Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-инфекционистов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Медработник и страшный ВИЧ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158007)

Dr.Nikolaev 04.02.2008 00:19

alex2006mobile - врач из НИИ травматологии г. Екатеринбурга. Надеюсь, если вы обратитесь к нему с просьбой о помощи, он вам не откажет, особенно в свете его сообщений в этой теме...

Vesta 04.02.2008 00:49

Цитата:

Сообщение от Dr.Nikolaev (Сообщение 427112)
alex2006mobile - врач из НИИ травматологии г. Екатеринбурга. Надеюсь, если вы обратитесь к нему с просьбой о помощи, он вам не откажет, особенно в свете его сообщений в этой теме...

написала личное сообщение ему с вопросом "реально ли все это сделать через интернет? найти врача, назначить дату операции..". буду ждать ответа. спасибо

alex2006mobile 04.02.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от Vesta (Сообщение 427124)
написала личное сообщение ему с вопросом "реально ли все это сделать через интернет? найти врача, назначить дату операции..". буду ждать ответа. спасибо

Ответил. Если бы речь шла о лечении перелома, к нам бы положил. А так - надо показать всю информацию нашему ведущему скописту, не знаю, увидит ли он целесообразность им что-то делать. ну и и обстановку в их отделении уточнить, есть ли вообще места и на когда.

Vesta 04.02.2008 22:17

магнитно-резонансная томография
область исследования: правый коленный сустав
на серии томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.
капсула сустава тонкая.
в полости сустава умеренное количество выпота.
структура костной ткани травматически не изменена.
суставная щель неравномерно сужена, приемущественно со стороны внутреннего мыщелка, конгуэнтность суставных поверхностей сохранена.
во внутреннем мениске определяется патологический мр-сигнал от выраженного смешанного повреждения мениска (передний рог, задний рог, тело), 4 ст по Столлеру с пролабированием части мениска медильно на 0,3 см.
патологический мр сигнал от частичного нарушения целостности латеральной коллатеральной связки, со скоплением жидкости вдоль ее волокон.
целостность крестообразных и внутренней коллатеральной связок сохранена. собственная связка надколенника без особенностей.
сигнал от костного мозга неоднородный за счет минимальных дегенеративных изменений. определяется отек костного мозга медиальной части эпифиза большеберцовой кости у места прикрепления связочного аппарата.
сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
подколенная ямка не изменена. умеренные краевые остеофиты, заострение межмыщелковых возвышений.
окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
заключение: мр картина значительного травматического повреждения внутреннего мениска. частичный разрыв наружной коллатеральной связки. синовит. гонартроз 1 ст.

может кто нибудь прокомментирует из докторов насколько все ужасно? :)

Vesta 05.02.2008 01:24

если конкретней, что значит " капсула сустава тонкая", "суставная щель неравномерно сужена"?

Vesta 05.02.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от Vesta (Сообщение 427653)
во внутреннем мениске определяется патологический мр-сигнал от выраженного смешанного повреждения мениска (передний рог, задний рог, тело), 4 ст по Столлеру с пролабированием части мениска медильно на 0,3 см.

это серьезное повреждение?

zaitsev 05.02.2008 18:54

Нет ничего особенного. Это просто описание вашей ситуации профессиональными терминами

Vesta 05.02.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от zaitsev (Сообщение 428061)
Нет ничего особенного. Это просто описание вашей ситуации профессиональными терминами

пугающие какие то термины..

Vesta 27.02.2008 12:47

здравствуйте, уважаемые доктора! зашла рассказать, что операция была проведена все таки 22 февраля. диагноз: полный паракапсулярный разрыв внутреннего мениска. как сказал хирург - удалено 70% этого самого мениска. все эти два месяца поисков врача была блокада, поэтому и боль была. еще сказал, что оперировать надо было в тот день, когда спустилась со склона с болью. сейчас все хорошо уже, надеюсь так и будет. пытаюсь ходить на костылях, плохо получается ) врач, который оперировал - мастер своего дела. никаких лишних разговоров об инфекции, никаких взяток, просто профессионально оказал помощь, в которой я нуждалась. хочу еще раз сказать всем вам огромное спасибо за участие и вообще, просто спасибо за то,что вы есть! сколько людей нуждаются в ваших советах - советах хороших врачей! а быть хорошим врачом - великий труд. спасибо за неравнодушие! спасибо тем, кто организовал этот сервер!

Timur61 23.04.2009 19:55

Медработник и страшный ВИЧ
 
Здравствуйте!Можете ли Вы разъяснить такую ситуацию?Я живу в маленьком районном центре,стою на учёте как ВИЧ+.Некоторое время назад мне потребовалось прооперировать паховую грыжу.Хирург отказался делать операцию,сказав,что у него "нет специального костюма...".На вопрос,когда будет этот костюм,он ответил,что точно неизвестно..."узнавайте,когда поступит".Узнаю...узнаю...а его все нет и НЕТ!!!То есть и прямого отказа нет,но и операцию не делают!Действительно ли это реальная ситуация в том смысле,что при проведении операций для людей с ВИЧ - инфекцией хирургами используется спецкостюм?Из различных источников мне стало известно,что никакого спецкостюма не требуется,нужны только кольчужные перчатки,а они у них в наличии есть!Обоснован ли отказ хирурга делать мне операцию?Что мне делать?

Falx 23.04.2009 20:00

Не имеют права вам отказать. Вы пробовали обратиться к зам. глав. врача по лечебной части? Если нет, то обратитесь.

Timur61 23.04.2009 20:09

Falx,спасибо!К зам. главврача я обращался и он подтвердил версию хирурга :-( А по части того,действительно ли нужен какой то спецкостюм - у тебя есть какие нибудь данные?

Наталья П. 23.04.2009 20:58

Уважаемый Тимур! Отказ в плановой и экстренной медицинской помощи на основании наличия ВИЧ-инфекции абсолютно незаконен и может быть причиной жалобы в минздрав республики и обращения в прокуратуру. Никакого спецкостюма не надо.
читайте здесь с поста №9
http://forums.rusmedserv.com/showthr...%E5#post426060

останутся вопросы - задавайте

Falx 23.04.2009 21:19

Да, про спец. костюм - глупость, конечно. Думаю, придется решать вопрос немирным путем. Попробуйте к глав. врачу, для начала. Или сразу как в посте #4.

artsoldier 24.04.2009 13:37

С другой стороны: на данный момент неоказание помощи больному, не повлекшее за собой вред здоровью тяжелой степени или смерть больного не является противозаконным актом. (поправка в ст. 124 УК РФ)

Хотя сам я неоднократно оперировал больных с ВИЧ+ - и пока ничего не случилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.