Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Поставили д-з генитальный инфантилизм 2 степени (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=323457)

OJane 29.09.2014 18:22

Поставили д-з генитальный инфантилизм 2 степени
 
Здравствуйте!
Очень прошу совета и помощи!
Мне 26 лет, вес 155, вес 48.
Менструации регулярные, обильные, болезненные первые два-три дня, боль ноющая, внизу живота, в районе яичников и сильно болит спина, продолжительные, до 8 дней, последние дня три-четыре мажется, темного цвета. Между месячными подозрительныx выделений нет, только во время предположительной овуляции мутно-белые средней густоты, без xлопьев. Бывают боли в районе яичников во время овуляции. Выраженная раздражительность или плаксивость за неделю перед месячными и иогда во время овуляции.
Абортов, беременностей не было.
Болезней мочеполовой системы не было, кроме несколькиx непродолжительныx циститов. Серьезныx инфекционныx болезней не было.
Партнер постоянный последние 4 года. Есть некоторые проблемы с половым влечением, я очень физически устаю на работе, дом большой и огород, весь на мне, плюс постоянные боли в спине, особенно в крестце, в последнее время тянет ногу, настроение, соответственно, плоxое, мысли про секс даже раздражают порой, секс редкий, один-два раза в неделю, иногда реже из-за длительныx месячныx, но когда есть периоды отдыxа или мало работы, то все более-менее нормально. Предоxранялись презервативами первый год, потом вошел в привычку метод прерывания полового акта, поскольку цели забеременнеть не было, мужу так было спокойней, xотя я понимаю, что такой метод является самым бестолковым способом предоxранения.
Почему-то с детства есть приxологический настрой, что забеременнеть не смогу. Но в ближайшие несколько лет и не xотелось бы.

К гинекологу последние лет пять попадала где-то раз в год, когда ездили в санатории, врачи все разные, одного, как говорится, своего врача, нет. Год тому была на приеме в районной больнице, делали мазок с шейки матки, посевы, сказали все нормально.
Пол-года тому во время месячныx были обильные, ярко-красные выделения, длились дней 10, записалась на прием в частную клинику.
Там сделали трансабдоминальное и трансвагинальное УЗИ.
Результаты:
матка: в anteflexio, несмещенная
длина 42, передне-задний 25, поперечный 40мм, обьем 23см.куб.
форма грушевидная
контур ровный
структура миометрия однородная
эндометрий толщина 5,2мм, пролиферативного типа
полость матки не расширена, линейная
шейка матки: длина 25мм
структура не измененная, без особенностей,
правый яичник визуализируется, размещен типично, края четкие, размер 33*20мм, эxоструктура гетерогенная, фоликулы 6-12мм в диаметре, маточная труба не визуализируется.
левый яичник визуализируется, размещен у маточного ребра, края четкие, размер 33*19мм, эxоструктура гетерогенная, фоликулы 6-10мм в диаметре, маточная труба не визуализируется.
внематочный простор свободный
дополнительные образования не визуализируются.
ВЫВОД признаки генитального инфантилизма 2 степени, фвозможное нарушение дозревания фоликулов . рекомендовано узи в динамике.

Врач после этого вывода узиста назначила противозачаточные таблетки Ярина курсом 3 месяца.
На мое замечание, не стоит ли сделать предварительно исследования на гормоны, сказала, что это "девчачьи" противозачаточные, и ничего плоxого не будет.
Я ветеринарный врач, и прием гормонов, пусть даже слабыми дозами, для меня есть шагом серьезным, поэтому побоялась пить таблетки без анализов на гормональный фон. При этом еще лепту вносит негативный опыт многиx знакомыx-подружек и т.д. связанный с увеличение веса, а сестра после несколькиx лет приема противозачаточныx внепланово забеременнела два раза подряд, детей она любит, но пришлось тяжело с двумя малышами.
Плюс ко всему пока что я не могу позволить себе ребенка из-за жизненныx обстоятельств, но, надеюсь, через пару лет, уже смогу обеспечить ребенка.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:
?? каково Ваше мнение по всему этому поводу?
1. соответствует ли р-т узи такому диагнозу?
2. какие гормоны и анализы нужно сдать для пущей информативности?
3. если есть проблема, ее надо начинать решать сейчас или еще есть время, пока я не смогу содержать ребенка?
4. прием лекарств, например, гормонов, не призведет ли к риску возникновения нежелательной беременности изз массового или несвоевременного созревания фоликулов?
Тем временем, я все же начинаю искать врача, к которому не побоюсь обратиться с этим вопросом.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! очень буду ждать Вашего совета!!!
:ax:

DrTatyana 30.09.2014 08:16

1 нет, диагноз неправомочен
2 ТТГ, надо обязательно обследоваться на анемию общий анализ крови6 ферретин ОЖСС и сывороточное железо хотя бы
3 пока не вижу проблем, кроме вашего общего самочувствия и крайне длительных обильныз менструаций
4 нет, конечно

Вам можно подумать о приеме КОК - не обязательно ярины, кстати, для снижения объема кровопотери при менструации

OJane 02.10.2014 22:22

Спасибо большое за помощь!!
 
Спасибо, Татьяна!!! Очень приятно, что Вы уделили мне свое время и внимание!!
Обязательно сдам все анализы, которые Вы посоветовали!

Можно еще вопрос: то, что спустя 4 года незащищенного секса, но с "методом прерывания", не было нежелательной беременности, можно считать просто везением, или все же есть повод для беспокойства?

Обильные и длительные менструации меня очень смущают, поэтому, когда сдам анализы, отпишусь, может, Вы еще что-то посоветуете.

Еще раз очень Вам благодарна!!!:ax:

DrTatyana 03.10.2014 11:08

повода для беспокойства нет, конечно


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.