Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Сексология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Отсутствие секса. Рушится семья. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=123950)

AnastasiaPro 04.01.2010 19:46

Отсутствие секса. Рушится семья.
 
Здравствуйте.
Я понимаю, что тема моей проблемы достаточно избита, банальна. Но я, к сожалению, не нашла ответ на свой вопрос из информации, доступной в интернете.
Мне почти 28 лет, муж ровесник. Замужем 5 лет, ребенку 4 года.
Отношения наши начались со страсти. Затем я очень быстро забеременела - через 4 месяца. Поженились. Отношения были замечательные. Собственно, наши взаимоотношения и сейчас очень хорошие, мы с мужем как бы "на одной волне", с одинаковыми взглядами на жизнь. Муж очень интересный, обаятельный, образованный мужчина, занимающий достаточно высокий пост для своего возраста. Абсолютно все коллеги, знакомые и родственники говорят, что мы очень гармоничная пара, даже внешне похожи. Но этого, оказывается, не достаточно для отношений.
Прошло уже 4 года с момента рождения ребенка. А секс в нашей жизни так и не появился. У нас у обоих - и у мужа, и у меня пропало влечение друг к другу. (Сразу оговорюсь, что после родов я привела себя в порядок, не растолстела, не поглупела, как иногда бывает у засидевшихся дома молодых мам. Ухаживаю за своей внешность, занимаюсь самообразованием).
На данную тему мы с мужем разговаривали, т.к. нас обоих беспокоит данная ситуация. Пытались расслабиться с помощью легкого алкоголя, пытались как-то освежить нашу сексуальную жизнь, сменить обстановку и т.д. Нет у нас желания. При этом, я не говорю, что не хочу секса вообще, нет, мой организм явно этого хочет. Муж, как любой здоровый мужчина, тоже нуждается в сексе. Но секс друг с другом для нас просто пытка! В итоге, это случается раз в 4-5 месяцев, да и то, не от особого желания.
Я смотрю на мужа как на близкого, родного человека, но не как на мужчину. И он на меня не смотрит как на женщину.
Есть какой-то выход их нашей ситуации??? Или это начало конца?...
У нас есть ребенок. Если бы не этот факт, то все, наверно, было бы проще.

Spiegel 04.01.2010 19:55

Вам имеет смысл обратиться вдвоем на семейную консультацию к пси-специалисту, чтобы совместно разобраться, что же произошло. Как так получилось, что Вы с мужем остались хорошими друзьями, но перестали(запретили) видеть в друг друге сексуальных партнеров. Думаю, что помочь вам возможно.
С какого конкретно момента прекратили вести сексуальную жизнь: с беременности, после родов? Муж присутствовал во время родов?

AnastasiaPro 04.01.2010 20:32

Муж во время родов хотел присутствовать, но получилось так, что было срочное кесарево и муж не был свидетелем всего происходящего. Я понимаю, о чем вы. Но данный момент, как причина, исключен.
Сексуальная жизнь прекратилась с момента моей беременности.
Да, мы с мужем очень близки как друзья. Все решаем только сообща. Муж очень уважительно относится к моим советам, даже когда речь идет о его работе, (учитывая, что он занимает руководящую должность). Он прекрасный отец и очень порядочный человек. Мы очень уважаем друг друга.
Запрета на секс нет. Я думаю, что возможен вариант "бытовухи". Мы практически никуда не ходим из-за ребенка. Мы не успели насладиться "конфетно-букетным" периодом. Сначала захлестнула страсть, а потом сразу - беременность. Ни свиданий, ни романтики. Хотя и он, и я романтики по своей натуре.
У меня и раньше сексуальное влечение к мужчине не длилось более 6-12 месяцев. Постепенно спадало, пока не исчезало совсем. Из этого я могу сделать вывод, что основная проблема во мне. Ведь многое зависит от женщины, от ее поведения. Я прекрасно знаю, что нравится мужу и могу проявить в нем желание, но тогда мне придется "наступать себе на горло". Это как насилие над собой - заниматься сексом с мужчиной, на которого не смотришь как на мужчину.

Spiegel 04.01.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от AnastasiaPro (Сообщение 964886)
Это как насилие над собой - заниматься сексом с мужчиной, на которого не смотришь как на мужчину.

Мужчину в нем Вы не видите.
Когда Вы смотрите на мужа, кого Вы видите? Попробуйте отключить внутреннего критика и " рассмотреть" мужа таким образом.

Цитата:

У меня и раньше сексуальное влечение к мужчине не длилось более 6-12 месяцев.
И что происходило дальше?

В какой семье Вы выросли, какие отношения были между членами семьи?

AnastasiaPro 04.01.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 964895)
Мужчину в нем Вы не видите.
Когда Вы смотрите на мужа, кого Вы видите? Попробуйте отключить внутреннего критика и " рассмотреть" мужа таким образом.

И что происходило дальше?

В какой семье Вы выросли, какие отношения были между членами семьи?

Когда смотрю на мужа, то вижу мечту многих женщин - высокий, смуглый, "породистый", умный, успешный, со здоровым чувством юмора, порядочный мужчина, семьянин.
Собственно, и свою мечту...

После того как я теряла сексуальное влечение к мужчинам, мы со временем расставались, т.к. это сказывалось на наших отношениях. Встречалась я с каждым мужчиной сроком примерно год.

Мои родители расстались, когда мне было 4 года. Мама ушла от моего отца, который выпивал, поднимал на нее руку и изменял, (я не была свидетелем этих сцен). Ушла она к другому мужчине, который окружил ее вниманием и заботой в трудный для нее период. С ним она живет и по сей день.
Отношения у меня с мамой замечательные. С отчимом не очень, хоть он и хорошо меня воспитывал, ни в чем не ущемлял. Просто не сошлись характерами. С братом отношения тоже очень хорошие.
Живем с ними отдельно. Когда жили вместе, то никаких негативных сцен не наблюдала между ними.

