Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Заболевания шейки матки и наружных половых органов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Зуд нар.пол.органов (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=674)

post 28.01.2000 12:39

Зуд нар.пол.органов
 
Светлана ----- Мне 22 года и все началось внезапно три года назад, сильное воспаление мочевого пузыря , а потом выделения, сопровождающиеся зудом и жжением. Сдавала многочисленные анализы, но все нормально, выделения постепенно уменьшились, а сейчас я в отчаином состоянии, т.к. уже три года врачи не могут определить причины периодического зуда нар.половых органов, не обнаружено никаких инфекций и анафалий. Может быть были у кого-то похожие ситуации и удалось вылечиться или хотя бы определить что это такое? Заранее благодарю за понимание.

post 29.01.2000 00:34

Анна ----- Это может быть аллергическая реакция на что-либо например, синтетическое белье. Попробуйте противоаллергические препараты.

post 15.02.2000 03:28

Юнона ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Светлана, это может быть реакция на мыло, на стиральный порошок, от которого не полностью прополаскиваешь трусики, от ежедневных прокладок да! и еще много от чего... Даже на сперму может быть аллергия, особенно, если у мужчины лейкоцитов в сперме больше 3... Попробуй для начала сменить белье на более натуральное, мыться часто, но просто теплой водой без мыла, и еще, если хочешь, попробуй уринотерапию. Если хочешь - напишу, как. Удачи.

post 15.02.2000 17:51

Татьяна ----- А еще есть такая гомеопатическая мазь - Ирикар называется. Тоже хорошо помогает...хотя лечит от следствия, а не от причины...

post 15.02.2000 21:00

Яков ----- ... как и другие гомеопатические средства...

post 16.02.2000 21:14

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Есть такая проблема. Однозначно установить причину трудно. Мазки, как правило, сильно закислены. Кроме мельчайих почти неразличимых при 1500x бактерий микоплазмы? и обилия эпителия - ничего особенного. Наши гинекологи в таких случаях рекомендуют т.н. Гипозоль. Но через какое-то время он отказывает. Различные гомеопатические средства также не дают стойкого эффекта, хотя зуд смягчается, а в первые дни приема иногда исчезает совсем в данном конкретном случае разочарование Якова можно понять. Наиболее стойкий эффект дают ГП, нормализующие гормональный обмен. На основании этого можно предполагать, что заболевание вызвано гормонозависимой инфекцией. Среди широко распространенных, к таковым относятся трихомонады и некоторые виды все тех же микоплазм. Бытовая аллергия как причина если таковая вообще существует независимо от инфекционнойотпадает: меняли мужей, прокладки, белье и даже жилье - бесполезно. Давайте искать выход совместно. Может быть, побыстрее найдем.

post 04.03.2000 00:05

геникология ----- Какие симптомы залеченного сифилиса и как его можно выявить.пол-мужской

post 13.03.2000 23:23

Халиков Руслан ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Ув. Светлана, Есть такое гинекологическое заболевание, как крауроз вульвы. Есть ли в Вашем случае визуальные изменения в области вульвы? С уважением, Руслан.

post 14.03.2000 13:56

Несмеяна ----- Уважаемый Руслан! А каковы симптомы этого заболевания?

post 15.03.2000 13:25

Светлана ----- Уважаемый Руслан, Гинекологи при осмотре ничего не говорили о визуальных изменениях. Буду благодарна, если Вы напишите про: 1. симптоны крауроза вульвы 2. причины 3. возможно ли вылечиться 4. последствия Заранее благодарю

post 20.03.2000 09:17

лиза ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Пожалуйста, мне необходима информация о предраке вульвы. Где ее искать? подскажите!

post 21.03.2000 22:39

Халиков Руслан ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Ув. Несмеяна,Светлана, Основными симптомами этого заболевания являются зуд в области нар. пол. органов,визуально обнаруживается сморщивание, атрофия больших, малых половых губ. Зуд иногда нестерпимый, особенно сильный по ночам. приины, видимо, связаны с нарушением иннервации и, как следствие этого, трофики всех слоев кожи. пик заболеваемости приходится на возраст старше 60 лет, но встречаются случаи заболевания в 26, 34 года. лечение консервативное стойкого эффекта не дает, успешно лечится хирургически, операция называется вульвэктомия. некоторые авторы считают крауроз облигатным предраком вульвы. Пишите, Руслан.

post 21.03.2000 22:42

Халиков Руслан ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Ув. Лиза, Я занимаюсь исследованием предрака и рака вульвы в Уфе. Буду рад помочь, а также надеюсь на сотрудничество, если Ваши интересы также касаются этой темы. С уважением, Руслан.

post 10.10.2000 14:02

Вера ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Очень буду признательна,если поможете. Моей маме 71 год признали крауроз вульвы. Подскажите более эффективное лечение. Мой адрес <A HREF="mailto:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]">vera@lnk.kuzbas s.net</A> С уважением Вера.

post 10.10.2000 23:03

В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) ----- Не могу посоветовать что-то однозначно - не приходилось лечить сию напасть. Но я бы попробовал применить гомеопатические средствами примерно по такой схеме: В течение 2 недель: Barium carbonicum 6 - 2 раза в день по 5-8 драже через час после еды, а затем перешел бы на Alumen 6 или 12 по той же схеме но за 15-30 мин до еды. Можете попробовать - хуже не будет - это точно. Если удастся добиться успеха - сообщите - вдруг и мне когда сгодится...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.