Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Нужны очки??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38630)

Alinka32 15.09.2007 01:14

Нужны очки???
 
Здравствуйте уважаемые Доктора! Мне 32 года. ПоСОВЕТУЙТЕ пожалуйста! Нужны мне очки для чтения или нет? На днях была у офтальмолога, причина: при чтении пропадает резкость и быстро устают глаза, появляется головная боль и раздражение. Полгода назад всё со зрением было в норме(проверялась).Чуть больше чем полгода назад удачно закончила 48-недельную противовирусную hcv-терапию. ... В общем 11сентября была у врача ,зрение +0,5 в в каждом глазу. Мерили линзы, с линзами +0,5 буквы вижу чётче. Врач посоветовала заказать очки для чтения. Вопрос№1-действительно ли мне нужно приобрести очки? Вопрос №2 -если нужно, то какие лучше-стекло или пластик?Очки для зрения ни когда в жизни не носила.У родителей-у папы в 51 год хорошее зрение, у мамы ей 53 года ,зрение в плюс пошло примерно после 45 лет, до этого было всё в норме.Очки использует только для чтения.Бабушка с дедушкой по отцовской линии- очками пользовался только дед при чтении, бабуля никогда не носила, по материнской только бабушка на старости лет в плюсовых очках читала.:bn:

doctor101 15.09.2007 07:34

PHP код:

На днях была у офтальмологапричинапри чтении пропадает резкость и быстро устают глазапоявляется головная боль и раздражение

После проверки зрения-
PHP код:

В общем 11сентября была у врача ,зрение +0,5 в в каждом глазуМерили линзыс линзами +0,5 буквы вижу чётчеВрач посоветовала заказать очки для чтения

PHP код:

Вопрос№1-действительно ли мне нужно приобрести очки

А для чего тогда Вы к врачу -то ходили.
PHP код:

Вопрос №2 -если нужното какие лучше-стекло или пластик

Стекло мене травматично,в плане появления царапин.,Но учитывая кратковременность ношения-только чтение,возможны пластиковые линзы,однако при двух условиях
1-не покупать "с лотка на переходах"
2-Хранение в футляре,уберегая от царапин .

BASS 15.09.2007 12:22

Действительно, зачем Вы ходили к врачу? Чтобы вопросы на которые Вам не ответили при очном осмотре задавать тем кто Вас не обследовал?. При рефракции +0,5 в 32 года очки не требуются. За счет хорошей аккомодации Вы должны спокойно справляться с такой гиперметропией. По-видимому, у Вас или более существенная гиперметропия или ослаблена, по какой-то причине, аккомодация. Поэтому снова к врачу, только к тому, который до конца разбирается в проблемах больного и отвечает на все вопросы:av:

Alinka32 15.09.2007 16:49

Заказала очки сегодня. Пришла , говорю сделайте мне простые +0,5, дала рецепт, а мне сказали что у меня не простые, что я астигматик.

Alinka32 15.09.2007 17:06

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 366320)
Стекло мене травматично,в плане появления царапин.,Но учитывая кратковременность ношения-только чтение,возможны пластиковые линзы,однако при двух условиях
1-не покупать "с лотка на переходах"
2-Хранение в футляре,уберегая от царапин .

Заказала в хорошей Оптике,пластиковые хамелеоны.С лотка никогда очки(солнцезащитные) не покупаю.:ad: , футляр тоже сегодня подобрала в Оптике. Через час пойду забирать мой заказ.

Alinka32 15.09.2007 18:38

Очки забрала, когда смотрю в них вблизи на текст, то очень чёткое изображение-глазам приятно. А когда вдаль-то испытываю дискомфорт-мастер сказал что так должно быть и вдаль в этих очках смотреть не нужно.

doctor101 15.09.2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Alinka32 (Сообщение 366501)
Очки забрала, когда смотрю в них вблизи на текст, то очень чёткое изображение-глазам приятно. А когда вдаль-то испытываю дискомфорт-мастер сказал что так должно быть и вдаль в этих очках смотреть не нужно.

В чем смысл Вашего сообщения?
PHP код:

Врач посоветовала заказать очки для чтения

ДЛЯ ЧТЕНИЯ,и не более.

Alinka32 15.09.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 366509)
В чем смысл Вашего сообщения?

смысл в том, что мне придётся их носить на самом краешке носа при работе( в рецепте на румынском языке написано(для работы), потому как отвлекаясь от чтения, я не могу в них смотреть на окружающую обстановку.
PHP код:

Врач посоветовала заказать очки для чтения

ДЛЯ ЧТЕНИЯ,и не более.[/quote]для чтения,для работы.

Alinka32 15.09.2007 19:13

Вложений: 2
рецепт

BASS 15.09.2007 19:33

По рецепту цилиндрические стекла для коррекции простого гиперметропического астигматима. Предназначены для чтения. Обычно в этом случае используется оправа типа "лектор", т.е. половинки очков. Вблизи Вы сотрите чепрез очки, а в даль, поверх. Поэтому они не обязательно должны находиться на кончике носа.

Alinka32 16.09.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от BASS (Сообщение 366524)
По рецепту цилиндрические стекла для коррекции простого гиперметропического астигматима. Предназначены для чтения. Обычно в этом случае используется оправа типа "лектор", т.е. половинки очков. Вблизи Вы сотрите чепрез очки, а в даль, поверх. Поэтому они не обязательно должны находиться на кончике носа.

спасибо за консультацию!!!!! А очки у меня как раз "лектор":ax:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.