Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ЦМВ и общение (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16570)

myam 11.10.2005 12:25

ЦМВ и общение
 
У меня обнаруже ЦМВ.
Я познакомилась с молодым человеком, если вирус распространяется воздушно-капельным путем, значит при поцелуе я его могу спокойно заразить. Скажите пожалуйста, что мне делать, как-то сказать об этом или умолчать, опасно ли это и какая ответсятвенность лежит на мне?

Alon 11.10.2005 12:43

Если Ваш друг не страдает иммунодефицитом, то целуйтесь на здоровье. И не только. :)

dr_medvedev 11.10.2005 20:26

Цитата:

Сообщение от Ya_nochka
У меня обнаруже ЦМВ.
Я познакомилась с молодым человеком, если вирус распространяется воздушно-капельным путем, значит при поцелуе я его могу спокойно заразить. Скажите пожалуйста, что мне делать, как-то сказать об этом или умолчать, опасно ли это и какая ответсятвенность лежит на мне?

ЦМВ заражено около 80% мирового населения. Это скорее норма, чем патология.

альфа 11.10.2005 21:07

Цитата:

Сообщение от dr_medvedev
ЦМВ заражено около 80% мирового населения. Это скорее норма, чем патология.

Михаил Владимирович, а ведь при беременности ЦМВ может очень пагубно повлиять на плод и появятся большие проблемы у ребенка. Мне кажется, что женщинам особенно нужно контролировать границу между спокойным и острым периодом ЦМВ.

dr_medvedev 11.10.2005 21:11

Цитата:

Сообщение от альфа
Михаил Владимирович, а ведь при беременности ЦМВ может очень пагубно повлиять на плод и появятся большие проблемы у ребенка.

Спасибо за информацию :) Вот только парень девушки, которая задала вопрос беременеть в ближайшее время не собирается.

Цитата:

Сообщение от альфа
Мне кажется, что женщинам особенно нужно контролировать границу между спокойным и острым периодом ЦМВ.

Расскажите как это делать? :)

Теперь без шуток:
1. На самом деле наиболее опасен первичный эпизод инфекции, а не рецидив уже имеющейся.
2. Эффективного лечения ЦМВ инфекции на сегодня не существует.

альфа 11.10.2005 21:26

Цитата:

Сообщение от dr_medvedev
Спасибо за информацию :) Вот только парень девушки, которая задала вопрос беременеть в ближайшее время не собирается.



Расскажите как это делать? :)

Теперь без шуток:
1. На самом деле наиболее опасен первичный эпизод инфекции, а не рецидив уже имеющейся.
2. Эффективного лечения ЦМВ инфекции на сегодня не существует.



Да, пожалуй парень точно не собирается, но ведь мужчин лучше не пугать всякими инфекциями, а то не разберутся и в испуге сбегут. :p

Теперь серьезно:У меня после родов, когда с месячным ребенком я попала в Русаковскую детскую б-цу, врачи нашли ЦМВ и запретили кормить грудью и не разобравшись до конца в диагнозах решили,что из-за ЦМВ у плода развился фетальный гепатит. Но чем больше я ходила по врачам,тем чаще узнавала о других диагнозах:атрезия желчевыводящих путей, а конечный диазноз-приговор в Филатовской ......синдром Д'ладжиля(пересадка печени). Сейчас ребенку девять месяцев и они не могут точно сказать когда это понадобится. Ваше мнение, причина может быть в ЦМВ??? С уважением, Ольга.

dr_medvedev 11.10.2005 22:10

Вопрос интересный. Вы не предоставили абсолютно никаких данных для уточнения диагноза.

Скажу, что маловероятна связь с ЦМВ (хотя и может быть). ЦМВ может вызывать проблемы при пересадке органов. Ваш ребенок нуждается в консультации инфекциониста, гепатолога и хирурга. Плюс куча дополнительных анализов.

альфа 11.10.2005 22:29

благодарю
 
[
Скажу, что маловероятна связь с ЦМВ (хотя и может быть). ЦМВ может вызывать проблемы при пересадке органов. Ваш ребенок нуждается в консультации инфекциониста, гепатолога и хирурга. Плюс куча дополнительных анализов.[/quote]

Я бы хотела узнать если ребенку прокапали в полтора месяца три ампулы цитатекта это может оказать какое-то побочное действие в дальнейшем развитии малыша? После введения препарата через месяц сдавали в Тушинской инфекционной б-це анализ, титры были не повышены и врач сказала, что ЦМВ у него нет, но старайтесь не целовать, т.к. со слюной может опять к нему перейти.
Вы не могли бы мне подсказать с кем в форуме из перечисленных вами врачей я могла бы поговорить относительно нашего диагноза.Все анализы у меня на руках, каждый месяц сдаем и Узи недавно делали.
С уважением, Ольга А.

dr_medvedev 11.10.2005 22:41

На форуме не подскажу. Ищите хорошего детского хирурга, инфекциониста, педиатра (лучше детского гепатолога). Я честно с указанным Вами синдромом не знаком.

альфа 11.10.2005 22:55

Цитата:

Сообщение от dr_medvedev
На форуме не подскажу. Ищите хорошего детского хирурга, инфекциониста, педиатра (лучше детского гепатолога). Я честно с указанным Вами синдромом не знаком.

Михаил Владимирович спасибо, а относительно Цитатекта вы мне ничего не напишите? Мы с малышом уже наблюдаемся у гепотолога.
С уважением Ольга А. :p

dr_medvedev 11.10.2005 22:58

Я не думаю, что от него есть хороший эффект, но и вреда особого он не мог принести.

альфа 11.10.2005 23:07

спасибо
 
Цитата:

Сообщение от dr_medvedev
Я не думаю, что от него есть хороший эффект, но и вреда особого он не мог принести.

Было очень приятно с Вами пообщаться. Расскажите как лечится ВПГ1 и можно ли от него избавиться если он у обоих супругов, периодически высыпает уже на протяжении пяти лет.

dr_medvedev 11.10.2005 23:21

Ацикловир, валацикловир и т.д. в период высыпаний. Если часто рецидивирует - более длительные, профилактические курсы. ЛУчше проконсультирорваться очно.

myam 12.10.2005 12:23

Я хотела бы узнать если я заразилась ЦМВ - это означает что у меня был, либо существует иммунодифецит?

dr_medvedev 12.10.2005 20:19

Цитата:

Сообщение от Ya_nochka
Я хотела бы узнать если я заразилась ЦМВ - это означает что у меня был, либо существует иммунодифецит?

нет, раз ЦМВ у 80% населения, как Вы думаете у них всех тоже иммунодефицит.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.