Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Анестезиология и медицина критических состояний (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мама в реанимации (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420743)

lvenokK 24.01.2018 18:40

Мама в реанимации
 
Здравствуйте! Ситуация такая. Маме 71 год (это моя свекровь, но она мне как настоящая мама). У нее сахарный диабет (инсулин 3 раза в день), а так же перенесенный инсульт. В понедельник 15 января 2018 года ничего никому не сказав, пошла в поликлинику, где ей удалили какую то шишку в левой груди (про это мы узнали только во вторник). А во вторник она пошла на перевязку и уже около дома у нее отказали ноги. Срочно доставили в облбольницу, вызвали хирурга, он сказал, что маловероятно, что выживет после операции, так как много сопутствующих заболеваний, но если операцию не делать, то умрет в течение нескольких часов. 16 января провели операцию (я в терминах не разбираюсь, но врач сказал что удалили тромб на животе и сделали шунтирование), дня три состояние было стабильно тяжелое, мамка была в состоянии умеренного оглушения, но выполняла простые команды (показать язык и т.д.). Почки так и не заработали и ей начали делать каждый день диализ. Сейчас она в состоянии тяжелого оглушения, не контактна. В понедельник 22 января другой врач (реаниматолог) сказал, что выглядит она хуже чем 2 дня назад, состояние крайне тяжелое и если неделю еще проживет, то хорошо. Сегодня другой врач-реаниматолог, сказал, что давление упало, но они его подправили и что она даже в туалет по-большому 2 раза сходила. Честно, не пойму как она могла в туалет сходить, ведь почки не работают. Мне кажется, что сегодняшний врач нас просто хочет успокоить. Как Вы, думаете, уважаемые врачи, есть шанс, что мамка наша выкарабкается? Только честно, мы понимаем всю сложность ситуации. Спасибо Вам заранее!

Dr.Vad 24.01.2018 18:44

По представленной инфе ничего нельзя сказать

lvenokK 24.01.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2646119)
По представленной инфе ничего нельзя сказать

А какая информация нужна? Я попытаюсь что-нибудь узнать. Только вот нас туда не пускают, в реанимацию, реальной картины я не знаю, а по телефону говорят одну фразу: Без изменений

Dr.Vad 24.01.2018 18:52

Копия врачебной выписки из истории болезни

lvenokK 24.01.2018 19:13

Спасибо, Вадим Валерьевич! Завтра попытаюсь раздобыть

lvenokK 26.01.2018 20:59

Здравствуйте! Почему то копию выписки не дают...ссылаются на какие то внутренние положения и регламенты. Мама по прежнему в том же состоянии "без положительной динамики". Гемодиализ по прежнему проводят, но тщетно...Сегодня врач по телефону сказала, что сосуды ног у неё проходимы. Я не знаю как это расценивать в данной ситуации, помогает ли ей это в её положении. Вдруг вспомнила сегодня, что где то читала, что если в тяжелом состоянии человек переживет в реанимации 7-е, 9-е и 13-е сутки, то вроде бы должен выкарабкаться. Это действительно так? Или все зависит от тяжести самой операции? Себя наверно так успокаиваю...

FSK78 27.01.2018 00:06

Информации недостаточно, чтобы давать оценку ситуации


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.