Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Прием Визанны в подготовке к протоколу (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=410323)

Vkatty 02.09.2017 20:41

Прием Визанны в подготовке к протоколу
 
Здравствуйте!
Мне 35 лет. Бесплодие 2. В 2009 г резекция одного яичника (удаление эндометриоидной кисты), коагуляция очагов эндометриоза (лапароскопия). Есть ребенок, самостоятельная беременность, самостоятельные роды в 2011 году. На данный момент АМГ 0,28 в одной лаборатории и АМГ 0,44 в другой. Аденомиоз. Миома 17 мм.
В рамках подготовки к первому протоколу ЭКО с ССО назначены прием витаминов, прием Визанны на 3 месяца, физиотерапия (инфито, интерференц), гирудотерапия. Затем сразу в протокол после отмены Визанны.
Я бы хотела узнать Ваше мнение, правильная ли тактика:
1). Возможен ли и оправдан прием Визанны с таким низким АМГ для подавления очагов эндометриоза, восстановится ли работа яичников после нее? Есть ли риск, что потом работа не восстановится?
2). На фоне приема Визанны планируется физиотерапия 3 месяца. Правильный ли это подход? Эффективна ли вообще на Ваш взгляд физиотерапия (инфито, интерференц в частности) при подготовке к протоколам для повышения шансов имплантации?
Заранее благодарю за помощь!

Борис Каменецкий 04.09.2017 14:31

Цитата:

Я бы хотела узнать Ваше мнение, правильная ли тактика:
1). Возможен ли и оправдан прием Визанны с таким низким АМГ для подавления очагов эндометриоза, восстановится ли работа яичников после нее? Есть ли риск, что потом работа не восстановится?
Уровень АМГ и назначение визанны не связанные вещи. Т.е. применение препарата не окажет влияния на Ваш фолликулярный резерв.
Цитата:

2). На фоне приема Визанны планируется физиотерапия 3 месяца. Правильный ли это подход? Эффективна ли вообще на Ваш взгляд физиотерапия (инфито, интерференц в частности) при подготовке к протоколам для повышения шансов имплантации?
Я скептически отношусь к данным процедурам.

Vkatty 04.09.2017 16:35

Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш ответ!
Я бы хотела уточнить по поводу применения Визанны с АМГ 0,28. По поводу фолликулярного резерва я поняла, он не снизится.
Но можно ли принимать непрерывно 3 месяца Визанну с таким низким АМГ? Есть ли риск, что с таким низким АМГ после 3 месяцев непрерывного приема Визанны может ли так получиться, что яичники вообще больше не заработают, "заснут", менструация больше не начнется?

Борис Каменецкий 06.09.2017 16:09

Такой вариант развития событий не исключен, но это будет скорее совпадение по времени, чем эффект применения визанны.

Vkatty 06.09.2017 21:57

Здравствуйте!
Чтобы Вы посоветовали в моем случае по поводу приема Визанны 3 месяца без перерыва перед вступлением в протокол?

Борис Каменецкий 11.09.2017 23:01

Мне кажется, что план Вашего врача (Ваше первое сообщение) вполне оправдан.

Vkatty 12.09.2017 11:52

Здравствуйте!

Цитата:

Мне кажется, что план Вашего врача (Ваше первое сообщение) вполне оправдан.
Вы имеете в виду
Цитата:

В рамках подготовки к первому протоколу ЭКО с ССО назначены прием витаминов, прием Визанны на 3 месяца, физиотерапия (инфито, интерференц), гирудотерапия. Затем сразу в протокол после отмены Визанны.
?

Заранее благодарю за ответ!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.