Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Сбой месячных (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=5688)

Aljona 12.05.2003 10:48

Сбой месячных
 
Здравствуйте!
Может, вопрос похож на те, что недавно обсуждались, но все же задам:
принимаю ОК больше 3 лет подряд. проблем не было. месячные на 3-й день после последней таблетки 3-4 дня не обильные. но в последнем цикле появилось менс.подобное кровотечение где-то на 7-8 таблетке. пропусков не было. прием не прекращала. длилось 4 дня. в обычное время в 7-дневный перерыв месячных не наступило. я в замешательстве- продолжать ли прием? из-за чего это могло произойти?
надеюсь на совет. спасибо.

yakov 12.05.2003 11:31

Сделайте УЗИ и обратитесь к врачу.

Aljona 13.05.2003 10:55

У врача была- матка маленькая, яичники тоже. На УЗИ записали через месяц. В каком направлении мне думать? Каковы предпосылки такого поведения организма?

yakov 13.05.2003 11:46

УЗИ нужно для оценки толщины эндометрия и состояния яичников, чтобы решить, как лучше выйти из создавшейся ситуации. Сейчас везде, кроме глухих деревень, можно пройти УЗИ в течение 1-2 дней, в данном случае ждать месяц будет слишком много.

Aljona 14.05.2003 09:52

Уважаемый Яков!

Ваш ответ меня обеспокоил. Если у Вас есть какие-то предположения, но они unpublished, пожалуйста, ответьте на e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я конечно живу не в деревне, а в простой белорусской провинции, но вчера я выглядела идиоткой, когда просилась на срочное УЗИ, а на вопрос- вам на беременность или на кисту-отвечала нет. меня посмотрели делая одолжение. результат- матка 4 см, эндометрий тонкий, однородный. толщина 4-6 мм. один яичник слегка увеличен. и резюме- у вас все в порядке.
что мне делать дальше? 7-дневный перерыв прошел. пить мне дальше ОК или нет? идти еще раз к врачу? но по опыту знаю, что нужно идти с вопросом "у меня ЭТО?" и тогда можно получить ответ- "нет, точно не ЭТО" или "да, возможно"
единственно разумное предположение я услышала, что таблетки были некачественные и получилось, что я их вовсе не пила.

yakov 14.05.2003 11:47

У меня нет никаких "секретных" мыслей, которые я бы не мог написать на форуме, а в переписку по e-mail я не вступаю.

Скорее всего, Вам нужно просто продолжить прием ОК, предварительно сделав прямо сегодня тест на беременность. Надеюсь, что в вашем городе он продается. Если дальше проблем при приеме ОК не будет, то можете принимать их дальше. Если выделения в середине цикла будет продолжаться или не наступать месячные во время 7-дневного перерыва, то нужно разбираться в ситуации более тщательно - или сменить препарат или временно его отменить.

Aljona 14.05.2003 12:05

тест для гарантии сделала вчера- отрицательно.
я была 4 раза беременна, поэтому такое состояние я уже просто "чувствую".
спасибо, прием продолжу. надеюсь, все наладится.

yakov 14.05.2003 12:28

Я тоже думаю, что все будет нормально.
Успехов!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.