Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Депрессия, тревога, мысли, бессоница. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441880)

mi5hail 05.01.2019 08:27

Депрессия, тревога, мысли, бессоница.
 
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Психотерапевтом был назначен флуоксетин для лечения депрессии, навязчивых мыслей и тревоги. Принимаю его уже порядка 4х недель в дозировке 20мг, но каких-то положительных моментов/эффектов не замечаю. Даже взять тот факт, что меня предупредили, что после 2х недель приема пропадет аппетит, но он как был у меня, так и остался на том же уровне. Вся остальная симптоматика будто наоборот усилилась. Имеет ли значение тот факт, что я купил не “Прозак”, а его аналог “флуоксетин промед”? Может стоит купить от другого производителя, какие дадите рекомендации?

Divisenko 06.01.2019 19:20

Здравствуйте
20 мг флуоксетина - доза минимальная.
Если такая доза не работает, нужно её поднимать. Сейчас нужно принимать 40 мг. Производитель не важен. При недостаточном эффекте нужно поднимать дальше дозу флуоксетина.

И желательно организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

mi5hail 06.01.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2758405)
Здравствуйте
20 мг флуоксетина - доза минимальная.
Если такая доза не работает, нужно её поднимать. Сейчас нужно принимать 40 мг. Производитель не важен. При недостаточном эффекте нужно поднимать дальше дозу флуоксетина.

И желательно организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Спасибо за ответ.
Мой врач просто все это время говорил, чтоб пил по 20мг один раз. Вас я услышал, буду поднимать до 40. Скажите, пожалуйста, надо пить в два приема? Сколько должна быть разница между ними? Или можно за раз?

Divisenko 06.01.2019 21:53

Лучше пить 40 мг за один приём.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

mi5hail 12.01.2019 09:07

Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Вообще практически не сплю по ночам. За всю ночь сна набирается часа 3. Не сплю потому, что беспокоит что-то типа тревоги и мыслей, которые я гоняю. В начале захода на ад был назначен оланзапин, на нем я спал более-менее, но я не хочу пить постоянно нейролептик. Скажите, пожалуйста, оланзапин в дозировке 2.5мг оказывает сильное влияние на метаболизм, вес? Просто без каких-либо препаратов я вообще спать не могу нормально.

Divisenko 13.01.2019 16:43

Здравствуйте.
Оланзапин 2,5 мг - доза маленькая. Сильного влияния на метаболизм и вес не оказывает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

mi5hail 21.12.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2760369)
Здравствуйте.
Оланзапин 2,5 мг - доза маленькая. Сильного влияния на метаболизм и вес не оказывает.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте.
Вынужден снова поднимать свою тему. С апреля по июнь пил миртазапин в дозировке 15мг без повышения, в июне бросил по своей глупости приём, потому что почувствовал улучшения. С конца лета самочувствие снова стало ухудшаться. На данный момент сна у меня снова нет, мучают беспокойные мысли, тревога, депрессия, слабость, деперсонализация и прочее. Около 3 недель перед сном пью по назначению врача 25мг, но эффекта особого не чувствую. Перевели на вальдоксан, но отзывы о нем совсем не радую. Скажите, пожалуйста, могу ли я одновременно пить и хлорпротиксен и вальдоксан?
Спасибо.

mi5hail 21.12.2019 11:01

Забыл добавить, что аппетита снова нет и вес летит сильно вниз. Подскажите, пожалуйста, как быть.

mi5hail 21.12.2019 11:03

Голова чугунная, туманная, напряженная, нет светлости/ясности в ней, картинка перед глазами просто плавает. Заторможенность, страх и прочие беспокойные вещи - часть симптомов.

Divisenko 21.12.2019 15:36

Здравствуйте.
Хлорпротиксен и вальдоксан - не лучший выбор. Вернитесь к миртазапину, и, возможно будет нужно добавить кветиапин на ночь, при недостаточном эффекте.
Также нужен антидепрессант СИОЗС.
Психотерапии у Вас нет? Почему?
Также нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

mi5hail 21.12.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2841303)
Здравствуйте.
Хлорпротиксен и вальдоксан - не лучший выбор. Вернитесь к миртазапину, и, возможно будет нужно добавить кветиапин на ночь, при недостаточном эффекте.
Также нужен антидепрессант СИОЗС.
Психотерапии у Вас нет? Почему?
Также нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Большое спасибо.
Скажите, пожалуйста, такая комбинация поможет избавить от навязчивых мыслей, которые подпитывают тревогу и все остальное?

Divisenko 22.12.2019 16:09

Нужна психотерапия + лекарства. Тогда Вы избавитесь от навязчивых мыслей.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

mi5hail 29.12.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2841500)
Нужна психотерапия + лекарства. Тогда Вы избавитесь от навязчивых мыслей.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте.
Принимаю неделю 50мг вальдоксана на ночь - усилилась тревога, апатия и ангедония, социальная тревожность, какая-то неуверенность. Ттг сдавал весной - результат был в норме, оак - осенью, результаты, судя по выписке, нормальные. Нужно сдать ферритин и, если вы скажете повторить те анализы, то сделать и их.

Divisenko 31.12.2019 16:21

Вальдоксан может временно полечить бессонницу, но как антидепрессант он ненадёжный.
Попросите Вашего врача заменить его на антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)
И займитесь психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

mi5hail 07.01.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2843446)
Вальдоксан может временно полечить бессонницу, но как антидепрессант он ненадёжный.
Попросите Вашего врача заменить его на антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)
И займитесь психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, комбинация эсциталопрама/сертралина плюс на ночь миртазапин- хорошая комбинация?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.