Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Боли в языке (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=446255)

MiZzzz 24.03.2019 22:22

Боли в языке
 
Вложений: 5
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень прошу помочь, если это возможно. Живу в посёлке, практически к любому врачу приходится ездить в областной центр, подскажите, требуется ли очная консультация или нужно просто подождать. В конце декабря 2018 принимала подъязычный препарат "исмиген" для лечения хронического тонзиллита, с тех пор в ротовой полости проблемы. После приема на верхнем нёбе появилась сыпь, сейчас она прошла. И начал болеть язык, он болит до сих пор. Я считала, что это боли неврологического плана, болела только левая сторона, но в разных местах, плюс чувство онемения. Сейчас болит по-прежнему только левая сторона, на фото справа, и жжет кончик. Боль не постоянная, но возникает очень часто, ноющая. Языку как бы "неудобно" во рту, постоянно им шевелю. Кончик трется о передние зубы и постоянно болит, жжет. Во время приема пищи то болит, то не болит, по-разному. Полоскала хлоргекседином, принимала лизобакт, мазала слизистую витамином А, но боль и жжение сохраняются. У меня хронический тонзиллит, хр. фарингит и шейный остеохондроз, понимаю, что всё это может быть причиной болевых ощущений в языке. У корня языка есть участки гиперплазии, с обеих сторон, лор их видел, объяснил мне, что это. 04.02.2019 посещала пародонтолога, врач ничего плохого не увидел. Сказал, подожди, всё пройдет. Я визуально тоже не вижу причину боли, на ощупь каких-либо твердых уплотнений вроде бы тоже нет. Но слева он какой-то более волнистый, что ли. Иногда с этой стороны появляются красные пятнышки, совсем небольшие и бледные, быстро исчезают, возможно это следы зубов, на фото их не видно. У гастроэнтеролога была недавно, делали ФГДС, патологий не выявлено. Имеется перегиб желчного пузыря, но он меня пока не беспокоит. Подскажите пожалуйста, куда податься с этой проблемой? У невролога пока не была.

MiZzzz 24.03.2019 22:30

Добавлю, что последнее время испытываю сухость во рту, язык как бы прилипает к вернему нёбу. В декабре 2018 делала узи околоушных и поднижнечелюстных слюнных желез по направлению стоматолога - хирурга, так как с этой же стороны болела челюсть и отдавало в ухо. Рентген челюстей, узи слюнных желез не выявили патологий, боль прошла после приема НПВ и гимнастики шейного отдела, а потом заболел язык.

MiZzzz 30.03.2019 14:01

Вложений: 2
Посетила стоматологическую поликлинику, поставили диагноз " глоссодиния", лечения не назначили. Скажите пожалуйста, это лечится вообще? Схожу к неврологу, возможно причина в шейном остеохондрозе. Пародонтолог еще рекомендовала удалить восьмерки, так как слизистая травмирована. Раньше не обращала на них внимания, сейчас посмотрела и ужаснулась, вокруг белые и красные пятна, скажите пожалуйста, это может быть лейкоплакией? И если удалю 8, слизистая восстановится? В заключении нарисано, что СОПР без патологий, изменений не выявленно.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.