Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Препарат зопиклон. Синдром отмены с тяжелой клиникой и мыслями о суициде. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365808)

Amalka 11.02.2016 11:30

Препарат зопиклон. Синдром отмены с тяжелой клиникой и мыслями о суициде.
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! мне 35 лет, вес 65 кг, 3 детей, из болезней - гипотиреоз-ежедневная доза 125 мг л-тироксина и каждые 6 мес контролирую ттг. в следствие стрессов (имею особого ребенка ) имелись проблемы со сном. подруга из стран СНГ дала препарат ЗОПИКЛОН и сказала пропить 2 нед на ночь. я так и сделала. когда таблетки закончились, я поняла что они не так безобидны, как казались. были страшные боли во всем теле, ломка, отсутствие сна, мысли о СУИЦИДЕ. уговорила подругу дать еще пластинку таблеток. начала снижать дошла до 1/4 и состояние ломки вернулось.чтобы его снять пришлось выпить полторы таблетки. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ.Я нахожусь в данный момент в Кувейте, здесь нет наркологов и положена смертая казнь за наркотики. у меня 3 маленьких детей, я очень хочу жить. осталось 3 таблетки препарата, я очень хочу от него уйти. как можно сгладить ужасные ощущения при отмене? пожалуйста, помогите мне все это выдержать. препарат начала принимать 23 января, меньше месяца еще, в целом выпито 26 таблеток.

Divisenko 14.02.2016 18:05

Нужно срочно посетить врача психотерапевта или психиатра!
Вам, скорее всего нужен антидепрессант со снотворным эффектом, например Миртазапин.
Попросите врача выписать его.
ТТГ и Т4свободный сейчас какие? ОАК и ферритин?

Зопиклон НЕ является наркотиком. Это лекарственный препарат.

Amalka 15.02.2016 12:59

Спасибо большое за ответ. я уже поняла, что проблема не в зопиклоне, в голове. анализы постараюсь свежие получить в ближайшее время.

Amalka 29.02.2016 19:29

геморрагическая сыпь.16 день приема антидепрессантов
 
Вложений: 1
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Моя история начиналась здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=365808

16 дней назад начала прием ремерона в дозировке 7.5 мг в сутки. сегодня обнаружила сыпь с наружной стороны локтевого сгиба. может быть это связано с приемом лекарства? помимо ремерона принимаю левотироксин в суточной дозировке 125 мг и препарат Ярина.

Divisenko 02.03.2016 15:15

ТТГ и Т4свободный сейчас какие?
Как давно Ярину принимаете?
Если сыпь не пройдёт, нужно будет Ремерон отменить.
Что сейчас со сном?

Natalia_derm 02.03.2016 15:43

Высыпания не похожи на лекарственную аллергию. Крема можно применять просто увлажняющие типа бепантена,если не будет уходить при использовании 10 дней,то надо будет применить ГКС (желательно после консультации с дерматологом)
---------------------------
С уважением,Сирмайс Наталия Сергеевна

Amalka 05.03.2016 07:54

Доброе утро, сдала анализы - все в норме. ТТГ-1.9. Ярину принимаю полтора года.
Петехии то чуть побледнеют, то ярче станут. но совсем не проходят. больше нигде не появилось высыпаний.
Ремерон всю прошедшую неделю принимала по 7.5 и засыпала почти под утро, хотя первые 2 недели он действовал в течение часа после приема. Поэтому вчера приняла в 9 вечера 15 мг и в 10 уснула, проснулась в 7 утра. Уважаемые специалисты, пожалуйста помогите мне вылечиться, я очень хочу пережить этот период и вернуться у нормальной жизни.

Я выполнила тесты, рекомендуемые в этом разделе :
Шкала Бека:

уровень депрессии-21.
уровень тревоги -28.

Госпитальная шкала : значительно выраженная тревога.
значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

К сожалению, в том месте, где я проживаю практически невозможно получить консультацию специалиста в силу культурных традиций и языкового барьера. Но я очень надеюсь на ваши советы, большое спасибо что не оставили мою тему без внимания.

Divisenko 08.03.2016 18:12

ТТГ - в порядке.
Ремерон - можно будет поднимать до 30 мг, если будет необходимость. От Зопиклона нужно будет отказаться совсем.
Вы можете организовать себе удалённую психотерапию, например, через Skype.

Amalka 29.04.2018 17:34

перенос времени приема препаратов
 
здравствуйте,уважаемые специалисты. женщина 37 лет вес 80 рост 170. в течении года для лечения депрессии принимаю препарат флуоксетин 40 мг утром в 7 утра и кветиапин 100 в 7 вечера. сон с 22 до 5 утра. по ряду причин мне нужно перейти на режим сна с 3 утра и до 10. не смогу принимать лекарства с 3 утра до 7 вечера. (мусульманский пост). пожалуйста посоветуйте как сместить время приема препаратов. спасибо.

Divisenko 29.04.2018 18:28

Почему Вы не можете принимать лекарства?
Насколько я понимаю, если есть необходимость лечения, религиозные запреты можно ослабить.
Неужели ночью нельзя лекарства принимать?
Кветиапин в любом случае нужно принимать перед сном.
Флуоксетин можно пить сразу после сна.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Amalka 29.04.2018 18:40

спасибо большое за ответ. я собираюсь принимать лекарства длительно,так как они значительно улучшили качество моей жизни. поэтому не хотела бы оставлять пост.

Divisenko 02.05.2018 14:39

Вот и продолжайте кветиапин - на ночь, флуоксетин - утром.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.