Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Красные сосуды глаз (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258346)

Nataliamarina 12.12.2012 18:34

Красные сосуды глаз
 
Здравствуйте! Хочу обратится к Вам за помощью. Дочь в мае очень сильно простыла, долго не могли поставить диагноз, был сильный сухой кашель. Лечились очень долго, но кашель так и не прошел до конца, осталось легкое покашлевание по утрам. В этот же момент появились красные сосудики в глазах. Лор нам поставили диагноз ринофарингит, он периодически обостряется. Спрашиваю у лоров, говорят не может фарингит связан с сосудами в глазах. 2 раза ходили к окулистам, говорят что сосуды связаны с напряжение глаза. Я почитала в инете и нашла, что сосуды могут быть как проявление хламидиоза.
Подскажите, какие симптомы офтальмохламидиоза у детей?

ojosano 12.12.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Nataliamarina (Сообщение 1799387)
Я почитала в инете и нашла, что сосуды могут быть как проявление хламидиоза.
Подскажите, какие симптомы офтальмохламидиоза у детей?

Что же вы не прочитали дальше в интернете про симптоматику?

Nataliamarina 13.12.2012 06:22

В инете много информации о хламидиозе глаз у новорожденных. А у постарше практически нет информации. Дочь глаза не беспокоют, не чешутся, не слизятся. Просто красная сеточка глаз и эта сетка глаз появилась вместе с кашлем. Может кашель связан с кр сеткой глаз?

ojosano 13.12.2012 15:23

Не могли бы вы приложить скан осмотра врача и фото глаза. Дабы подробнее всё рассмотреть.

Nataliamarina 14.12.2012 16:54

Осмотр проводили 2 врача, все б/о, все норма. А на сосуды говорят, что это от напряжения.

Darina38 14.12.2012 17:02

Значит все нормально.

Nataliamarina 14.12.2012 17:04

Врач офтальмолого при осмотре может понять, есть ли проблемы с сосудами или нет? Может надо бакпосев или пцр? Так как у нас сухой утренний кашель не проходит уже больше полугода, и сосуды появились в тот же момент.

Darina38 14.12.2012 18:57

Для того чтобы ответить конкретно, нужно очно осмотреть глаза ребенка на щелевой лампе. Если два офтальмолога не увидели изменений, то мне сказать нечего. Все остальные слова будут профанацией.

Nataliamarina 14.12.2012 19:02

Спасибо большое за ответ! Можно спросить про себя? У меня с детства тоже кр сеточка в глазах, она есть и сейчас. Поэтому я переживаю за своего ребенка. У меня близорукость, спазм аккомодации. Где то с год, глаза стали краснее, сдала бакпосев, высеелся эпидермальный стафилококк 6 на 10 в 5 ст. Это надо лечить?

Darina38 14.12.2012 21:07

Не надо лечить, так как эпидермальный стафилококк может просто существовать на слизистых оболочках, не вызывая при этом патологии. Сосуды есть у всех в глазах, если ничего не беспокоит, то ничего лечить не нужно.

Nataliamarina 15.12.2012 05:21

Беспокоит краснота. Иногда чешится. Сосуды есть у всех, у меня просто сильно видно. На осмотре у офтольмолога, обнаружены микрокисты.

Darina38 15.12.2012 08:34

Микрокисты и жалобы "иногда чешется" не требуют лечения.

Nataliamarina 18.12.2012 17:50

Сдала Пцр из глаза на хламидии, результат- не обнаружено. Что можно еще сдать-сделать? Когда я дома, на улице, то сосуды не сильно видно, а когда на работе, то каждый сосудик видно( у нас лампы дневного освещения), вид глаз , скажем так не очень. У меня постонно спрашивают, что такие глаза уставшие или плакала. Эти сосуды у меня лет с 5. В анамнезе родовая травма шейных позвонков и вчд.

Darina38 18.12.2012 19:39

Можно покапать увлажняющие капли (хилокомод, например). Ну не ждите, что краснота быстро пройдет. Сдавать ничего не нужно было. Что Вы хотите получить от форума, если делаете все по своему?

Nataliamarina 19.12.2012 17:27

Спасибо за участие!!! А сколько примерно надо прокапать хилокомод? У меня реально сильно видно сосудистую сеточку, ни как у всех. Может быть это сосудистой проблемой? Может надо что то общего действия пропить или к невропатологу?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.