Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ИЦН ( повторная беременность) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=389797)

st_petrik 06.12.2016 03:48

ИЦН ( повторная беременность)
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Мне 31 год, Беременность 4, роды, надеюсь будут 2-е. 1 бере енность - выкидыш в 7 недель. Потом 2 года лечения всяческих воспалений по-женски. После выскабливания. до этого проблем не было.
Боли не проходили и мне предложили диагностическую лапароскопию. В 2010 году, 31 мая сделали электрокоагуляцию яичников и рассекли спайки. Сказали, можно беременеть. На след же цикл я забеременела. С 5 недель начало кровить. До 11. Были отслойки. В 14 недель меня затошнило и появился тонус, моего врача это насторожило. И в 15 я делаю узи- шейка 2.5 и открытие 1, 5. Две недели мне пытались снять тонус, чтоб зашить. В 17 недель наложили шов. Тонус был почти все время. Я смогла долежать до 30 недель. Родила ровно в 30 недель дочку- 1645 и 42 см. Это был январь 2011. 3- я Беременность была в 2013- анэмбриония. Прерывали медикаментозно. 4- ая беременность, настоящая. ПМ - 3.08.2016. В 6 недель начало просить. По УЗИ отслоек не видели. Кровило до 12 недель. Низкая плацентация. Я просила наложить мне швы после 1- ого скрининга, но врачи местные считают, что у меня нет ИЦН. И надо просто наблюдать. Я делаю УЗИ раз в две недели- шейка 38.39.40. Т - образный зев. Т.е. все в порядке. Но. Тонус начался также с 14 недель. В 16 недель и 3 дня шейка была 40 мм. Сейчас прошло полторы недели , след УЗИ в эту субботу, когда по идее будет 18.3. С тонусом я почти совладала нифедипином и индометацином. Утрожестан пью( по назначению) по 200 мг каждые 3 часа- итого 1600 мг в сутки!!! Пару дней назад у меня были слизистые выделения, похожие на шеечные. И с тех пор у меня распирающие и давящие ощущения во влагалище и прямой кишке. Я очень боюсь, что пошло открытие. А я просто лежу и ничего не делаю. У нас в городе большая проблема с УЗИ. Невозможно попасть без предварительной записи за месяц. Подскажите пожалуйста, я могу проскочить ИЦН? Могла ли укоротиться шейка за 10 дней с 40 мм? ( ещё бегаю в туалет каждые 15 мин, но если большую подушку подложить, то тогда реже). Я сейчас живу в маленьком городе, не знаю врачей, не знаю куда бежать и кому доверять. Спасибо.

MrsPetson 06.12.2016 21:46

Здравствуйте.
Нужен осмотр врача.
Утрожестана доза запредельная.
Индометацин нельзя длительно.

st_petrik 07.12.2016 04:40

.е. Субботы лучше не ждать....? Спасибо

st_petrik 07.12.2016 14:33

Смогла попасть сегодня на УЗИ. 18 недель. Не было вагинального датчика. Меряли абдоминально- все закрыто, шейка 35. В прошлый раз этот же врач абдоминально также намерил. А вагинально было 38-39. Т.е. есть шанс, что она не укорачивается? Это показательно для 18 недель? Или ещё рано радоваться?

st_petrik 07.12.2016 14:38

Вообще бывают ли случаи, что первая беременность с очень плохой шейкой и швами, а повторная без ицн. Причину ИЦн в первый раз не выявили. Я думала, из-за травмирования шейки при манипуляциях, врач считал, что генетические проблемы в мышечном слое. Все гормоны и анализы были в норме. Также как и сейчас.

MrsPetson 07.12.2016 22:04

Абдоминальное измерение шейки матки не точно.
ИЦН не может пройти самостоятельно.

st_petrik 08.12.2016 00:12

Спасибо!.тактика ведения моей беременности правильная? Или должны все таки были накладывать швы в 12-13 недель? Нужно ли мне искать в других городах того, кто швы наложит. Или эта нерватерпная тактика наблюдения ( хотя в 1 беременность швы были) верная? Выяснить причину ИЦН невозможно, как я поняла, да?

MrsPetson 08.12.2016 20:50

Самая частая причина ИЦН - травма шейки матки во время внутриматочный манипуляций и в родах.
В первую беременность вам был наложен шов, но это не предотвратило преждевременных родов. Возможно, причина не в ИЦН или не только в ней.

st_petrik 08.12.2016 22:41

Нет, не предотвратило. Открытие и укорочение шло и дальше. Ни разу не было положительной динамики ( 26 УЗИ за 30 недель, все время на контроле). Из вмешательств выскабливание, пункция ( не знаю, пользуются ли при ней расширителями) и лапароскопия. Все гормоны в норме. Я не знаю, что искать. В какую сторону. Если проводят осмотр шейки ручной, у меня сразу сильный и болезненный тонус. Индометацин перестала использовать, нифедипин, можно сказать, помогает. После завтра должно быть нормальная цервикометрия вагинальням датчиком. Спасибо .

st_petrik 10.12.2016 14:38

Была на УЗИ. Сомкнутая часть шейки 21 мм. Расш - 1.9. Длина 28. -v- образная. Есть шанс дотянуть до швов?

MrsPetson 11.12.2016 23:05

Не надо тянуть, надо накладывать шов сейчас.

st_petrik 12.12.2016 00:10

Выходные же. Они не шьют. Плюс тонус появился сильный. И в шейку очень больно стреляет.

st_petrik 12.12.2016 17:35

Взяли в Симферополь в стационар. В зеркалах шкйук плохая. Плюс выделения не понравились.без мазков шить не будут. Выдали мне праджисан. Это я так понимаю, вместо утрожестана? Что лучше из них? Мне нежалко, если утрожестан лучше, я его могу, свой, вставлять...

MrsPetson 13.12.2016 00:47

Равнозначны

st_petrik 14.12.2016 12:31

Мазок пришёл хороший и мне сегодня наложили шов на ш/м. Чем можно бороться с тонусом? Спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.