Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   миопия слабой степени, операция или очки, что лучше, и насколько серьезно? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=132790)

Ledi88 27.02.2010 20:31

миопия слабой степени, операция или очки, что лучше, и насколько серьезно?
 
Добрый вечер.Проконсультируйте меня пожалуйста-)
Данные обследования
VIS OD 0,5 sps -1,25 cyl ___ax 0,9б/1-1,0б/1
VIS OS 0,15 sps -1,75 cyl _____ax 0,9б/1-1,0б/1
Данные обследования после циклотерапии
VIS OD 0,4б/1 sps -1,0 cyl ___ax =1,0б/1
VIS OS 0,09 sps -1,5 cyl -0,75 ax 177 =0,9б/1-1,0б/2
Авторефрактометрия после циклотерапии
OD sph -1,00 D cyl -0,25D ax 179
R1 43,50
R2 44,50
OS sph -1,25 D cyl -1,00 D ax 177
R1 43,50
R2 44,50
Тонометрия
OD 16,0
OS 18,0
Заключение Миопия слабой степени обоих глаз,сложный миопический астигматизм левого глаза
Рекомендация сделать Lasik2 обоих глаз
Вопрос: нужно ли делать операцию? Или просто можно носить очки?Очки постоянно носить можно, например, на учебе, на улице? Посоветуйте, пожалуйста.Далеко я людей не вижу, их лица как серый овал-(в магазине бывает тоже, в тумане ценники-(

Darina38 27.02.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от Ledi88 (Сообщение 1023629)
Заключение Миопия слабой степени обоих глаз,сложный миопический астигматизм левого глаза
Рекомендация сделать Lasik2 обоих глаз
Вопрос: нужно ли делать операцию? Или просто можно носить очки?Очки постоянно носить можно, например, на учебе, на улице? Посоветуйте, пожалуйста.Далеко я людей не вижу, их лица как серый овал-(в магазине бывает тоже, в тумане ценники-(

Здравствуйте. Можно просто носить очки. Можно носить постоянно на учебе, улице. Читать и писать без очков. Можно пользоваться контактными линзами.

Ledi88 27.02.2010 21:29

Спасибо большое, а по этим данным можно купить очки?
У меня диагноз стабильный? и не будет у меня ухудшаться зрение?
Насколько у меня опасно по этим данным? пожалуйста ,прокомментируйте. просто я не понимаю, эти диагнозы...-(((Сложный миопатический астигматизм левого глаза,-насколько это серьезно...
И насколько опасна эта операция?
Заранее спасибо.-)

Udodov 28.02.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от Ledi88 (Сообщение 1023715)
Спасибо большое, а по этим данным можно купить очки?

Вполне, все необходимые для этого обследования были проведены. Для большей уверенности, покупайте очки или контактные линзы в салоне, где есть доктор.
Цитата:

Сообщение от Ledi88 (Сообщение 1023715)
У меня диагноз стабильный? и не будет у меня ухудшаться зрение? Насколько у меня опасно по этим данным? пожалуйста ,прокомментируйте. просто я не понимаю, эти диагнозы...-(((Сложный миопатический астигматизм левого глаза,-насколько это серьезно...

Если догадываться о Вашем возрасте (Ledi88, наверное это год рождения, а не количество лет), то врядле уже степень аметропии будет значительно увеличиваться. Точно - покажет время. В любом случае, учитывая остроту зрения без коррекции, очки или линзы Вам прийдётся носить. И если спустя время будет не хватать для полного комфорта выписанных сейчас очков, то подберут новые.
Чтобы не переписывать интернет, поищите про астигматизм в любом поисковике. Это к примеру:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Сообщение от Ledi88 (Сообщение 1023715)
И насколько опасна эта операция?

Любая операция может иметь осложнения. Делать её или не решать Вам.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.