Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Ответы на вопросы про прививки против гриппа (читайте, здесь м.б ответ на Ваш вопрос) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=113278)

COSMOSIS 30.04.2009 08:53

Ответы на вопросы про прививки против гриппа (читайте, здесь м.б ответ на Ваш вопрос)
 
Доьбрый день! Прочитала сообщения от skeptiс о свином гриппе, появился вопрос: а те прививки от гриппа, которыми вакцинировали у нас, защищают от свиного гриппа? Есть ли смысл сейчас привиться от гриппа тем, кто не привился зимой?
Сасибо.

Наталья П. 30.04.2009 09:06

Если Вас так взволновала ситуация по свиному гриппу, читайте форум внимательнее
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=87435&page=2

valetta 03.09.2009 11:18

В школе прививают от СВИНОГО гриппа
 
Сегодня сказали, что завтра желающим сделают прививки от СВИНОГО гриппа в школе. Вопрос: Стоит-ли в 6 лет делать ребенку эту прививку? У нас есть еще малыш новорожденный. Это точно от свиного гриппа? разве она уже существует? Если да, то насколько она проверенная, исследованная? ведь нет еще гарантии что она не вызывает осложнений отдаленных( слишком маленький срок).Или на наших детках как раз и проводят испытания?( Может это обычная прививка от гриппа, которые каждый год делают? Говорят иностранная, уже в шприце.
Хотелось бы услышать несколько мнений.
Большое спасибо

AlexGold 03.09.2009 12:39

Боюсь, что это дезинформация, направленная на то, чтобы было легче привить детей от сезонного гриппа. Ведь "свиного" гриппа боятся все (хотя обычный грипп за один сезон убивает намного больше людей, чем пока умерло от "свиного"), поэтому и на вакцинацию родители согласятся быстрее. Мне ничего неизвестно о регистрации в России вакцины против нового гриппа H1N1, тем более импортной. Они вообще-то даже в США и Европе еще не зарегистрированы.

Отмечу, что вакцинацию ребенку против сезонного гриппа импортной вакциной сделать, конечно, стоит. Детям, впервые в жизни прививающимся против гриппа, необходимо ввести две стандартные дозы вакцины с интервалом 4 нед. И, конечно, вакцина от обычного гриппа не защищает от нового "свиного".

ОльгаШа 03.09.2009 16:13

Узнайте точно название той вакцины, которую собираются делать в школе. Возможно, это не совсем импортная вакцина.

valetta 04.09.2009 08:03

сказали "грипп плюс" называется

290681 04.09.2009 09:14

Вопросы про прививки против гриппа
 
Здравствуйте, уважаемые врачи. !

Сегодня в поликлинике нас заставляли делать прививку Гриппол плюс, дочке 3 года, аллергичный ребенок. До этого мы никогда не прививались от гриппа. Меня просто повергла в шок настойчивость врача по поводу прививки именно Гриппол плюс, и еще ее нужно поставить именно сейчас, иначе "ваш ребенок заразиться гриппом Н1N1 и умрет и это будет на моей совести". Разговор наш плавно переместился в кабинет заведующей поликлиники, в итоге пришли к решению нам дали мед отвод до 22 сентября и потом нужно прийти на прививку либо писать отказ
Я понимаю, что мой вопрос тысячный по счету, но все же спрошу:
Меня очень смущают отзывы об это вакцине.
Вопрос в следующем когда вообще нужно прививать ребенка от гриппа, что бы он был готов к эпидемии?
И имею ли я право выбора другой вакцины от гриппа?
С уважением Евгения!

AlexGold 04.09.2009 09:31

Гриппол Плюс, как уже сказала уважаемая Ольга Владимировна, не совсем импортная вакцина. Единственное отличие от Гриппола - производитель антигенов вируса (Солвей). Количество же антигенов в вакцине - такое же как и в Грипполе - существенно ниже рекомендованного. А потому никакой принципиальной разницы между Грипполом и Грипполом Плюс нет.

Гриппол Плюс не предназначен для профилактики "свиного" гриппа. Наличие в его составе антигенов сезонного вируса гриппа H1N1 еще совершенно не означает, что она защищает от "свиного" H1N1. Вирусы гриппа H1N1, несмотря на общее обозначение, бывают разные. Видимо, медицинские работники школы этого не понимают.

Российскую вакцину против "свиного" гриппа только начнут испытывать с 10 сентября. Зарегистрирована она будет не раньше конца осени. См. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Annabella 04.09.2009 09:40

Вашему ребенку надо 2 прививки с интервалом в месяц, начинать можно от середины сентября до середины октября.
Нормальные вакцины - ваксигрип, флюарикс, инфлювак. Гриппол плюс содержит полиоксидоний и в три раза меньше действующего вещества.
Вы имеете право выбрать другую вакцину (если ее нет в полклинике, то платно), имеете право вообще отказаться.
Нокто не имеет права заставить.

290681 04.09.2009 09:58

Буду отказываться от Гриппола.
А купить вакцину можно в аптеке? Т.е я покупаю вакцину иду в процедурный кабинет поликлиники и мне ее ставят? Я правильно думаю?
Спасибо за ответ.

Rodionov 04.09.2009 10:07

И запомните, пожалуйста: имеющиеся в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ вакцины для массовой иммунизации (будь то гриппол-плюс, будь то ваксигрипп и т.д.) НЕ ЗАЩИЩАЮТ от нового гриппа H1N1 ("свиной грипп").

Annabella 04.09.2009 10:42

Можно купить в аптеке, в термос и с чеком - в поликлинику (лучше сразу же). Поищите поиском, много раз говорили об организации такой вакцинации.

AlexGold 04.09.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от 290681 (Сообщение 840405)
А купить вакцину можно в аптеке? Т.е я покупаю вакцину иду в процедурный кабинет поликлиники и мне ее ставят?

Купить в аптеке, как правило, можно. Но прежде чем покупать вакцину в аптеке, узнайте, согласятся ли сделать купленную Вами вакцину в поликлинике - могут и отказаться. Если откажутся, то следует обращаться в частные центры вакцинации.

290681 04.09.2009 13:38

К сожалению частных центров вакцинации у нас нет. У меня мама мед сестра со стажем работы 20 лет она же может поставить прививку. Насколько я понимаю ничего особеного в этом нет. Прививки делаются внутримышечно (т.е в попу). Если куплю вакцину то в аннотации будет написано как ее колоть?!?!

290681 04.09.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Rodionov (Сообщение 840412)
И запомните, пожалуйста: имеющиеся в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ вакцины для массовой иммунизации (будь то гриппол-плюс, будь то ваксигрипп и т.д.) НЕ ЗАЩИЩАЮТ от нового гриппа H1N1 ("свиной грипп").

Странно передомной лежит инсрукция по применению Гриппол плюс цитирую:
Состав: Одна иммунизирующая доза содержит не менее, чем по 5 мкг шемагглютинина эпидемически актуальных штаммов вируса гриппа подтипов А (Н1N1 H3N2) и типа В и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.