Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Эко беременность,Ицн. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=306191)

Lipakr 09.03.2014 12:46

Эко беременность,Ицн.
 
Здравствуйте,37 лет,первая эко беременность.
На узи а 19 недель обнаружили ,размер шейки матки 29мм,внутренний зев 6 мм.
За три недели до этого по узи шм была 40мм,в.зев 2мм.
Отправили на ушивание.Ушили,посмотрев что шейка мягковата,решили не кольцо а именно ушивать.
Т.к у меня лейкоцитоз по крови 18,а мазок в норме,мне назначили после-операции амоксиклав пью.Каких либо-инфекций,воспалений так и не обнаруженно.
Подскажите,критичны ли размеры ш.м и в.зева ?Какие у них нормы?
Почему то говорят что норма в.зева до 5мм,а где то пишут что в норме он должен быть сомкнут?
И второй вопрос,и до подшивания и после,присутствуют покалывания во влагалище,иногда отдают в пр.кишку.Это как то связанно с Ицн?
Подшили три дня назад,пока в больнице.
И последний вопрос,нужно после выписки чаще лежать?
Очень переживаю,возможно ли доносить ребеночка,очень долгожданная беременность.
Спасибо!
Пс-тонуса до операции не было,сейчас бывает изредка,но быстро проходит.Капают магнезию
,моча,биохимия,Мазки,бак посев в-норме.Не могу точно описать,они у врача сейчас,лишь по крови поввшенны лейкоциты. Лейкоцитарная формула без сдвигов.Принимаю вагинально 200*2 в день утрожестана,вессел дуэф 250*2в день.

MrsPetson 09.03.2014 17:48

Лейкоцитоз может быть связан с беременностью, без других признаков инфекции в лечении не нуждается.
Вессел дуэф с какой целью назначен?

Lipakr 09.03.2014 17:53

Рфмк то 15 то 21,фибриноген то 4 ,4 то 5,4.Назначения гемостазиолога,до этого пять месяцев колола фрагмин 2500
И подскажите пожалуйста на тему шм и зева?
Просто лежу в больнице,покалывание еше это,врач во вторник будет.
Критичны ли мои показатели-шм и в.зева?
Спасибо
Пс-не нашли инфекций,даже брали катетером мочу,моча в норме,почки без изменений ,зпп отриц,вообщем все сдала что могла.

Lipakr 13.03.2014 12:59

Может кто то ответит?Про Ицн.
Спасибо

MrsPetson 13.03.2014 13:29

Указанные анализы не являются показанием для назначения гепарина и прочих препаратов.
Состояние шейки матки после наложения швов?

Lipakr 13.03.2014 13:32

У меня был лишь осмотр ручной,только и сказали,что швы в норме,и провели санацию.Тонуса нет.Матка мягковатая,но швы в норме.
А мне нужно требовать узи?Или достаточно ручного осмотра?
Спасибо
Пс-завтра еще раз смотрят швы и выписывают.В понедельник иду в жк где состою на учете.Меня просто пугают размеры в.зева 6 мм(почему то врач узи говорил что 5-6 мм это норма,а я прочла что в.зев в норме-должен быть сомкнут),не пойдет ли он дальше,ну и размер ш.м конечно.

Lipakr 14.03.2014 17:41

Сегодня выписали,был осмотр.Сказали все в норме,на-вопрос делать ли узи шм,сказали смысла нет.
Будет хватать осмотра раз в две недели.Про зев сказали что его закрыли швами,механически,и не стоит беспокоиться-по этому-поводу.

Lipakr 15.03.2014 18:43

Гм,появилась молочница ,назначен пимафуцин.
Так настаивать на узи шм?Или хватит ручного осмотра каждые две недели?
Спасибо
Пс-может глупый вопрос ,молочница никак не навредит,не попадет через швы?

MrsPetson 17.03.2014 13:13

УЗИ после наложения швов желательно, чтобы можно было понять динамику состояния шейки матки.
"Ручные" осмотры каждые 2 недели не нужны.
Молочницу надо лечить.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.