Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы пациентов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Вена вздулась после операции (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22588)

Andreyar 20.06.2006 15:52

Вена вздулась после операции
 
Здравстуйте. Месяц назад перенес операцию под общим наркозом.Наркоз мне кололи в кисть руки. С первого раза медсестра в вену не попала и немного жидкости вылилось в сустав. После операции в райноне запястия вылез желтый синяк.Далее синяк мы сняли йодовой сеткой и водочными компрессами. Однако остались два полсантиметровых участка вены которые немного выпирают из кожи и имеют желтоватый окрас(при пальпации болят). Дайте мне совет как сделать так ,чтобы они изчезли?
Заранее спасибо

Ovenstar 20.06.2006 19:29

Цитата:

Сообщение от Andreyar
Здравстуйте. Месяц назад перенес операцию под общим наркозом.Наркоз мне кололи в кисть руки. С первого раза медсестра в вену не попала и немного жидкости вылилось в сустав. После операции в райноне запястия вылез желтый синяк.Далее синяк мы сняли йодовой сеткой и водочными компрессами. Однако остались два полсантиметровых участка вены которые немного выпирают из кожи и имеют желтоватый окрас(при пальпации болят). Дайте мне совет как сделать так ,чтобы они изчезли?
Заранее спасибо

Интересно фото запястья посмотреть!
А если не пальпировать, эти полоски еще чем ни будь Вас беспокоят?

"медсестра в вену не попала и немного жидкости вылилось в сустав", это Вам сама медсестра сказала, что она в сустав попала!?

Andreyar 20.06.2006 21:38

если не пальпировать то ровным счетом ничем не беспокоит, А насчет медсестры да она сама сказала это

sov 21.06.2006 21:05

Цитата:

Сообщение от Andreyar
если не пальпировать то ровным счетом ничем не беспокоит, А насчет медсестры да она сама сказала это

очень плохо, надо ампутировать, (медсестра в вену не попала и немного жидкости вылилось в сустав" ) эту фазу из памяти, всё пройдёт, не беспокойтесь ;)

Dr.KoMet 22.06.2006 08:34

Согласен с предыдущим постом. Даже, если что-то попало под кожу, то ничего страшного. Все скоро проидет. Обещаем!

Ovenstar 22.06.2006 13:00

Цитата:

Сообщение от sov
очень плохо, надо ампутировать, (медсестра в вену не попала и немного жидкости вылилось в сустав" ) эту фазу из памяти, всё пройдёт, не беспокойтесь ;)

Нет ну коллеги нет бы человеку посочувствовать, по сопереживать, а вы так раз и все отрезали....
Так вот потом и бояться нас злых врачей, просто человеку захотелось малость внимания.

А как повысился профессионализм наших младших коллег, что они прям сразу больным пунктируют сустав....В общем, смех, до грех..

брукса 22.06.2006 13:57

просто они суставом называют... область сустава...

Ovenstar 26.06.2006 11:55

Цитата:

Сообщение от брукса
просто они суставом называют... область сустава...

Да это понятно, что она имела ввиду! А вот пациент не очень понял поэтому такая абсурдная ситуация и получилась.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.