Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   я столкнулся с проблеммой. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=6900)

Hermitap 29.09.2003 10:17

я столкнулся с проблеммой.
 
У нас не получается завести детей. Обратились к Врачу.
Я сделал анализ спермы. Оказалось у меня 1 % нормакинезиса.
Значит 1 % живых "головастиков" а нужно 25% минимум
Но было 2 недели до этого воздержания.
Завтра повторная спермограмма. Будут соблюдены все рекомендации врача. (типа ванну горячую не принимать.)

Хотелось бы узнать.
Если этот анализ останется, что в таких случаях делают?
Какими способами это % порднимают?
Это возможно?

Какие бывают способы лечения?
я Программист и работаю за компутером постоянно.
Как влияет монитор на это? Появился мысль купить TFT.

Буду благодарен сылкам на статьи которые рассказывают о способах лечения.

Спасибо

Hermitap 30.09.2003 11:32

Вообщем повторные анализы дали теже результаты

1% :(


Вроач сказал только ИКСИ....
шанс 35%

Стоит это 2000$
Для меня дорого.(Зарплата 300$) Копить придется пол года.+ долг

Что мне делать?

Борис Каменецкий 01.10.2003 08:37

Ув. Hermitap !

Вроач сказал только ИКСИ.... Что мне делать?

К сожалению Ваш врач прав. Из своего опыта могу лишь добавить следующее, что все известные мне попытки консервативного лечения тяжелых нарушений сперматогенеза заканчивались дополнительными расходами на лечение и возврат к специалистам репродуктивной медицины т.е. ИКСИ.

Hermitap 01.10.2003 09:28

Спасибо за ответ.

А почему такой маленький % результата?

Кстати, врач мне посоветовал попринимать зародыши пшеницы.
Это что? и зачем?

Борис Каменецкий 01.10.2003 12:54

А почему такой маленький % результата?

Ваш врач назвал средние цифры. По разным клиникам эти результаты могут быть различны от25 до 50%. Кстати вероятность наступления беременности в естественном цикле у совершенно здоровой супружеской пары не превышает 30%.



Кстати, врач мне посоветовал попринимать зародыши пшеницы. Это что? и зачем?

Думаю этот вопрос уместнее задать Вашему лечащему врачу.

Hermitap 29.10.2003 10:05

Обратился я еще в одну клинику. подороже которая.
И репутация получше. Мне не назначали сразу ИКСИ.
Назначили кучу дополнительных анализов чтобы выяснить а почему такой низкий процент активности..

Тесты выявили Уревплазмос.. давний и глубокий..

Насколько давний, несмогли сказать.

Прочитал в инете что одно из проявление этой болячки и есть как раз бесплодие.

Вот хочу спросить у уважаемого Б. Каменецкий

Что Вы думаете по этому поводу..

Насколько тесно это связанао с моей проблеммой
и насколько эффективно будет лечение..


Лечение мне еще не назначили. Иду на дополнитеьный анализ УЗИ предстательной железы, а потом лечение. + Еще идет на обследование жена.

Борис Каменецкий 29.10.2003 20:23

Ув. Hermitap!

И репутация получше. Мне не назначали сразу ИКСИ. Назначили кучу дополнительных анализов чтобы выяснить а почему такой низкий процент активности..

Если уже определена тактика лечения и рекомендовано ИКСИ (с чем я полнстью согласен), то какая Вам разница ПОЧЕМУ такая низкая доля активно-подвижных ? Попробуйте уточнить у своего лечащего врача, как изменится тактика лечения, если Вы сдадите все анализы (думаю что не бесплатные), возможно ли будет после выяснения причины что-либо кардинально изменить? Если Вы сможете получить внятные ответы на эти вопросы- значит Вы идете верным путем.


Тесты выявили Уревплазмос.. давний и глубокий..

Наличие уреаплазмы даже при проведении посевов в низких титрах без клинических проявлений воспалительного процесса еще не является поводом для проведения антибактериальной терапии.
Нет убедительных данных в литературе о связи уреаплазменной инфекции и бесплодии.
Для нормоценоза (нормальной микрофлоры влагалищного содержимого у женщины) характерно присутствие генитальных микоплазм - M.hominis и U. urealyticum, которые встречаются у 2-15% сексуально активных женщин, в то время как M. fermentas определяются редко [Bartlet J. G., Polk B. F. Bacterial flora of the vagina: quantitative study // Rev. Infect. Dis. 1984, 6, S67-S72. , Isenberg H.D., Painter B.D. Indigenous and pathogenic microorganisms of humans // in: Manual of Clinical Microbiol. – Eds. E. H. Lennette, A. Balows, W.J. Hausler et al. 3rd end. Washington: A.S.M. 1980. – 25-39. ]. Соответственно и в микрофлоре мочеполового тракта мужчины они могут определяться.

Hermitap 30.10.2003 10:20

>>>Нет убедительных данных в литературе о связи >>>уреаплазменной инфекции и бесплодии.


Прокоментируйе пожалуйста этот текст.

