Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Компрессионный перелом позвоночника, мальчик 11 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465944)

Stasik38 24.09.2020 21:54

Компрессионный перелом позвоночника, мальчик 11 лет
 
Вложений: 1
Здравствуйте!!!! Прошу прощения.... Можете подсказать... может у нас всё же нет перелома.....
Сын (почти 12 лет), месяц назад упал, на следующий день обратились в больницу - где диагностировали компрессионный перелом, 4 и 5 позвонка, грудного отдела. Через несколько дней, сделали МРТ - где перелом подтвердили, но позвонки 3,4 и 7. Но я сейчас читаю форумы.... И оказывается, бывают случаи, что один специалист диагностировал перелом, а потом, показав другим специалистам - перелома не видели (только ушиб, к примеру). Ну вдруг у нас так же... Хотя при падении, была боль, задержка дыхания, сам долго не мог встать, ждал меня - когда прибежала, и помогла подняться. Но сейчас, выйдя из больницы, после вытяжки - смотрю на сына, будто ничего и не было, почти.... Когда начали ходить, были боли в ногах... но это, возможно, от лежания долгого. Сейчас появляется утомляемость, от долго вертикального положения. А так, будто и хорошо всё.... Пока никак в голове не уложится, как относится к данной травме... как жить с ней... насколько всё серьёзно....
Выписались с рекомендациями: ЛФК, Массаж, Плавание и домашнее обучение на полгода (не сидеть пять месяцев).

Stasik38 24.09.2020 22:08

Ещё.... У сына очень слабая спина.. очень. В больнице лодочку не мог держать даже минуту.... Поэтому врач сказал, что учитывая это - нужен корсет. Купили... Начал носить.... И начали ходить в бассейн... Было пока одно занятие.
Боль в спине, была очень сильная по ночам, в первые дни - в больнице - обезболивающие кололи.

Да, снимки маленького размера.... Мне до них - прислали файл, большего размера (наверное и снимки там большие - но они у меня не открываются). А вложить эту папку тут - не получается, она чуть больше положенного размера.

Nikkitta 24.09.2020 22:21

Здравствуйте. Перелом есть, но ничего делать с этим не нужно. Если у ребенка нет жалоб - можно жить обычной жизнью без каких-либо ограничений. Никаких последствий эта травма иметь не будет.
Нормальная у него спина.

Stasik38 24.09.2020 22:38

Я прочла Вашу статью.... Нашла в темах рекомендацию на неё... Тоесть можно просто знать, что травма всё же есть... и всё??? Дальше забыть - корсет не нужен, ходить в школу, сидеть.... физкультура (бегать и т.д.)... Голова кругом....
Жалобы.... Вот сегодня, он довольно много стоял (он очень активный и деятельный) - уроки по скайпу.... Потом опыты разные ставил (химик....) ну и играл с другом на компе. В итоге, вечером - жаловался на то, что болит голова... что плоховато ему. Вот с чем это связано, не знаю...

Nikkitta 24.09.2020 23:11

Да, просто забыть.
Да мало ли с чем связано - бывает; уж явно не с травмой позвоночника.
Вы чересчур напуганы/запуганы случившимся - но для этого нет оснований. Успокойтесь, оцените полученную информацию, посмотрите на ребёнка (отсутствие каких-либо изменений и жалоб с его стороны) и сделайте выводы.

Stasik38 01.10.2020 12:36

Простите, что снова беспокою.... Скажите пожалуйста, а тот факт, что сын периодически жалуется, на боль в спине.... Это бывает, в связи с травмой...? Можно не беспокоится? Нужно просто время?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.