Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Пожалуйста, прокомментируйте "печеночные пробы" (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172798)

Katerinaa 09.12.2010 21:37

Пожалуйста, прокомментируйте "печеночные пробы"
 
Вложений: 1
Здравствуйте!
Являюсь читательницей этого форума уже несколько лет по причине выпадения волос. Исключая одно за другим, наконец "добралась" до печени.
На УЗИ сказали, что печень "светловата".
Сдала биохимический и клинический анализы крови. Некоторые показатели не в норме. Уже боюсь гепатита, цирроза и иже с ними.
Пожалуйста, прокомментируйте, по возможности.
Заранее спасибо

п.с. уж простите, анализы на украинском языке ;).

Dr.Vad 11.12.2010 03:00

Посоветуйте своим УЗИстам прикрутить яркость на мониторе, дабы уменьшить "светловатость" выдаваемых заключений... Анализы крови в норме, хотя быть может некоторые значения норм на бланке и не совсем корректны.

Katerinaa 12.12.2010 00:27

Вадим Валерьевич, спасибо.
Меня беспокоит высокая у-глутамилтрансфераза и низкие в-липопротеиды.
Или это не критичное отклонение от нормы?

Dr.Vad 12.12.2010 04:09

Вас может беспокоить головная боль или немотивированная усталость, показатели анализов должны беспокоить клинициста, который должен их назначить, ис ходя из клин. картины заболевания. Анализы, выполняемые по заказу пациента "от балды", даже у здоровых людей могут отклоняться от нормы, из-за:
погрешностей при взятии образца на анализ и преданалитическим обращением с ним,
неправильно выполненного анализа,
норма анализа рассчитывается из вариации параметра 90-95% здоровых людей, а значит существуют 5-10% людей у которых он отличается от границ нормы даже при полном здоровьи и самочувствии.

Katerinaa 13.12.2010 16:28

Спасибо за развернутый ответ, Вадим Валерьевич.
Естественно, анализы сдаю по предписанию врача.
Вернее, врачей, т.к. пока не нашла "своего", к сожалению.
Не подумайте, что я маниакально ищу у себя болячки, но, как правило, врач, не найдя ожидаемых им отклонений от норм, прописывает витаминки или успокоительное и прекращает обследование.
А волосы как лезли, так и лезут.
Сегодня забрала иммунограмму.
Мой дерматолог будет только завтра, а результаты "не очень" по-моему.
Посмотрите, если можно, Вадим Валерьевич.

Katerinaa 13.12.2010 16:34

иммунограмма
 
Вложений: 1
вот иммунологич. исследования

Katerinaa 14.12.2010 01:06

Иммунограмма меня жутко испугала.
Весь вечер читала отзывы врачей этого форума о данном виде исследований. Немного успокоилась.

Dr.Vad 14.12.2010 04:38

Еще один бессмысленный анализ... без комментариев... наиболее часто диагностируемые причины выпадения волос у женщин: железодефицит, гипотироз, волчанка - если эти причины исключены, то нет смысла тратить деньги на поиски др. причин, так как их связь с алопецией под большим сомнением... Бывает волосы выпадают и без всяких причин...

Katerinaa 14.12.2010 11:32

спасибо за помощь!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.