Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей эндокринологов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Новые технологии в лечении диабетической стопы (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126393)

dooctor 21.01.2010 18:07

Новые технологии в лечении диабетической стопы
 
Уважаемые коллеги. Мне хотелось осветить тему "новых технологий в лечении диабетической стопы"
Литературы по данной тематике очень мало у нас в регионе.
Если у кого есть электронные книги помогите пожалуйста.
Подскажите кто знает о новейших методиках терапевтического и хирургического лечения диабетической споты.
Заранее благодарен.

ELENA_VLAD 22.01.2010 17:38

А к "старым" технологиям что вы относите?

Anna_Shvedova 22.01.2010 22:52

В графе "специальность" указан Улан-Удэ.. Вы работаете над кандидатской диссертацией в какой области? Если Вы врач, то ориентироваться на ассортимент местных книжных как-то странно. В интернете информации по стопе много. Вот здесь, нпрм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И в Пабмеде..

dooctor 24.01.2010 06:22

Спасибо за ссылки. Много интересного.
Диссертация в области "хирургии диабетической стопы"
Множество интернет литературы к списку не припишешь.
В поисках оригинальных статей, пока пишу обзор литературы.

Chevychelov 24.01.2010 16:43

Насколько я знаю, электронные источники информации тоже можно, и даже нужно, включать в список литературы и обзор. Поинтересуйтесь местным вестником ВАКа на этот счет.
Я сегодя разместил ссылки на электронные журналы, там есть диабетические. Может пригодиться.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126881

o_udovichenko 24.01.2010 20:12

Электронных документов довольно много. Да и бумажных (в т.ч., книг) - тоже.
Вот что стоит приобрести на русском языке (книги):
1. В. Б. Бреговский, А. А. Зайцев, А. Г.Залевская, О. И. Карпов, И. А. Карпова, Т. Л. Цветкова. Поражение нижних конечностей при сахарном диабете.
Москва-Санкт-Петербург. "Диля". 2004
Цена124 руб.

2. Дедов И.И., Удовиченко О.В., Галстян Г.Р.
ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА
2005 г. Доступна здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Книга "СИНДРОМ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ"
Клиника, диагностика, лечение и профилактика
авторы: И.И.Дедов, М.Б.Анциферов, Г.Р.Галстян, А.Ю.Токмакова
издана Москва - 1998
Была доступна полностью в HTML-формате по адресу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кроме того:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ОЧЕНЬ важный сайт (посмотрите раздел Abstracts)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На русском:
Журнал "Эндокринная хирургия" доступен в полнотекстовом виде (pdf) на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Журнал "Сахарный диабет" - там есть некоторые статьи по диабетическостй стопе (интернет-версия)
Полные тексты статей в формате pdf начиная с 2008 года доступны по этому адресу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть еще русскоязычный профессиональный форум по диабетической стопе (можете поискать адрес).

P.S. Еще у Вас в городе Вы можете пообщаться с главным эндокринологом Улан-Удэ Даримой Эдуардовной Нимаевой - она неплохо разбирается в этих проблемах, может помочь. Если надо - напишите мне личное сообщение, я попрошу ее о встрече с Вами.

dooctor 26.01.2010 17:52

Спасибо за предоставленную информацию. Обрабатываю.

dooctor 05.02.2010 13:23

Уважаемые коллеги.
Собираюсь ехать в Питер. Подскажите пожалуйста адреса магазинов медицинской литературы, где можно найти и приобрести монографии на тему СДС.
Буду признателен изучая новые книги.

Gomeza 27.11.2012 16:28

Вопрос о литературе к o_udovichenko
 
Олег подскажите может у вас скайп есть? хотелось бы пообщаться по книгам кое-каким.
спасибо

Gomeza 27.11.2012 21:46

интересует совет по литературе. может есть скайп пообщаться?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.