Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы о вакцинации (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172)
-   -   АДСм или тетраксим - что лучше сделать? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349349)

Melly 26.07.2015 09:39

АДСм или тетраксим - что лучше сделать?
 
Здравствуйте!
Сыну 7 лет 5м. Необходимо сделать ревакцинацию АДСм и КПК. Педиатр предложила сделать обе в один день. Сын аллергик, на год был мед.отвод от прививок из-за обструктивных бронхитов. Завтра записаны на прием.
1. Я переживаю, не слишком ли это много,сразу две многокомпонентные прививки делать? Есть еще вариант в прививочном центре купить тетраксим, может он лучше будет переносится?
2. Нам нужно будет улетать 2 августа в Нидерланды, не поздно ли будут сделаны прививки? Может какую-то одну сделать уже в Нидерландах?
Спасибо!

annainet 26.07.2015 19:27

Добрый день!
Тетраксим до 6 лет у нас делают (из-за коклюшного компонента, так же в нем более высокая доза анатоксинов дифтерийного и столбнячного, что в старшем возрасте не способствует лучшей переносимости ревакцинации).

АДС -М + Приорикс. Лучше вместе, дабы не растягивать "удовольствие" и не подвергать ребенка дважды течению поствакцинального процесса. После Приорикс поствакцинальный процесс до 14 дней, реакции (температура) возможны с 5 по 14 день.

Melly 26.07.2015 20:05

Спасибо! Вот как раз на 7 день после прививки нам лететь((( теперь даже не знаю,как лучше поступить. Реакции на АДС-М протекают на1-2 день после вакцинации и на момент перелета "сюрпризов" уже не будет. Если мы завтра сделаем только АДС-М через какое время можно сделать приорикс?

annainet 27.07.2015 21:56

Через месяц.

Melly 27.07.2015 22:51

Добрый вечер! сделали две прививки: АДС-м и приорикс. Даю фенкарол 10 мг 3р\д. Весь день нога,в которую кололи адс-м болела, к вечеру начала чесаться и поднялась температура 37.3. Ночью буду мониторить температуру. Сколько дней еще будет держаться температура? Какие еще реакции возможны на адс-м? Спасибо!

annainet 28.07.2015 00:57

До 3-х суток возможна температура, но как правило проходит через 1-2дня. Снижайте только, если переходит за 38,5. Местная реакция - отек, покраснение в месте укола, болезненность - так же развиваются в первые 3 суток, но умеренная отечность, уплотнение, могут держаться чуть дольше.

Melly 28.07.2015 09:21

Спасибо за разъяснения! Пока все хорошо,но дочь(4г.10м.) выдала "сюрприз". С утра жалуется на боль в горле и температура 37.4. Как теперь защитить сына, у них вчера был тесный контакт и спали в одной комнате. В течение дня их тоже нереально разделить. Сын ведь ослаблен после прививок,а тут инфекция((( буду очень благодарна за консультацию.

annainet 28.07.2015 13:40

Контакт уже состоялся и, судя по всему, будет продолжаться. Сын не ослаблен, организм может спокойно перенести встречу с гораздо большим количеством возбудителей. Если ОРВИ все же случится, оно не будет тяжелее, чем обычно и не повлияет на силу поствакцинального иммунитета.

Melly 28.07.2015 14:05

Спасибо, Анна Николаевна! У дочки на данный момент нет никаких симптомов кроме температуры 37.2. Какая-то непонятная температура ни туда, ни сюда((

Melly 28.07.2015 18:46

Весь день без изменений 37.2, меня беспокоит такая температура((( При ОРВИ такое бывает? боюсь упустить что-то более серьезное((

annainet 28.07.2015 20:07

При ОРВИ само-собой, бывает, не сбивайте, а бывает, что и все время такая. Почитайте ЧаВо про температуру у детей.
Ориентируйтесь на самочувствие ребенка.

Melly 28.07.2015 20:10

Спасибо за ответ! у нее обычно такой не бывает, а сейчас глазки блестят и лоб горячее,чем обычно. Ей уже почти 5 лет, а там до 3 лет в норме выше 37. Сейчас намеряла 37.1. Очень переживаю что у нас вылет в воскресенье((

Melly 29.07.2015 10:25

Доброе утро! Вот так отекла и покраснела нога в месте укола адс-м. На ощупь горячее и чешется. В Турции точно так же опухал и краснел каждый укус комара. Нужно ли что-то делать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

OlgaGenze 29.07.2015 13:07

По исследованиям такая реакция проходит сама, даже без назначения антигистаминных. Скорее всего - на столбнячный компонент реакция (похоже на феномен Артюса - замедленная аллергия). Необходимо пока только наблюдать (у очного врача желательно, чтоб не пропустить что-то посерьезнее). Можете границу покраснения и отека обвести ручкой и смотреть динамику - уменьшается или нарастает.

Melly 29.07.2015 13:32

Спасибо за ответ! На ревакцинацию в полтора года реакция была такая же, я надеялась, что в этот раз не будет. Сейчас 6 см в диаметре. Тогда все прошло само на 4-5 день, но уплотнение еще очень долго держалось. надеюсь, что в этот раз будет так же или лучше. Ребенка беспокоит зуд. Даю фенкарол 10мг. 3 р\д.
К очному врачу проблемно обратиться, уже забрали документы из пол-ки. На что мне надо обратить свое внимание?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.