Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Как закончить кормление грудью (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29814)

NAstia2006 17.02.2007 11:52

Как закончить кормление грудью
 
ДОбрый день

У меня в связи с выходом на работу практически совсем нет молока. Даю раз в день 20мл... и то приходиться сцеживать. Хочу закончить "кормление грудью", т.к. это превратилось в мучение. Скажите пож-та, если я перестану прикладывать ребенка к груди молоко само уйдет :confused: ГРудь не набухает, однако я все равно боюсь застоев. МОжет ли лобразоваться застой когда так мало молока :confused:

Dr.Nathalie 17.02.2007 11:54

Уважаемая Настя!
Судя по количеству молока, которое получает малыш, просто прекращение кормлений даст нужный эффект. Попробуйте. Не бойтесь.

NAstia2006 17.02.2007 12:40

Уважаемая НАталия Рашидовна

Спасибо большое за ответ. Остается спорным только один вопрос..... есть ли толк для ребенка в 20мл молока в день. Мой педиатр говорит, что надо продолжать кормить....
Скажите пож-та ВАше мнение

также вопрос. Если я буду продолжать кормить по 20 мл в день, но к сожалению не могу обеспечить себе домашней едой и приходиться есть то, в сем ранее себе отказывала (столовая на работе... сами понимаете что это).... то каковы вероятность того, что у ребенка может появиться аллергия или другие нежелательные последствия...

спасибо

Dr.Nathalie 17.02.2007 17:16

Уважаемая Настя!
Я только сейчас прочитала Вашу вторую тему - про грудное вскармливание. Раз ребенку всего лишь 5 месяцев, то имеет смысл побороться за продолжение кормления грудью. Но, видимо, Вам этого не хочется. :( Не хочется - заканчивайте. 20 мл. молока - это, безусловно, ложка меда в бочке дегтя. :(

NAstia2006 17.02.2007 18:06

Уважаемая Наталья Рашидовна!

Спасибо за ответ. Однако вы не правильно меня поняли. Я хотела кормить по меньшей мере до 7-ми месяцев (т.к. в это время у меня будет недльная командировка).... работа у меня в 2-ух минутах лот дома). Я все заранее прочитала.... однако молоко резко пропало. Если бы я хотела бросить кормить, то не мучала бы вас вопросами...... Я пронимаю необходимость грудного молока и очень расстроена тем, что оно пропало.

Еще раз обращаю внимание, что пыталась усилить лактацию... но ребенок теперь грудь не берет.... т.к. в ней ничего нет, все время плачет, пока не накормлю из бутылки. ПРикладывать к груди кажый час не могу..... если делаю это в период кормления, то ребенок грудь не берет. Сцеживаться пытаюсь..... но это тоже не приносит рез-та

подскажите, что еще можно сделать?

P.s. Я завела 2 темы, т.к. одна касалось моей гуди, а вторая ребенка... получилось, что все они об одном и тоже. ПРошк прощения за неудобность!

Dr.Nathalie 17.02.2007 18:13

Настя, это будет, наверно, жестоко, но Вы упустили шанс кормить долго и счастливо. Если у Вас нет времени на постоянное прикладывание к груди, значит, заканчивайте грудное вскармливание.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.