Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17514)

OlgaKu 24.11.2005 19:30

не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте! Мне 27 лет. В 19 лет был аборт. Замужем 5 лет. Детей нет. Спермаграму мужу делали, все в норме. Обратилась в гинекологию по поводу бесплодия. Еще жалобы на выделения из груди, сонливость. Отправили к эндокринологу. Узи норма. Т4 своб. 16,9-норма, ТТГ-0,79 НОРМА, АТ 23,6 норма. Пролактин-119,9 норма. Узи груди- норма. Мамолог говорит что вопросы к эндокринологу. Инфекций нет. Ренген черепа турецкое седло- в пределах возрастной нормы. Эндокринолог ставит диагноз-скрытый гипотириоз, лакторея. Рекомендовано: эутирокс, аевит, милдронат, тиреоидея композит, убихинон композит. Гинекология узи, осмотр - все нормально. Куда пойти, куда податься? Где искать причину??????????????????

Спасибо заранее за ответ.

Melnichenko 24.11.2005 19:35

Для начала- меняем эндокринолога. нам нужен такой, который знает, что диагноза "скрытый гипотироз" нет, и что при нормальном ТТГ нельзя поставить даже "субклиинческий гипотироз".
Затем смотрим рубрику "бесплодный брак" на нашем сайте.

Борис Каменецкий 25.11.2005 10:00

Цитата:

Сообщение от OlgaKu
Куда пойти, куда податься? Где искать причину??????????????????

Думаю, что речь идет о неполном обследовании. Почитайте топик этого форума: C чего начать?

OlgaKu 25.11.2005 14:20

спасибо большое

bill 26.11.2005 08:02

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Для начала- меняем эндокринолога. нам нужен такой, который знает, что диагноза "скрытый гипотироз" нет, и что при нормальном ТТГ нельзя поставить даже "субклиинческий гипотироз".
Затем смотрим рубрику "бесплодный брак" на нашем сайте.

Галина Афанасьевна, боюсь , что это теперь типично для Украины.
Моей теще ( Макеевка) отказывают в госпитализации ( и похоже уже навсегда, жена, только что уехала) на основании что ей 70+сахарный диабет. :cool:

Отсюда я делаю жесткий вывод ( можно конечно со мной не соглашаться)
Ольга!
Лучше Вы в России проконсультируйтесь.....

Melnichenko 26.11.2005 08:16

Я постоянно думаю - ведь это твои родственники и близкие( их дети) живут в условиях весьма странной медицины- ты должна..... etc.

Потом начинаю злиться- ах, Вы самостийни, Вам кляти москали жити не давали ( каждый третий член политбюро был украинцем, каждый второй был женат на украинке), Вам було дуже важко - тай живить собi тепер гарно...

Что касается тещи, то эффективность компенсации диабета с целью гликогемоглобин 7% и менее ( продление жизни, снижение осложнений) доказана для лиц моложе 75 лет ( 74 г.11 мес и 29 дней - это 74 года).

bill 26.11.2005 09:08

Поздно.....

Melnichenko 02.12.2005 22:17

Но целью лечения м.б. качество жизни...

nata-k 03.12.2005 14:01

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Потом начинаю злиться- ах, Вы самостийни, Вам кляти москали жити не давали ( каждый третий член политбюро был украинцем, каждый второй был женат на украинке), Вам було дуже важко - тай живить собi тепер гарно...

Прошу прощения. Но очень грустно мне стало, что столь уважаемые люди (мною в том числе) позволяют себе такие политические обобщения. Да ещё на форуме врачебных консультаций..

Vesna79 03.12.2005 16:34

Цитата:

Сообщение от nata-k
Прошу прощения. Но очень грустно мне стало, что столь уважаемые люди (мною в том числе) позволяют себе такие политические обобщения. Да ещё на форуме врачебных консультаций..

Присоединяюсь :(

Что бы проконсультироваться в Москве (или в другом городе России) нужно располагать достаточным количеством материальных средств. Знать точное место, куда обратится.... и.. в общем-то... смиренно терпеть отношение как к "хохлу"... (При этом самой быть россиянкой... но с ребенком украинского гражданства...)
Говорю не галасловно, а о реальом случае.

Melnichenko 03.12.2005 17:09

Заметьте, что при этом своей работой на форуме и в реале я помогаю и пациентам, и врачам вне зависимости от национальной принадлежности.Или это не так?

А что обидного в моих высказываниях или что в них политического? Я украинка, я живу в Москве- почему мне не может быть больно за уровень медицины на Украине, так же, как мне больно из-за глупости подмосковного " эндокринолуха".

Почему так поторопилась обидеться киевлянка Весна ?Разве приезд в любую другую страну обошелся бы дешевле, или разве москвичу не надо знать, куда можно обратиться?

Разве это работа врачей, а не задача общества - обеспечение высокго уровня медицины?

Что же делать, если в обеих странах задача N1 - особняк и супермашина для "семьи" и иллюзия медицины для народа? Циркониевые браслеты кому показыаают? Кому альгению впаривают? Кто бежит к гомеопату\ экстрасенсу с последними деньгами, но жутко обижается, что врачу надо платить?

nata-k 03.12.2005 17:28

Так значит моей обиженности вы не удивляетесь? :p

Цитата:

Сообщение от Melnichenko
Заметьте, что при этом своей работой на форуме и в реале я помогаю и пациентам, и врачам вне зависимости от национальной принадлежности.Или это не так?

Это несомненно и достойно уважения.

А обидно (лично мне) именно за обобщение. Мне кажется, что в целом, уровень медицины на Украине и в России одинаковый. Возможно, исключение составляет Москва. Но ведь Москва - это не вся Россия.

Melnichenko 03.12.2005 17:30

Господи, так вы об этом? Одинаковый, одинаковый.. Ну и чудненько.Возликуем.

nata-k 03.12.2005 17:40

А вы о чём, интересно, подумали? :confused: Только причин для ликования не вижу..

Melnichenko 03.12.2005 17:43

Вот с последней идеей я абсолютно согласна...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.