Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ответы и советы по мануальной терапии (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Низкочастотный шум в одном ухе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=448761)

hruzantemka888 19.05.2019 18:42

Низкочастотный шум в одном ухе
 
Вложений: 3
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Много лет у меня в одном ухе и шумит, и пищит.
Раньше это не сильно напрягало, но в последние пару лет начались обострения. Больше всего меня беспокоит именно низкочастотный шум - как ракушку прикладываешь к уху, ну где-то 80-90 гц.
Шум бывает настолько сильный, что уснуть мешает. Бывало так, что если очень плотно ладонью зажму это ухо - практически нет его. Но так спать нереально,конечно. В это время он настолько интенсивный, что забивает и писк (который мне не особо мешает), и слышен даже днем при других шумах.
Лет 10 назад у меня была аутофония, это когда я слышала свой голос, когда говорила - со временем прошло, а лор просто проверял слух и сказал, что все в порядке.
Отитами не болела.
Мне 31 год, пол Ж, вес 53 кг, рост 173 см.
Проходила лора и он делал аудиометрию - сказал, что все норм.
Еще делала УЗИ сосудов шеи и МРТ головы.
Результаты выкладываю.
P.S. Тиннитус - это все-таки писк и звон? У меня шум низкий и прям давит на это ухо :ac: абстрагироваться научилась, но иногда он уж сильно громкий.

Niko 21.05.2019 11:00

Если Вы не гипертоник и не болеете в настоящее время ОРВИ, то проведите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и посмотрите, пройдет шум или нет. Также обратите внимание, меняется ли шум от изменения положения головы.

hruzantemka888 23.05.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от MagakyanNI (Сообщение 2794812)
Если Вы не гипертоник и не болеете в настоящее время ОРВИ, то проведите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и посмотрите, пройдет шум или нет. Также обратите внимание, меняется ли шум от изменения положения головы.

Здравствуйте!
Я не гипертоник, напротив, обычно давление чуть понижено.
Попробовала этот метод - уши заложило, но шум не исчез :ac:
Вот только что проверила (и раньше это замечала), как только я разговариваю, пусть даже тихим голосов - шума нет. Когда мотаю головой из стороны в сторону, он исчезает, но как только чуть останавливаю - тут же появляется.
Еще может иногда чуть меньше шум, если сидя или лежа втягиваю подбородок.
А так он практически всегда и по-моему, тем интенсивнее и более давящий, когда я стою.

hruzantemka888 24.05.2019 11:30

Пожалуйста, я Вас очень прошу, если хоть какие-то предположения, что это?
Потому что врачи, у которых я была, лишь разводили руками.
Раньше я могла абстрагироваться от этого шума, но в последнее время он стал таким интенсивным, что мешает спать. Чем он интенсивнее, тем больше я ощущаю тяжесть в этом ухе.
В марте я перенесла легкую простуду (насморк, заложенный нос, чихание), шум тогда усилился. Потом вроде чуть легче стало, сейчас вот опять, хотя никакой простуды нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.