Spiegel 04.01.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от AnastasiaPro (Сообщение 964925)
Когда смотрю на мужа, то вижу мечту многих женщин - высокий, смуглый, "породистый", умный, успешный, со здоровым чувством юмора, порядочный мужчина, семьянин.
Собственно, и свою мечту...

Мечту мечтают....
Мечта - это плод Вашей психической деятельности, не так ли?

Дети любят мечтать. Вы, наверное, тоже мечтали в детстве. Сбывались ли Ваши детские мечты? Если сбывались, то что происходило потом?

AnastasiaPro 04.01.2010 21:41

Мечтала, конечно. И много. Мечты сбывались. А что может быть потом?... Мечтаешь о собаке, получаешь, растишь ее со щенка и радуешься. И так во всем. Радовалась, когда сбывались желания.
Если не сбывались, то считала, что не время еще.

Spiegel 04.01.2010 21:53

Можете поподробнее вспомнить и описать свою мечту о семейной жизни?

AnastasiaPro 08.01.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 964982)
Можете поподробнее вспомнить и описать свою мечту о семейной жизни?

Извините, не могла раньше ответить. Праздновали ДР сына.

Конечно, мечтала по-максимуму.) На то они и мечты, чтобы не ограничивать свое "хочу".
Мечтала о высоком, темноволосом мужчине. Чтобы он был начитанным и интересным в общении. Чтобы мы были "на одной волне" - схожесть взглядов на жизнь.
Не грубый, ответственный, семьянин + карьерист.
Конечно, мало кто будет мечтать о бедной жизни. Мечтала об обеспеченности. Или, хотя бы, чтобы у будущего мужа было стремление расти, двигаться вперед по карьерной лестнице.

Когда я познакомилась со своим будущим мужем (на курсах английского яз.), зарабатывал он мало. Но меня это совсем не смущало, т.к. я видела, что он не собирается довольствоваться достигнутым.
Сейчас муж зарабатывает не мало. Не скажу, конечно, что нас с мужем полностью устраивает наше материальное положение... С момента рождения ребенка траты увеличились в разы. Но уверены, что все улучшится рано или поздно.

А все остальное из моих мечтаний по поводу мужа сбылось полностью.

Spiegel 08.01.2010 14:16

Были ли сексуальные мечты в мечтах о семейной жизни?

AnastasiaPro 08.01.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 967941)
Были ли сексуальные мечты в мечтах о семейной жизни?

Именно о семейной жизни? Не помню точно, но сомневаюсь.
Мечты сексуального характера относились обычно к новым объектам, с которыми отношения либо не начались, либо находятся в самом начале зарождения.
Муж в мечтах ассоциировался просто со стабильностью в (узаконенных) отношениях, полноценной семьей. В надежном спутнике жизни.

Spiegel 08.01.2010 14:49

Вы сами убедились, что ясные, конкретные мечты сбываются, превращаются в реальность, может начать мечтать и о сексе с мужем?

dok34_ru 11.01.2010 15:56

Сорри. не было возможности появления на этом форуме.
Поясните пожалуйста , точнее - расшифруйте, можно с цитатами и сценами - фразу:
Цитата:

Сексуальная жизнь прекратилась с момента моей беременности.
- в связи с проблемами беременности. в связи с физическим или психическим состоянием, ещё с чем-то? Не было лишь собственно "введения", или что-то сохранялось, в ограниченных рамках, в виде ласк-поцелуев-ухаживаний-слов...?
И ещё:

Цитата:

Мои родители расстались, когда мне было 4 года. Мама ушла от моего отца, который выпивал, поднимал на нее руку и изменял, (я не была свидетелем этих сцен). Ушла она к другому мужчине, который окружил ее вниманием и заботой в трудный для нее период. С ним она живет и по сей день.
Отношения у меня с мамой замечательные. С отчимом не очень, хоть он и хорошо меня воспитывал, ни в чем не ущемлял. Просто не сошлись характерами.
Вспомните пожалуйста возраст 4 лет, как именно "не сошлись характерами" девочка 4 лет и взрослый хороший (видимо) дядька? Тоже с образами и цитатами, если можно. И отношение его к Вашей маме ,в то время. разумеется. Внешние проявления любви, чувств,..?
И третье - присоединяюсь к просьбе прояснить - что происходило в отношениях с другими мужчинами через год после знакомства, а точнее - чуть раньше. вероятно ,когда они лишь начинали "портиться"?

AnastasiaPro 12.01.2010 02:58

Цитата:

Сообщение от Spiegel (Сообщение 967978)
Вы сами убедились, что ясные, конкретные мечты сбываются, превращаются в реальность, может начать мечтать и о сексе с мужем?

Я так понимаю, вы имеете в виду, что я сама изначально поставила такую программу? Мужа "намечтала", а секс забыла включить в жизненный сценарий?
... Есть над чем подумать. Большое спасибо! Часто анализировала наши взаимоотношения, но к данной мысли не приходила ни разу.
Тяжело начать мечтать о сексе с мужем, интерес к которому как к мужчине полностью исчез. Остается только надеяться на силу мысли.)

Spiegel 12.01.2010 03:00

Цитата:

Сообщение от AnastasiaPro (Сообщение 971259)
Тяжело начать мечтать о сексе с мужем, интерес к которому как к мужчине полностью исчез. Остается только надеяться на силу мысли.)

Не только. Вы можете обратиться за помощью к пси-специалисту: так будет быстрее и эффективнее.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.