Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-хирургов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Хочу вернуться в хирургию (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=168356)

sergh333 12.11.2010 16:02

Хочу вернуться в хирургию
 
Мне 44 года. Со 2-го курса РГМУ стоял у операционного стола. Закончил ординатуру по хирургии, работал долгое время врачом-хирургом, имею высшую категорию по хирургии (вобщем был фанатом). Сдуру САМ ушёл из аспирантуры и стал работать в области организации здравоохранения (имею также высшую категорию по организации здравоохранения). Сейчас просто мечтаю вернуться обратно в профессию, и как это не пафосно звучит - работать хирургом всё осташееся время, конечно же занимаясь и наукой. Скажите, есть ли такие претенденты в жизни, и самое главное - не поздо ли? Хотя - всю жизнь работаю ТОЛЬКО в медицине.

andreymaltsev 12.11.2010 20:20

про конкретные прецеденты рассказать не могу, подобных возвращений в "большую" хирургию САМ не видел (не так уж много я видел... )))). но (сорри за лирику)....
намедни (в кои то веки) прочел "Повесть о настоящем человеке" Полевого, давно не получал такого удовольствия от книги. После такого готов поверить, что в жизни ОЧЕНЬ МНОГОЕ возможно, и не поздно :rolleyes:!

sergh333 13.11.2010 11:30

Спасибо!

andkras 14.11.2010 12:56

А в чём проблема, коллега? Подтверждайте сертификат, стажируйтесь и работайте, единственное, только "большая" хирургия требует "большого" опыта, поэтому всё придётся начинать с нуля.

sergh333 15.11.2010 16:23

Всем спасибо кто откликнулся. Учитывая свой немолодой возраст, хочу как можно СКОРЕЕ определиться с кандидатской, что бы потом уже спокойно двигаться дальше. Если кто может помочь в решении данного вопроса, буду ОЧЕНЬ благодарен. Порядочность со своей стороны, все вопросы этики, деонтологии, не то что гарантирую - даже не обсуждаются.
Адрес электронной почты удален.
Модератор.

cactus1972 15.11.2010 16:30

Простите, а на работу вы уже устроились? Или Вы планируете написание диссертации в очной аспирантуре?

sergh333 15.11.2010 17:32

Я работаю врачом, но сейчас - не хирургом.Перерывов в стаже нет. Только хочу вернуться в профессию параллельно с кандидатской.

cactus1972 15.11.2010 17:43

Тут дело не в стаже. Если с момента получения категории по хирургии прошло более 5 лет, то Вы ее "потеряли". Я не знаток, но, по-моему, категорию по организации здравоохранения хирургу не зачтут. Значит, зарплата у Вас как у хирурга будет по низшему врачебному разряду ЕТС (по-моему, 12; в Москве в больницах Департамента здравоохранения пока по ЕТС платят).
Сертификат по хирургии у Вас действительный?

sergh333 15.11.2010 18:10

Сейчас прохожу обучение на цикле. Подробно - пишите в "аську".

Iluhin 15.11.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от sergh333 (Сообщение 1258599)
Сейчас прохожу обучение на цикле. Подробно - пишите в "аську".

Что Вы хотите чтобы Вам писали в аську?

STc 16.11.2010 18:37

Главный хирург нашей конторы, человек очень деятельный, оперирует по всей стране, и в буржуйские страны приглашают, график операций на месяцы вперед расписан. Так он говорит, что после месячного отпуска "руки не те, на кошках надо тренироваться".

С другой стороны, нет ничего невозможного. Наш патанатом с 20-летним стажем, стал психотерапевтом. Правда начальство его из патанатомов не отпустило, он так и работает, на ставку психотерапевтом, на полставки патанатомом. :ab:

Но самый поучительный пример следующий:
Бывает у меня на приеме, периодически, пожилой канадец, когда в Россию приезжает.
Он до 65 лет работал авиационным конструктором, но всегда мечтал быть искуствоведом. В 65 лет вышел на пенсию, поступил в свой буржуйский университет и стал изучать древнерусское искуство. Закончил университет, выучил русский язык, и, как ученый, стал признан среди наших искуствоведов. Он когда на конгрессы сюда приезжает, непременно идет в столовую МГУ, и непременно с диареей попадает ко мне. Но человек совершенно счастлив.
Спрашивает меня: "Как вам мой русский язык?"
Отвечаю:"Очень красивый, хотя и немного старомодный, сейчас так не говорят".
"Конечно, я говорю не на языке современной прессы, а на языке Чехова" - улыбается мой пациент.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.