Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Жанин (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221766)

Jenny_73 23.01.2012 19:27

Жанин
 
Здравствуйте. Мне 38 лет, рост 173, вес 62, мес. с 14 лет, 1 роды. В сентябре 2011 г. была сделана операция (эндоскопическая) - удалена серозная киста, поставлен диагноз: наружный эндометриоз (очаги до 2 мм), также удален полип в полости матки. Для лечения был прописан Дюфастон. После 3-х месяцев приема не остановились очередные месячные (шли 2 нед). Кровотечение было остановлено, назначен Жанин со следующего цикла, с 5 дня мес. На УЗИ спустя 3 мес. после операции матка и один яичник в норме, тот с которого удалена киста - имеет не чёткие контуры и невыраженный фолликулярныный аппарат.
Вчера выпила 1 таб. Жанин на ночь. Под утро стало плохо - сильная тошнота, рвота, но больше всего напугало очень сильное головокружение, раскоординация, ноги как ватные, перед глазами все не очень четкое. К вечеру стало легче, пить следующую таблетку не стала. До этого был опыт приема (Джес, например) - кроме небольшой тошноты и постоянной мазни особых побочных эффектов не было. Таких, что бы все плыло перед глазами - уж точно. С врачом свяжусь обязательно, но прием через несколько дней. Анализы крови перед приемом Жанин сдавала, все в норме.
Правильно ли я не стала пить следующую таблетку?
Можно ли начать прием других КОК сейчас, например Ярины или Клайры, т.к. их мне тоже рекомендовали на выбор или ждать следующие месячные?

Jenny_73 25.01.2012 05:06

Здравствуйте. Почему мне не ответили? Не так спросила? Не там написала? Мне важно было узнать о приеме других ОК. Теперь началось кровотечение. Можно ли начать прем других ОК. Сейчас 8 д.ц.

DrTatyana 26.01.2012 08:22

ВЫ уверены, что так плохо стало именно от жанина? Как правило, это происходит намного раньше по времени, чем через 12 часов
Есди хотите начать прием другого КОК, то лучше ждать след цикла

Jenny_73 27.01.2012 09:21

Здравствуйте. Да, я уверенна, что здесь сыграл свою "злую" роль Жанин. Давление у меня в норме, а перед операцией прошла полное обследование. Была у врача, сказали, что я худая и доза эстрогена слишком высока. Еще сказали, что, возможно, такую реакцию спровоцировала моя печень - не так давно (в августе) пролечилась Бильтрицидом от описторхоза. Сейчас назначили не гормональные препараты для остановки кровотечения, а с нового цикла - пробовать другие ОК. Вот только опять на выбор - Ярину (хотя в ней та же доза эстрогена) или Клайру. Раньше мне хорошо подходили многофазные ОК - они единственные, от которых не было никаких побочных действий, но это было лет 10 назад. Поэтому, если позволите - еще один вопрос: хочу начать с Клайры, будут ли эти ОК также хорошо сдерживать рост эндометрия и подавлять работу яичников или в моем случае (возрасте ?) нужны только однофазные таблетки?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.