Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   RW 2 ++ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105930)

nastya80 14.09.2009 14:50

RW 2 ++
 
Здравствуйте Уважаемые Доктора! Подскажите мне пожалуйста - неделю назад мне сделали операцию Лапароскопию (трубная беременность)... При этом брали всевозможные анализы. И выявили у меня RW 2 ++ ... До этого я не один раз сдавала анализы на гепатиты, ВИЧ, и этот RW - анализы были отрицательными... Я прочитала в интернете что это слабоположительный анализ на сифилис - НО откуда он появиться? После Лапароскопии планирую беременность...Я полностью уверена в муже и себе!!! Что это в моем случае может обозначать и нужно ли это пролечить? Заранее благодарна за ответ

Dr.Volgina 14.09.2009 15:25

Микрореакция на сифилис м.б. и ложноположительной. Вам необходимо сдать кровь из вены на ИФА(IgM и Ig G), желательно и на РИФ. Результаты анализов можете написать.

Timazov 14.09.2009 15:32

В настоящее время под RW в соматических стационарах часто подразумевают любую серологическую реакцию на сифилис. Прояснить ситуацию возможно только на очном приеме дерматовенеролога.

nastya80 14.09.2009 15:53

Вот один из последних (недавних) сданных мной анализов:
- Антитела к Treponema pallidum (IgM u IgG) (ИФА) - отрицательный...

nastya80 14.09.2009 15:59

..... и еще связалась со своим гинекологом, она была удивлена! но рекомендовала мне тогда для проверки сдать кровь на "РПГА"... Нужно сдавать?
С Уважением. Заранее благодарна

Timazov 14.09.2009 16:08

Нужно к дерматовенерологу идти.

nastya80 15.09.2009 11:56

Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Не могли бы Вы более доступным языком (чем в интернете) пояснить что это за анализ РПГА? Нужно ли его сдавать...Я просто переживаю, что снова моя безграммотность в этом деле (а такое было уже не раз, бегала сдавала непонятные анализы за большие деньги - которые в итоге оказались ненужными) мне опять навредит!

Dr.Anisimova 15.09.2009 13:53

- вот как проводится диагностика сифилиса и подробно о методах:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Реакция пассивной гемагглютинации (РПГА)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

nastya80 15.09.2009 14:42

Спасибо, но это я все читала.... Эти ссылки, конечно более понятны, чем инфа в интернете... но не имея спец. образования - все ровно сложно разобраться, в голове информация укладывается вся в кучу и тем более не отойдя еще от шокового состояния.

Dr.Volgina 15.09.2009 14:58

Чтобы точно поставить диагноз сифилиса,особенно в сомнительных случаях,нужно
1..сдать ИФА на сифилис(эта реакция у Вас сделана),
2.РПГА
3.микрореакция
4. РИФ.Если в городе делается РИФ,РПГА можно не сдавать.

Если все анализы предоставите-диагноз будет точный.

5. Муж должен обследоваться обязательно.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.