Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Педиатрия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Магнитотерапия и электрофорез. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=290049)

larisa30 07.10.2013 13:13

Магнитотерапия и электрофорез.
 
Добрый день.
Ребенок 6 лет, рост 134, вес 25кг. С весны 2013 жаловался на периодические боли в коленках. Жалобы списывались на быстрый рост.
Последняя жалоба в сентябре 2013г. - левая нога в течение чуть меньше суток не разгибалась в колене, сильная боль при попытке ступить на ногу.
Обследован ортопедом. Рентген снимок левого коленного сустава без особенностей(сам снимок выложу вечером). УЗИ коленных суставов (протокол тоже вечером)- признаки умеренной хондромаляции суставных поверхностей. Назначена магнитотерапия лев. коленного сустава №12, электрофорез с кальцием на оба колена №15.
Теперь, собственно, сам вопрос:
Такое лечение эффективное? Физиопроцедуры необходимы?(стала задумываться из-за того, что работающих физиокабинетов по ОМС нет, в платных центрах - наш курс свыше 6 тыс).
Спасибо.

ggg650 07.10.2013 14:17

Цитата:

Такое лечение эффективное? Физиопроцедуры необходимы?
Нет.

Выложите осмотр ортопеда.

larisa30 07.10.2013 20:25

Выкладываю результаты обследования.

Протокол УЗИ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Снимок УЗИ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Снимок рентген:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

larisa30 08.10.2013 23:38

Если магнитотерапия и электрофорез неэффективны, что нужно делать чтобы не было болей в суставах у ребенка?

larisa30 09.10.2013 23:35

Самого протокола осмотра ортопеда у меня нет, диагноз звучит так - нарушение осанки, хондромаляция надколенника.

larisa30 10.10.2013 14:19

Переместите, пожалуйста, мою тему в раздел ортопедии. Возможно, там смогут сказать что у ребенка и как это лечить. Спасибо.

ggg650 10.10.2013 17:03

Необходим осмотр тазобедренных суставов. Если его нет обратитесь очно повторно.

larisa30 11.10.2013 20:41

Спасибо большое за внимание к моей теме.
Объясните, пожалуйста, что даст осмотр тазобедренных суставов, на что обратить внимание, чтобы я могла объяснить ортопеду что мне нужно.
Есть еще подробности о которых не писала ранее:
С рождения диастаз прямых мышц живота, с 4 лет - вальгусные стопы.
Два года назад проснулся утром с головой на бок, шея не выпрямлялась, боли не было. Носил воротник Шанца 10 дней. Снимок того времени есть. Выложить его?
В марте этого года в области голеностопного сустава была гигрома 2х1 см. За лето ее не стало (строго следила чтобы не подкладывал под себя ноги).
Теперь стал жаловаться еще и на боли в плече и локте.
Возможно, все эти особенности как-то могут быть связаны общей причиной?

ggg650 12.10.2013 18:43

Цитата:

Объясните, пожалуйста, что даст осмотр тазобедренных суставов,
Боли в коленных суставах могут быть проявлением заболевания тазобедренных. Это стандартный осмотр.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.