеет значение 3-6-9 месяцев или 11 месяцев?

Takata 27.03.2014 12:59

Аренду на 11 месяцев заключают для того чтобы не регистрировать договор в УФРС, а иногда и увиливать от налогов. Но тут есть подводные камни: арендодатель может Вас выгнать по истечении срока, тогда -новое место и новое лицензирование. Чтобы как-то обезопасить себя, надо заключать на 5 лет и регистрировать в УФРС.

Takata 27.03.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от Iramed (Сообщение 2049552)
Ваш арендодатель прав..

Любой арендодатель прав в свою пользу....

manuskript 03.04.2014 22:42

Уважаемые коллеги!Имею лицензию МЗ Украины по дер мат овенерологии ,работаю в Крыму.Похоже скоро ан ну лир уют.10 лет арендовал ,почасово, свой кабинет в обычной районной поликлинике для частной практики.Занимался только дерматологией,удалением новообразований кожи,ин'екциями бо ту лоток си нов,филлеров.Кабинет 18 кв.м.Если вести только консультационный прием по дерматологии есть вероятность получить лицензию?Как я понимаю официально заниматься эстетической медициной я не смогу.

Rasim_Seit 17.04.2014 17:35

Здравствуйте. Я живу в Крыму и мы (ООО) не успели сдать документы на мед.практику.Где теперь будем получать? Так как, мы теперь Россияне. В Москве?

Maxim VM 25.04.2014 11:53

2 Rasim_Seit
У себя дома, в органе управления здравоохранением. После получения санэпидзаключения.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.