Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Эутиреоидный зоб, понижен кальций, посоветуйте препараты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453017)

Rjabina 06.09.2019 11:04

Эутиреоидный зоб, понижен кальций, посоветуйте препараты
 
Здравствуйте, доктора!

Женщина 66л,63/157. От 28.10.2017г:
Левосторонний узловой эутиреоидный зоб 1 ст по ВОЗ.Е04.1
Узловое образование 36*33*32мм
ТТГ-0,805 Мед/мл(0,17-4,05);Т4 св_1,63нг/дл(0,8-2,1)

Порекомендуйте,пожалуйста,для приема препараты и дозы Са,Мг,,вит Д
после лечения рмж 1,5 г и назначения Анастрозола( длительно).

Необходимо 1 раз в полгода колоть Пролиа,чтоб не "посыпались" кости,для этого ионизированный Са должен быть в норме (в данное время немного ниже,часто проверять и делать др анализы сложно из-за проблем с венами.

Какой комплекс предпочтительнее по усвояемости и др.качествам с учетом моего возраста и диагнозов? Везде в аптеках,в основном, БАДы.
Обязательно ли ,нужны К2,Мп,кремний,цинк.
Ваше мнение очень важно.Спасибо за помощь.С уважением.

FilippovaYulia 06.09.2019 19:16

Цитата:

Порекомендуйте,пожалуйста,для приема препараты и дозы Са,Мг,,вит Д
Без данных обследования - общий кальций + альбумин, 25-ОН-Д - это вряд ли возможно сделать.
Оценка ионизированного кальция требует абсолютной уверенности в качестве лаборатории, если этого нет - лучше оценивать кальций, скорректированный по альбумину.

Melnichenko 06.09.2019 19:29

Кстати, а из каких клеток состоит не маленький узел, часом не хотите?

Rjabina 13.09.2019 12:10

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Благодарна за ответы и рекомендации.

Посоветуйте,пожалуйста,как мне правильно действовать:

-Первоначально проверить гормоны, сделать УЗИ и пункцию щитовидной железы,а потом провести обследование после лечения рмж?
или
-Вначале провести обследование после лечения рмж,а затем заняться щитовидной железой?

-Можно ли мне сделать ПЭТ-КТ (ПЭТ) в Балашихе (возможность есть),если у меня поливалентная лекарственная аллергия,был коллапс на антибиотик и имеется наследственность родных(шок на введение йода при проверке желудка).

-Является ли моё заболевание ЩЖ противопоказанием к проведению ПЭТ-КТ?(тк нагрузка по выведению изотопа ляжет на ЩЖ).

Проблема в том,что я из-за аллергии совершенно не обследована,а надо бы знать результаты лечения и картину на сегодня.

Спасибо.

Melnichenko 13.09.2019 13:28

Пункционная биопсия узла = один день работы
Сцинтиграфия с техненицием или даже йодом не имеет отношения к йодизму, у Вас отмеченному.
Откуда идеи про другие исследoвания ?

Rjabina 14.09.2019 12:10

Здравствуйте,Галина Афанасьевна!

Из вашего ответа поняла, ,что могу одновременно исследовать щитовидную железу и сделать ПЭТ-КТ с контрастом.

Уважаемые доктора,спасибо за отклики.

Melnichenko 14.09.2019 12:55

Я не понимаю, что значит « одновременно»
Гибридной сцинтиграфии и ПЭТ/ КТ не существует


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.