Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Боль в тазобедренном суставе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147051)

Tatjana123 31.05.2010 20:37

Боль в тазобедренном суставе
 
Здравствуйте.
Не уверена, в том ли разделе пишу, но уже начала.
Ситуация такова. У моего папы (70 лет) уже некоторое время сильные боли в тазобедренном суставе. Назначенное лечение не помогает (инъекции диклофенака, найз, мази согревающие). Боль ноющая, усиливающаяся при длительном сидении.
Со слов папы, лет 20 назад ему ставили диагноз полиартрит, часто бывают боли в суставах конечностей (колени, плечи, щиколотки), но эта боль ооочень сильная, сильнее, чем остальные. Еще один диагноз - остеохондроз, поставлен ему еще в молодости. Боли в позвоночнике всегда его мучили. По утрам встать не может, пока в постели не сделает зарядку.
Чем можно ему помочь, чем можно снять эти боли?
Я так понимаю, что эти приступы будут повторяться, хочется как-то подготовиться, чтобы знать, чем и как лечить. Хотя бы примерно, чтобы не так страдал.
Заранее спасибо за ответ.

Algor 31.05.2010 20:56

думаю, необходима рентгенограмма тазобедренного сустава, при неясном диагнозе - МРТ.

Tatjana123 02.06.2010 14:01

Рентгенограмму делали, врачи говорят - все там в порядке.
Да, еще кололи кеторол, боль не уменьшилась.
Сейчас назначили никотинку, папаверин, еще какие-то витамины. Я так понимаю, это все для поддержания общего здоровья.
Но пап-то еще в достаточно хорошей физической форме. Работает до сих пор на заводе. С суставами вот сейчас беда.
Как-то не очень давно (1-2 года назад), ему один врач поставил диагноз какой-то интересный, синдром Титце. Из всех врачей в поликлинике, никто о таком и не знал. Поэтому и лечения не могли назначить.
Пропил курс терафлекса и успокоился. Боли в ребре до сих пор мучают.
Я вот думаю, может быть у него какая-то патология с суставами общая, какие-то изменения ведь могут происходить во всех суставах сразу? Может быть даже вирусное что-то?. Знаний у меня не хватает.
Или защемляется что-то где-то, боли-то не постоянные, а дергающие, как током бьет, он аж вскрикивает.

Tatjana123 02.06.2010 14:07

Добавлю, МРТ у нас в городе совсем нет.

Tatjana123 03.06.2010 17:18

Может быть, я действительно не туда написала?
Тогда хоть пособетуйте, куда обратиться с данной проблемой, пожалуйста.

doctor101 03.06.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Tatjana123 (Сообщение 1119151)
Может быть, я действительно не туда написала?
Тогда хоть пособетуйте, куда обратиться с данной проблемой, пожалуйста.

Не понятно,чего Вы добиваетесь.Вам же ответили,если не понятно,более развернуто.
1-НЕВОЗМОЖНО поставить диагноз,не осмотрев пациента,и не оценив,как минимум, снимок.
2-Хоть снимок-то прикрепите.На веру -"там все в порядке,"не принимается.
3-
Цитата:

Как-то не очень давно (1-2 года назад), ему один врач поставил диагноз какой-то интересный, синдром Титце. Из всех врачей в поликлинике, никто о таком и не знал
А-если этот диагноз поставили в связи с жалобами на боли в тазобедренном суставе,то это нонсенс.
Б-диагноз известный,но относится к совершенно другой области тела.
В-печально,что
Цитата:

Из всех врачей в поликлинике, никто о таком и не знал
4-
Цитата:

Добавлю, МРТ у нас в городе совсем нет.
Это не значит,что невозможно поехатьтуда,где это исследование делают,если оно назначено специалистом-ортопедом.

Tatjana123 03.06.2010 21:29

Спасибо за ответ.
Постараюсь в ближайшее время приложить снимок. Небольшие трудности с переводом его в цифровой формат.
Синдром Титце ствили действительно не из-за болей в тазобедренном суставе. Боли были в области ребер. Простите за неточные объяснения.

doctor101 03.06.2010 22:42

Цитата:

Синдром Титце ствили действительно не из-за болей в тазобедренном суставе. Боли были в области ребер. Простите за неточные объяснения.
Это другое дело,и вполне возможно.
Печально только,что только один из ваших врачей об этом знает,а остальные-увы.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.