Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ранний климакс, консультация по лечению (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347199)

Melnichenko 07.07.2015 22:14

Все равно

Mos19 10.07.2015 21:02

Галина Афанасьевна, была на приеме врача-ортопеда и получила следующую схему лечения остеопороза:
1. Бонвива - 1 таб./мес. (1 год)
2. Остеогенон - по 1 таб. 3 р/день во время еды (1 год).
3. Альфа Д3 тева по 0,5 3 р./день после еды (1 год).
Кроме того, трихолог поставил андрогенную алопецию и назначил цинкит
1 таб/день в обед (2 месяца) + миноксидил 2% (9 месяцев). Прошу Вашей помощи, прокомментируйте, пожалуйста, данную схему, подходит ли она для меня?

Melnichenko 10.07.2015 21:19

Если Вам не предстоят некие манипуляции на зубах, возражений нет - разве что остеогенон вряд ли реальный источник кальция

Mos19 12.07.2015 20:58

Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, как лучше принимать бонвиву. Ортопед сказала, чтобы не вызвать язву желудка, следует сначала принять омез, а затем принять бонвиву, затем в течение 1 часа можно или сидеть, или находиться в положении стоя, и только через 60 минут можно принять эутирокс и позавтракать. Правильно ли это?

Melnichenko 12.07.2015 20:59

Омез снижает биодоступность эутирокса . Инструкция к бонвиве не содержит обязатльного использования омеза

Mos19 13.07.2015 10:43

Галина Афанасьевна, у меня к Вам несколько вопросов, помогите, пожалуйста!!!
1. Чем защитить желудок и пищевод во время приема бонвивы, чтобы не было гастрита и язвы желудка?
2. Можно ли принимать бонвиву за 1,5 часа до еды, т. к. получается, что эутирокс принимается через 1 час после бонвивы, а завтракать можно только через 30 мин. после приема эутирокса?
3. Ортопед прописала мне на выбор прием Альфа Д3 тева по 0,5 3 р./день после еды или СаД3 никомед форте по 2 таблетки 2 р./день во время еды+этальфа 0,5 по 2 р./день после еды, какая же схема лечения лучше?

Melnichenko 13.07.2015 11:21

Вы обсуждаете ситуацию , которая будет происходить раз в месяц

Mos19 14.07.2015 10:55

Спасибо, Галина Афанасьевна, за помощь. Дело в том, что недавно от знакомой услышала, как она заработала язву желудка от применения бонвивы, поэтому и задаю такие вопросы.
Галина Афанасьевна, конечно, понимаю, вопрос, может быть не по адресу, но просто, наверняка вы сталкивались с подобным, поэтому развейте, пожалуйста, мои сомнения. Я очень люблю пить кофе, это мой любимый напиток, но везде говорят, что пить кофе (в том числе и какао) при остеопорозе нельзя, т. к. выводится кальций. Но ортопед сказала, что растворимый кофе можно пить сколько хочется, т. к. он не выводит кальций, а вот настоящий сваренный кофе - не более 1 чашки в день. Ваше мнение по поводы данных высказываний?

Melnichenko 14.07.2015 21:05

Как быть с людьми , у которых язва желудка развилась задолго до изобретения бонвивы ?

Mos19 15.07.2015 11:24

Да, я согласна с Вами, Галина Афанасьевна. Простите за повтор, но все же, Галина Афанасьевна, прокомментируйте, пожалуйста, следующее. Я очень люблю кофе, но везде говорят, что пить кофе (в том числе и какао) при остеопорозе нельзя, т. к. выводится кальций. Однако ортопед сказала, что растворимый кофе можно пить сколько хочется, т. к. он не выводит кальций, а вот настоящий сваренный кофе - не более 1 чашки в день. Ваше мнение по поводу этого?

Melnichenko 15.07.2015 13:21

Да, злоупотребление кофе нежелательно

Mos19 16.07.2015 20:37

Галина Афанасьевна, в инструкции к бонвиве написано, что до начала применения препараа нужно скоригировать гипокальциемию и др. нарушения метабализма костной ткани. Можно ли не принимать бонвиву, если я только сдавала анализы на женские гормоны и сделала денситометрию, в результате чего и был поставлен остеопороз, а анализы на определение гипокальциемии не делала, но принимаю СаД3 никомед форте уже 2 недели?

Melnichenko 16.07.2015 22:02

Разеумеется,проверка уровня кальция и 25 (он) Д нужна

Mos19 17.07.2015 10:41

Галина Афанасьевна, подскажите, пожалуйста, какие самые необходимые анализы крови нужно сдать, перед тем, как принимать бонвиву (дело в том, что, как Вы сами знаете лечение очень дорогостоящее, да и сами анализы очень дорогие, то хотелось бы не сдавать ненужных анализов. Я понимаю, что проверка 25 (он) Д нужна, но у меня, к сожалению, нет возможности сделать данный анализ в нашем регионе).

Melnichenko 17.07.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2259254)
Разеумеется,проверка уровня кальция и 25 (он) Д нужна

Ну значит не сделаете то, что сделать нельзя , этот анализ не запретит бонвиву , хотяпоможет понять масштаб бедствия


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.