Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Можно ли делать стимуляцию при поликостозе?? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=80156)

elenakhr 06.03.2009 23:37

Можно ли делать стимуляцию при поликостозе??
 
Здравствуйте!! Очень нуждаюсь в Вашем совете.
Мне 26л. рост 175см, вес-68кг. М. начались в 14 лет и до сих пор я не знаю, что такое нормальный цикл т.к у меня его нет. М. за год бывают 3-4 раза максимум. М. обычно обильные, болезненые 1,2 и 6 день, идут всегда 7дней. Ранее при осмотре у гинекологов все как один говорили, что потологий не видят, один врач сказал если я планирую беременость, то назначит мне лечение...но на тот момент у меня не было такой цели.
Теперь с мужем решили, что пора беременить, но после 4 мес. неудач по рекомендции подруги пошла к специалисту по бесплодию. Был 41 ДЦ, мне сделали узи малого таза, сказали, что ни чего плохово нет, сказали только, что матка выглядит как на 8-9 ДЦ. Сдала кровь на гормоны вот, что по анализам (сдавала на 41 ДЦ)
ТТГ- значения в норме (0,4-4,0) результат-0,928
Т4 свободный -(взрослые 0,8-0,9) результат -1,65
Пролактин -(М 2,5-17 Ж1 фаза 4,5-33 2 фаза 4,9-40 овул.пик6,3-46) результат 4,68
17-ОН Прогрестерон (М 0,5-2,1 Ж 1ф 0,1-1,2 2ф 0,6 -2,3 пост-АСТН<3,2)
результат 1,1
Тестостерон (М 2,0-8,1 Ж 1ф 0-1,18 2ф 0-1,19) результат 0,425
ДГЭА-С -(М 0,8-5,6 Ж 1 и 2 фаза 0,35-4,3) результат 2,49
По поводу М. сказали, что смысла нет устанавливать цикл т.к скорее всего эта потология у меня могла зародится когда я еще была в утробе.
Муж сделал спермаграмму- доктор сказала в норме, но назначила ему витамин Е. Мне в итоге назначили Клостильбегит с 5-го ДЦ 5 дней, так же изерять БТ. Что я и делала.. весь месяц температура от36,5-36,7, М так еще и не было. Решила пойти в свою жен. консультацию, отправили на УЗИ....и тут мне сообщают, что у меня кистозные изменения ячников, доктор назначает Утрожестан 100мг 1Х2 10дней, что б вызвать М, а с 5-го ДЦ Линдинет 30 3 мес. И что беременость мне пока не светит.
И вот теперь я в замешательстве,какому врачу доверится?? почему до этого ни кто мне не ставил такого диагноза?? Если я начну принемать Клостильбегит, не будет ли хуже??? Или нужно пить Линдинет30???>

Golubitskaia 07.03.2009 02:43

1Выложите описание УЗИ
2 4 месяца это не срок для планирования беременности.Обычно это 1год
3 Я так понимаю что перед назначением клостила проходимость труб не проверяли?
4 Про базальную температуру...см. в разделе Бесплодный брак

elenakhr 19.03.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Golubitskaia (Сообщение 675368)
1Выложите описание УЗИ
2 4 месяца это не срок для планирования беременности.Обычно это 1год
3 Я так понимаю что перед назначением клостила проходимость труб не проверяли?
4 Про базальную температуру...см. в разделе Бесплодный брак

Здравствуйте, Елена Сергеевна!!! Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Предыдущий результат УЗИ к сожалению нет возможности разместить, пришлось делать заново. Вот, что мне диагностируют:
Положение матки: anteflexio
Длина матки:41 мм
Передне-задний размер матки: 40мм
Миометрий: однородный
Полость матки: не расширена
Эндометрий
М-эхо: 12,2 мм
Эндометрий: соответсвует II фазе м/ц
Шейка матки
Длина: 35мм
Структура: неоднородная за счёт множественных кист эндоцервикса до 6мм Дм
Цервикальный канал: сомкнут
Правые придатки
Размер (прод х попер х толщина): 52х21х30мм
Объем: 17,1 см3
Структура: с фолликулами до 7мм Дм больше 12 в эхосрезе
Маточная труба правая: не визуализируется
Левые придатки
Размер: 41х23х29мм См
Объем: 14,3см3
Структура: с фолликулами до 7мм больше 12 в эхосрезе
Маточная труба левая: не визуализируется
В позадиматочном пространстве: свободная жидкость не определяется
Заключение: УЗ признаки мультифолликулярных яичников:confused:
И устная рекомендация найти адекватного гениколога(((
Трубы на проходимость я ни когда не проверяла. М. так с 16.12.2008 и не было. Уже 2 дня болит низ живот, грудь и ещё выделения какие то как вода в больших колличествах (делала мазок сказали хороший).. на УЗИ сказали, что это не обязательно болит из-за яичников(((
Помогите, пожалуйста, какие препораты начанать принемать??:bc:
Очень с мужем хотим ребёночка...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.