Столько разной информации. И вся разная. я просто не знаю уже чему верить а чему нет.


При отсутствии лечения симптомы заболевания быстро исчезают и воспаление переходит в хроническую форму. Уреаплазменная инфекция остается в организме и через некоторое время вновь вызывает обострение. При этом воспалительный процесс чаще всего переходит на предстательную железу и семенные пузырьки, вызывая хронический уреаплазменный простатит и везикулит. Достаточно часто по прошествии определенного времени развивается хронический двусторонний эпидидимит, который быстро заканчивается облитерацией придатка яичка и обтурационной формой бесплодия. При развитии уреаплазменного орхита возможно нарушение секреторной функции яичек и развитие секреторной формы бесплодия. Также могут развиться микоплазменные цистит и пиелонефрит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я не специалист и не знаю что значит слово обтурационной



Мне как раз из последних анализов назначили узи предстательной железы.

Сегодня иду...

Hermitap 30.10.2003 10:44

Уважаемый Б. Каменецкий


Если мой последний пост покажется что я сомневаюсь в Ваших словах, то поймите меня правильно. Я не сомневаюсь в Ваших словах. Я сейчас просто хочу Во всем разобратся. И мои вопросы как НЕспециалиста могут показаться Вам упрекающими. Поймите пожалуйста меня правильно.

Может я неполную Вам информацию даю?
что-то важное недоговариваю по незнанию.


Диагноз мне поставили астенозоспермия.

Врач сказал что мне далеко до ИКСИ. Все еще так сказать в переди.

Я проводил тесты.

Анализ крови (пролактин 21.7 должно быть 2.5-17 ), мочи,
Тест на ДНК
Сок предстательной железы.
анализ на гормоны ("штырек" в канал члена засовывали(больно......))
Сегодня узи предстательной железы

Борис Каменецкий 31.10.2003 10:36

Ув. Hermitap!

Цитата:

>>>Нет убедительных данных в литературе о связи >>>уреаплазменной инфекции и бесплодии. Прокоментируйе пожалуйста этот текст.
Это означает, что при работе с литературными источниками если Вы попробуете отыскать данные мета-анализа или рандомизированные исследования (которые по степени достоверности представленных данных являются самыми информативными) по поводу связи мико/уреаплазменносй инфекции и бесплодия как мужского так и женского, Вы не найдете такого подтверждения. Существуют сообщения (как правило ретроспективные исследования ) /далеко не лучший вариант для объективных выводов в силу предвзятого отношения к данным исследователя/ , которые контатируют тот факт что в группе бесплодных пациентов была выделена с той или иной частотой мико/уреаплазма, а после проведенного лечения (если это исследование описывает мужское бесплодие) субъективные тесты на фертильность были значительно улучшены, а при исследовании женщин изменились показатели наступления беременности или вынашивания. Я к таким сообщениям (в силу их низкой доказательной базы) отношусь скептически.
Приведенная Вами выдержка из популярной статьи на одном из сайтов рассматривает только одну (далеко не однозначную) и с сильно ''сгущенными красками" точку зрения и упускает вторую (которая не предполагает лечения в указанной клинике) точку зрения.
Цитата:

Я не специалист и не знаю что значит слово обтурационной
"Обтурационная" дословно при полной закупорке семявыносящего протока и, как следствие отсутствие в эякуляте сперматозоидов вообще (чего у Вас кстати говоря не наблюдается).
В данной ситуации могу лишь повторить свое предшествующее сообщение:

Попробуйте уточнить у своего лечащего врача, как изменится тактика лечения, если Вы сдадите все анализы, возможно ли будет после выяснения причины что-либо кардинально изменить?
Если Вы сможете получить внятные ответы на эти вопросы- значит Вы идете верным путем.

Hermitap 31.10.2003 11:26

Все тесты прошел. Назначили лечение.

Диагноз Уреаплазменный простатит и токсическое безплодие.

Назначили лечение на 1 месяц, Очень много всего.

Вобензим
Авелокс
Виферон 2
Витамин Е
Простатилен
Проставит
Парладел.


Через 2 недели повторный анализ на пролактин..

На мой вопрос к Врачу насколько возможен успех лечения .
Врач сказал что 100% никто никогда не даст. Но он уверен в положительном результате на 90%

Hermitap 06.01.2006 14:52

Результат
 
Вот вернулся в форум сообщить о результатах лечение.

запоздало неменог но все же..

Моему сыну 1 год и 2 месяца.. все естественном путем... вот :cool:


смотрите картинку в аттачменте

Hermitap 06.01.2006 14:55

Результат моего лечения
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hermitap
Вот вернулся в форум сообщить о результатах лечения.

Запоздало неменог но все же..

Моему сыну 1 год и 2 месяца.. все естественном путем... вот :cool:


смотрите картинку в аттачменте



зовут Алеша... :o

AJIEHKA 08.01.2006 15:34

Просто прочла вашу тему
 
Поздравляю :) у вас очень хорошенький сын.

Natalia1 10.01.2006 12:00

Поздравляю :) Чудеса случаются. Не всем так везет.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.